ИТОГИ Первенства РФ 2013 года

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

Как Вы оцениваете итоги выступления юниоров Псковской области на Первенстве России?

отличное
1
Шаранков Великий
17%
хорошее
4
Vladislava, wastol, shakh, serega
67%
удовлетворительное
1
Eriksson
17%
неудовлетворительное
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 6

#1 shakh » 28.04.2013, 15:04

Здесь можно обсудить итоги выступления наших юниоров на Первенстве России 2013 года. Подробная информация здесь./viewtopic.php?f=4&t=640
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 408
С нами: 15 лет 8 месяцев

#2 Eriksson » 28.04.2013, 17:31

Поставил "удовлетворительно".
Почему? Оценил деятельность тренерской подготовки Псковской области в целом. Шашнев выступил достойно, Малышев хорошо, Ковалевич на уровне, Гольбрайх - непонятно для меня, наверное, хорошо. Почему же "удовлетворительно"? Потому что имен новых нет. Потому что если сейчас Малышеву не помочь, то будет как обычно, угасание шахматной силы по сравнению со сверстниками из других регионов. Потому что результат, достигаемый ребятами Псковской области, все меньше и меньше зависит от тренеров, есть желание у человека - играет, нет - прощай шахматы.
ЗЫ: Надеюсь, Павел продолжит играть, когда уедет учиться.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2081
Темы: 231
С нами: 15 лет 8 месяцев

#3 serega » 29.04.2013, 08:22

Отличным, конечно, назвать нельзя, но тут нет пограничной оценки 4 с плюсом - я бы поставил ее, так оцениваю как хорошее, все таки это Россия, а там слабых нет, до пятерки конечно маловато, но, впринципе, это те результаты, позволяющие(как я думаю) просить денег у комитета, как минимум, не меньше, чем в прошлых годах, "есть что предъявить".
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 71
С нами: 14 лет 11 месяцев

#4 doktor zhivago » 29.04.2013, 10:35

Думаю, что Павел выступил не очень удачно и думаю, что он со мной согласится. Хотела бы отметить, что играл в группе 1995 - 1996 г.р., а родился в 1996 году и у него еще есть год школьной жизни для повышения шахматного мастерства. Остальные играли по верхней планке своей возрастной группы.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев


Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя