О первенстве СЗФО 2013 года

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#61 shakh » 09.12.2013, 14:38

Федерация поддержит требования тренера и его воспитанницы, если они будут заявлены, в части нарушения прав спортсмена. Хотя , как уже не редко случалось, могут быть и иные мнения. :insane:
В этом случае Федерация, как мне представляется, должна определиться самостоятельно, защищая права спортсмена или члена ФШПО, а еще к тому же и несовершеннолетнего гражданина. :think:

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Ну вот и Регламент "подошел" :biggrin:
Вложения
Регламент 13.doc
(31 КБ) Скачиваний: 533
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

#62 serega » 09.12.2013, 15:33

http://www.nwchess.ru/nwchess.nsf/(wnews)/7B98D601395A968644257C3B0074CF2D?OpenDocument
ссылочку поправил (списки участников высшей и первой лиги первенства России от СЗФО появились на сайте АШФ.)
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 11 месяцев

#63 Eriksson » 09.12.2013, 22:35

Власов ко мне, как к главе СК, уже обратился, я принял вопрос к рассмотрению.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2080
Темы: 230
С нами: 15 лет 8 месяцев

#64 doktor zhivago » 09.12.2013, 23:38

Какой то пскович отметился в гостиной шахматистов Санкт -Петербурга. Сразу отмежевываюсь, это не я. Я высказывалась на чужих сайтах один раз после нуля Макарчеву. Любопытные могут пойти по ссылке. http://spbchess.ru/gostinaya.html
Удивительно, что отсутствует уважение к старшим товарищам. ошибиться может любой. Мое мнение, плюс по неявке противника полноценное очко. Прогноз. Медаль , конечно, не поделят, а Лизу отправят на финал, найдут средства. Будет компромисс, пропустившую игру накажут, судей пожурят и все...
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

#65 Eriksson » 10.12.2013, 05:03

Сообщение скопировано отсюда, у нас автор - пользователь под ником "Наталья".
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2080
Темы: 230
С нами: 15 лет 8 месяцев

#66 Наталья » 10.12.2013, 07:13

Наталья писал(а):Наталья » 05.12.2013, 20:01
shakh писал(а):
Как сообщили организаторы судейская коллегия Первенства снова пересматривает результаты из-за подсчета очков Бойковой и Устич по Бергеру..
Если они опять изменят решение - это будет уже пятый раз! Сначала третье место дали Устич, потом - пересмотрели в пользу Лизы, о чём ей и сказали, затем , после протеста Калининградской делегации неожиданно наградили Катю. Потом, после аргументированного протеста Власова опять пересмотрели в пользу Лизы. Теперь опять пересматривают? Сколько уже можно мучить девочек?!!
Вот это писала я. И ТОЛЬКО ЭТО. И ТОЛЬКО ЗДЕСЬ.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#67 serega » 10.12.2013, 09:07

Да и никто не говорит что писали не вы и не здесь.
Там просто цитата неудачно человеком подобрана, как будто бы Шахов пишет про то что 5 раз пересмотрели резы.
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 11 месяцев

#68 Наталья » 10.12.2013, 13:11

serega писал(а):Да и никто не говорит что писали не вы и не здесь.
Eriksson писал(а):Сообщение скопировано отсюда, у нас автор - пользователь под ником "Наталья".
Если я правильно поняла, то из того факта, что некий анонимный "пскович" скопировал мои мысли в добавление своим резким высказываниям, Святослав Игоревич сделал выводы, что это я писала на питерском форуме (под мужским ником) и это я опустилась до анонимных оскорблений Иванова.
Так вот - это бред!
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#69 shakh » 10.12.2013, 16:35

Вместо того чтобы посмотреть все предыдущие выступления "псковича" на том форуме...устроили тут жуткую дискуссию..ну любит Н.В. лазить по разным сайтам и взбудораживать общественность...Нам свои проблемы решить "бронзой"...А что там пишут, ну это так для слабонервных :sad:
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

#70 Наталья » 10.12.2013, 20:07

shakh писал(а):ну любит Н.В. лазить по разным сайтам и взбудораживать общественность...
И Вы туда же! Повторяю : это сообщение на сайте питерских шахматистов писала не я! В моём лексиконе нет подобных бранных выражений. И, по-моему, тут не ругаться надо, а пытаться решить ситуацию в нашу пользу (в пользу Лизы).
Вот Ткачёву написать я планирую.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#71 shakh » 10.12.2013, 20:57

Наталья Валерьевна!
Приношу извинение, я это не про Вас, у Вас детки, которые требуют круглосуточного внимания, у Вас нет много времени, как мне кажется, особенно по вечерам..Я имел ввиду иного нашего популярно автора...Просто было мало времени я и сократил инициалы, забыв сделать ссылку.
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

#72 doktor zhivago » 10.12.2013, 21:48

Лучше скажите, кто под ником пскович, очень интересно. Гостевая Санкт - Петербургских шахматистов меня заинтересовала после известного Чемпионата СЗФО по быстрым, кое - кто из псковской области там отметился очень резкими высказываниями под своим именем, но точно не я.
Найду ссылку - выложу.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
/viewtopic.php?f=6&t=628&start=40#p7585
Из этого поста Натальи узнала о существовании гостиной - это раз.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Архива гостевой с очень резкими высказываниями, к сожалению. не сохранилось . Впрочем, я догадываюсь, кто там под ником пскович высказывается. Но явно не пскович, потому что настоящих псковичей в Пскове осталось очень мало, все - приезжие. Или их родители приезжие. Возмутило очень резкая оценка пожилого человека, можно попросить администратора гостевой посмотреть ID псковича и привлечь его за оскорбление личности.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
И что значит, лазить по разным сайтам и будоражить общественность? Звучит оскорбительно. Скажите спасибо, что Вам указали на провокатора. Пора делом заняться, не медали выбивать, а сообщить в прессу об итогах первенства области, какие клубы, какие призовые места и.т.д. - этого не было сделано. СЗФО закончился - результатов нет в прессе, а пора бы. Может самим игрокам дать информацию об итогах прошедших турниров в СМИ?
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

#73 shakh » 15.12.2013, 21:16

Ну вот и как обещал информ - статья об итогах Первенства СЗФО на главной странице сайта.
Сегодня же стало известно, что организаторам Первенства поступило заявление :protest: о пересчете дополнительных показателей(коэф Зоннеборна -Бергера), как рассчитанного по правилам ФИДЕ, действие которых прекратилось аж в 2012 году. :boxing: :insane:
Остается ждать реакцию организаторов... :think:

Итоги о Первенстве СЗФО, свои, как председателя, обнародую на днях..Есть все же о чем поведать и обсудить..Тем более, что жизнь продолжается, особенно и шахматная...
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

#74 doktor zhivago » 15.12.2013, 21:22

А можно уточнить фразу с главной страницы, кому это из детей - не победителей первенства области , ФШПО частично оплатила расходы?
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

#75 shakh » 15.12.2013, 21:59

Конечно, можно. :biggrin:
Агафонцевой Софии перешли суммы(50% то что мы обещали по итогам за место не ниже 10 в чемпионате города 2012 года, насколько я помню), которые она не использовала ранее. Разрешили ей их оплатить для поездки на это соревнование.
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

#76 doktor zhivago » 15.12.2013, 22:28

Понятно, ФШПО это не спортцентр ( у которого каждый рублик запланирован на год вперед). Вопросы не по теме! 1- чем закончился матч Псковская новгородская область? 2- чем звкончился 2 этап фестиваля инт.игр? 3 - чем закончился турнир команд? Когда планируется награждение по итогам прошлого года ( праздники скоро, кое - кто уедет ).
Eriksson » 16.12.2013, 23:26 Замечание
Оффтоп. Либо создайте свою тему, либо пишите вопросы в "обратной связи", сами же пишете "вопросы не по теме"
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

#77 shakh » 15.12.2013, 23:19

ну раз не по теме, то в другом форуме и тогда в другой раз, а то как то не правильно -сам прошу темы посторонними вопросами не нагружать, а тут.. :hi:
В другую тему создайте или найдите по сути вопросов-они точно есть..Там и ответим
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

#78 Eriksson » 16.12.2013, 23:34

Обнародую мое краткое мнение:
в правилах ФИДЕ недоработка по Бергеру, сам коэффициент можно рассчитать тремя способами, ни один из них не выбран в качестве основного согласно правилам, положению и регламенту. Результаты для разных вариантов диаметрально противоположные. Все остальные коэффициенты равны. Как мне кажется, следует не учитывать Бергер и вручить Устич и Бойковой по бронзе.
Вспомнилось историческое прошлое, когда Карпов и Каспаров не смогли сыграть матч за первое место в чемпионате СССР и золотые медали были вручены обоим.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2080
Темы: 230
С нами: 15 лет 8 месяцев

#79 doktor zhivago » 17.12.2013, 01:02

Однако, ситуация имеет значение. Вспоминаю историческую партию Монина - Макарчев, когда из - за неправильного решения судей и апелляционного комитета были искажены все результаты ( результат с потолка влиял на все призовые места от 1-3 девушки до 1-3 юноши). Я писала протесты и что мне ответили, судьи неправы, но пересматривать итоги нельзя. Медали вручены, так и быть командируем юношу на СЗФО , правда, с той истории юноша в шахматы не играет). И то решение командировать пострадавшую сторону было принято под давлением Зиндера Я.Д, и возможности разбора ситуации в РШФ, Но итоги не пересматривали. Турнир окончен, таблицы подписаны. А сейчас - оказывается можно вручить медали, можно пересмотреть итоги. И тогда надо было пересмотреть итоги! Но не хотелось... Это и есть двойные стандарты. Пусть Лизу командируют, это важно для нее. А правило виртуального игрока, которое не работает, как влияет на прошедшую область среди мужчин ( там тоже были плюсы, там все правильно?).
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

#80 shakh » 17.12.2013, 02:41

Наталья Васильевна, ну Вы все же не много передергиваете. Ну нет тут аналогии. :spy:
Сегодня на СЗФО просто не правильно подсчитали уже сыгранные партии. Ну считали по той методике, которая отменена аж с 2012 года. Вот в чем весь сыр бор. Ну если допустили, например, арифметическую ошибку с подсчетом, что ж теперь ее не исправить. А фактически так и получается вместо 1 очка Лизе почему то считаю 1/2 очка и не могут объяснить почему или объясняют старой методикой. :silenced:
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron