" Президентские зимние игры" всероссийский фестиваль школьников

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#1 doktor zhivago » 30.10.2014, 21:30

Думаю, что тренерам это интересно. Нашла положение о школьном фестивале, в который впервые включены шахматы. Суть в том, что команда должна быть от одной школы. Область выставляет команды по разным видам спорта. В том числе и шахматы. Турнир будет в Челябинске, а в нашей области культивируются быстрые и блиц. В них и наибольшие успехи. Псковская область демонстрирует последними действиями, что развивает шахматы в школах. Шахматные турниры школьников - это не только олимпиады для маленьких и "Белая Ладья" для средних, а турниры для старших классов школ. В Пскове мог бы победить , если бы был отбор - технический лицей или ппк или 8 школа, в области - не знаю...
Положение можно найти на сайте минспорта, многие области спешно проводят областной турнир и определяют победителей. Договариваются тренеры, кто хочет поучаствовать, кто может выехать в Челябинск, если победит и.т.д.
Настоящее положение о Всероссийском зимнем фестивале школьников «Президентские спортивные игры» (далее – Фестиваль) разработано в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 4 апреля 2013 г. № Пр-756, поручением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2013 г. № ДК-П12-2441.
Программа III этапа Фестиваля включает соревнования по следующим видам спорта: лыжные гонки, конькобежный спорт (шорт-трек), спортивное ориентирование, настольный теннис, шахматы (быстрые шахматы).
Шахматы
(быстрые шахматы)
Соревнования лично-командные. Состав команды – до 5 человек, в том до 2 юношей и до 2 девушек и 1 руководитель команды.
Соревнования проводятся раздельно среди юношей и девушек по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 60 минут каждому участнику на партию плюс 5 секунд за каждый ход, начиная с первого.
Шахматисты из одной команды между собой не встречаются.
Победитель в командном зачете определяется по наибольшей сумме очков, набранных членами команды. При равенстве очков – по сумме коэффициентов Бухгольца всех членов команды, затем – по усеченным коэффициентам Бухгольца.
Места в личном зачете среди мужчин и женщин также определяются по наибольшей сумме очков. При равенстве очков – по коэффициенту Бухгольца, затем – по усеченным коэффициентам Бухгольца.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Файл не прикрепляется, большой объем. Вот ссылка http://www.minsport.gov.ru/press-centre/news/7405/
Подтверждение участников до 25 ноября. Финальная часть - расходы на проезд.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Так официально проводит Карелия http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2014/10/1029_01.html

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Нашла. Здесь положение и дополнения, шахматы включили в последний момент http://www.minsport.gov.ru/sport/physical-culture/polozen/93/
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей