уникальное интервью

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#1 doktor zhivago » 24.05.2013, 00:42

Листая сайт e3-e5 наткнулась на заинтересовавшую меня статью с названием " Уникальное интервью председателя Контрольно-дисциплинарной комиссии РШФ Дмитрия Шахова, ответившего на вопросы В.Барского и Д.Кряквина" , опубликовано на сайте РШФ. Советую почитать - интересно. И реестр российских мастеров появился, но себя я в нем не нашла. И Белову Тамару Николаевну тоже не нашла. Интересно, кто составлял реестр и по какой системе?
http://russiachess.org/news/report/dmitry_shahov_interview/
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

#2 doktor zhivago » 19.07.2013, 09:42

Любопытно,что в списке чиновников - имеющих неплохой доход,находится и наш руководитель ФШПО. Везде успевает и фестиваль судить ( зам. главного судьи) и организовывать фестиваль и с основной работой справляется, потому что умеет манипулировать людьми.
http://pln-pskov.ru/society/141574.html
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

#3 Eriksson » 19.07.2013, 21:00

Вы бы тему переименовали, например, "НеШахова жизнь" :smile:
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2080
Темы: 230
С нами: 15 лет 8 месяцев

#4 doktor zhivago » 19.07.2013, 21:24

А по моему все логично. Шахматный народец должен знать все грани таланта своего руководителя. И то, что судья РК и то, что в наблюдательном совете РШФ и то, что чиновник высокого ранга. А чиновники высокого ранга - личности публичные. Хороший пример для молодежи, есть к чему стремиться.

Добавлено спустя 57 секунд:
Хотела сказать, есть на кого равняться.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

#5 shakh » 19.07.2013, 21:41

Ну не стоит так уж идеализировать...У каждого есть свои достоинства и недостатки... :oops: Я вообще мало что скрываю...Публичная жизнь политика и чиновника началась у меня давно в 21 год..Поэтому привык, да и в открытые дискуссии не боюсь вступать. Интервью даю непосредственно журналистам, без подготовленных заранее вопросов и ...ответов. :biggrin:
А то что шахматы со своей логикой и универсальным мышлением помогли и помогают в жизни- об этом я постоянно говорю..Играйте дети в шахматы, учитесь просчитывать комбинации как свои, так и соперника, включайте и развивайте логическое мышление. Но самое главное не заигрывайтесь....Всего хорошо в меру, чтобы все же шахматы не стали виртуальной реальностью вашей жизни. Жизнь она дама капризная и манерная, но все же в ней можно человеку с шахматным мышлением найти свое достойное место, чтобы работа стала любимой и интересной, а шахматы хорошим подспорьем или просто хобби. :oops: :wink:
А про манипуляции людей или людьми то это не ко мне..Просто кто то работает с 9 до 18 с нормальным обедом и двумя выходными, с отпуском в 30 дней. а кто с 10 до 21, да и выходные удается не так часто отдохнуть- есть еще и общественные обязанности. Да и преподавание в ПсковГУ тоже штука не про...остая к лекциям и семинарам готовиться надо, чтобы быть в форме и полезным и интересным для современного студента.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

#6 doktor zhivago » 19.07.2013, 22:42

И какую науку, простите, Вы в университете преподаете?
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

#7 shakh » 20.07.2013, 01:10

"право" конечно... :smile: там несколько дисциплин госслужба например, муниципальное право....и как обычно науч руководитель по дипломам и т .д.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

#8 doktor zhivago » 20.07.2013, 11:20

Из сказанного плавно вытекает, что в ПГУ есть юридический факультет и ПГУ готовит юристов. Интересно,сколько бюджетных мест на этом факультете ,а сколько платных. Дмитрий Владимирович,но Вы ведь не работаете юристом и никогда не работали в суде,в адвокатуре, в прокуратуре или в подобных местах, Вы юрист теоретик, а не практик? Это не мешает Вам работать? Шахматы учат, что теория без практики мертва.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

#9 shakh » 20.07.2013, 12:16

Про платные и бюджетные места не скажу не знаю. Это компетенция ректората и деканата. Я всего лишь на всего преподаватель.Для меня все студенты равны-главное знания. Меня не интересует на каких условиях учиться студент. А для "платников" особо говорю- "закон о защите прав потребителей на вас не распространяется".
Остальное :insane:
Я с 1990 года только и занимаюсь практической юриспруденцией :wink: Постоянно защищаю интересы граждан и организаций в различных судах, включая Верховный суд России, Конституционный и т.д.(Не так сложно набрать в интернете и все узнать о представительстве Шахова в суде :biggrin: ) Да и разработка и написание нормативных правовых актов - это тоже все таки практическая деятельность..Написал закон-потом проверил как он исполняется.
В юриспруденции есть такое понятие толкование правового акта- сначала для себя уяснил, а потом другим разъяснил как его применять...Вот это практика. А когда ты еще участвуешь в написании этого акта..... :cool: Потому что как автор или соавтор ты можешь объяснить суть того или иного законопроекта, что хотели отрегулировать его разработчики.
Как раз именно то, что люди, занимающие государственные должности являются практикующими юристами, они очень востребованы в вузах..Но времени на всех не хватает :cry:
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев


Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron