Первенство СЗФО 2014

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#21 doktor zhivago » 18.11.2014, 08:40

doktor zhivago писал(а):С сборной командой,состоящей из основных участников турнира, финансируемой из обл.бюджета, едут назначенные в установленном порядке тренеры сборной.
Пожалуйста, поподробнее про установленный порядок.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

#22 shakh » 18.11.2014, 22:49

После извинений :) публичных на сайте..
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 408
С нами: 15 лет 8 месяцев

#23 doktor zhivago » 19.11.2014, 05:44

Анекдот на тему, ваше высказывание похоже просьбу сироты в суде, который просит снисхождения у суда за убийство своих родителей на том основании, что убийца - сирота. В установленном порядке, как вы любите выражаться, выехать с командой предлагают тренерам, чьи дети, заняли 1, 2 , 3 места в первенстве области и так далее. Такой порядок установлен ДЮС и действовал несколько лет. А порядок, в котором вы действуете сейчас, лозунг иезуитов - "цель оправдывает средства", я бы назвала такой новый порядок хуцпа. Кто захочет, прочитает хотя бы в Википедии что это слово означает. Извиняться должны вы.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

#24 Наталья » 19.11.2014, 07:45

Прошу исправить в заявке : включить Леру Малышеву в заявку на блиц (сроки проживания продлевать не нужно), и поменять разряд с 1-го на второй, и ЭЛО ФИДЕ убрать, его нет.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 22
С нами: 14 лет 7 месяцев

#25 doktor zhivago » 19.11.2014, 13:37

Проще написать в АШФ СЗФО Орлову В.А., в заявке исправили из сопровождающего на тренера из сопровождающих и по проживанию юниоров вопрос решил. А разряды там и у Шубина первый и у Руденко Саши, хотя где они выполнили , я приказа не видела. Будет неправильно сформирован стартовый или начнутся исправления , что задержит начало первого тура. Теребова Дарья сама подтвердила проживание в Петербург. Исполнительный директор АШФ СЗФО профессионал своего дела, основная работа, отвечает на письма в тот же день.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

#26 shakh » 19.11.2014, 20:24

#23 doktor zhivago » Сегодня, 06:44
Анекдот на тему, ваше высказывание похоже просьбу сироты в суде, который просит снисхождения у суда за убийство своих родителей на том основании, что убийца - сирота. В установленном порядке, как вы любите выражаться, выехать с командой предлагают тренерам, чьи дети, заняли 1, 2 , 3 места в первенстве области и так далее. Такой порядок установлен ДЮС и действовал несколько лет.

Этот порядок, что не действует или вас не предложили стать тренером сборной команды Псковской области в соответствии с решение ДЮС? О чем Вы госпожа тренер? Кто то отменил порядок ДЮС? Если Вы все знаете как всегда заранее, то скажите кто это сделал.



А порядок, в котором вы действуете сейчас, лозунг иезуитов - "цель оправдывает средства", я бы назвала такой новый порядок хуцпа.
По какому порядку я действую? Я Вам объяснил, т.к. в состав сборной включены 8 юных шахматистов, то должны быть у сборной 2 тренера, которые с этими детьми обязаны заниматься в период первенства, доставить и увезти их с турнира. Я объяснил, что приоритет имеют Шпак и Власов, в случае их отказа Вы и Вельтмандер, если все откажутся, то ДЮЦСП вправе самостоятельно выбрать тренера, раз такие у нас тренеры, которые не хотят ехать со своими детьми.

Мне кажется, что все понятно, даже 10 класснику.. :biggrin:
Так что за Ваши выходки и публичные выступления, как я понимаю, далекие от истины, приличные люди все же приносят извинения..Да и при чем тут сироты, если это относится ко мне, то это не очень педагогично и очень лично.. :insane: :spy:

Добавлено спустя 8 минут:
#24 Наталья » Сегодня, 08:45
Прошу исправить в заявке : включить Леру Малышеву в заявку на блиц (сроки проживания продлевать не нужно), и поменять разряд с 1-го на второй, и ЭЛО ФИДЕ убрать, его нет.

Сообщайте информация в ДЮЦСП, т.к. он обязан готовить заявку.."Ушла" Горащенкова, видимо, у них нет адекватной замены, а что есть так работает..


#25 doktor zhivago » Сегодня, 14:37
Проще написать в АШФ СЗФО Орлову В.А., в заявке исправили из сопровождающего на тренера из сопровождающих и по проживанию юниоров вопрос решил. А разряды там и у Шубина первый и у Руденко Саши, хотя где они выполнили , я приказа не видела. Будет неправильно сформирован стартовый или начнутся исправления , что задержит начало первого тура. Теребова Дарья сама подтвердила проживание в Петербург. Исполнительный директор АШФ СЗФО профессионал своего дела, основная работа, отвечает на письма в тот же день.

Орлов ничего исправлять сам не может без документов подтверждающих. Запрос от него все равно придет к нам и потребуют официальные документы. Не рекомендуйте людям делать не правильные решения и действия...
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 408
С нами: 15 лет 8 месяцев

#27 doktor zhivago » 20.11.2014, 06:26

Да, 19 ноября во второй половине дня, согласитесь, очень неожиданно и "очень своевременно", всего за два рабочих дня до отъезда на СЗФО , по неизвестным мне причинам, ДЮЦСП предложила мне войти в состав тренерской бригады. Правда, все родители основных участников уже были осведомлены о том, что выезжают с тренером Самсоновым С.И. Думаю, что и согласия на выезд с конкретным лицом ( которые надо в десяти местах согласовывать) уже написали. Планировался выезд со сборной одного тренера и все об этом знали. А потом что - то пошло не по задуманному плану, может мои комментарии к ситуации помогли? А родителям придется переписывать согласия на выезд. А тренерам успеть оформить необходимые документы. Возможно, успеют... Договор или соглашение надо хотя бы прочитать.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

#28 shakh » 22.11.2014, 09:59

#27 doktor zhivago » 20.11.2014, 07:26
Да, 19 ноября во второй половине дня, согласитесь, очень неожиданно и "очень своевременно", всего за два рабочих дня до отъезда на СЗФО , по неизвестным мне причинам, ДЮЦСП предложила мне войти в состав тренерской бригады. Правда, все родители основных участников уже были осведомлены о том, что выезжают с тренером Самсоновым С.И. Думаю, что и согласия на выезд с конкретным лицом ( которые надо в десяти местах согласовывать) уже написали. Планировался выезд со сборной одного тренера и все об этом знали.
Ну как всегда, есть в шахматном сообществе лица, знающие всё и вся...При этом даже, когда официально руководство ФШПО не подтверждает опусы таких лиц, при наличии решений госкомитета и ФШПО о порядке формирования сборной...Мне бы было бы интересно узнать кто же , кроме известного всем лица знал, что едет только один Самсонов, который и в штате ДЮЦСП не состоит?? Даже я как руководитель ФШПО такой "секретной информацией не обладал". Может здесь иная причина такой осведомленности, у известного тренера? И все таки где извинения то?? Или опять пошло не по плану- очернить руководство Федерации в невыполнении собственных решений?



А потом что - то пошло не по задуманному плану, может мои комментарии к ситуации помогли?
Если бы это было бы так, то как бы хорошо бы зажили шахматы в области и все что с ними связано, не взирая на времена года.. :biggrin:
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 408
С нами: 15 лет 8 месяцев

#29 doktor zhivago » 22.11.2014, 13:00

На главной странице сайта ошибка . Гостепреимная Опочка ежегодно принимает чемпионат области по блицу и детское командное Первенство.
Надо исправить, Гостеприимная Опочка. Гостей принимать - проверочное слово.
shakh писал(а):Ну как всегда, есть в шахматном сообществе лица, знающие всё и вся...При этом даже, когда официально руководство ФШПО не подтверждает опусы таких лиц, при наличии решений госкомитета и ФШПО о порядке формирования сборной...Мне бы было бы интересно узнать кто же , кроме известного всем лица знал, что едет только один Самсонов, который и в штате ДЮЦСП не состоит?
Когда я подавала заявку в спортцентр на участие от " академии" , мне так сказали в спортцентре официальные лица, которые выделяют средства на поездку, финансируем одного тренера, нет средств, родители основного участника должны прийти и написать согласие на выезд с Самсоновым С.И. и заявление о вступлении в спортцентр. Разговаривала с членами ДЮС, почему принято такое решение, они сказали, что не знают, кто принял это решение и этот вопрос с ДЮС никто не обсуждал, отправить одного тренера с командой. Думаю, что в ДЮС работают порядочные люди.
И это было ваше первое решение, хитрая комбинация, а потом что - то изменилось, может Шубин отказался от участия и появилась возможность соблюсти правила, не знаю. Обязательно спрошу в спортцентре, почему и откуда появилось такое внезапное решение.
Извинюсь, когда буду точно знать всю правду.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Размещаю ссылку на изумительные слова о шахматах, они объясняют почему шахматисты - правдолюбы. И не терпят лжи, даже во благо.
http://www.youtube.com/watch?v=bOUGDJm_vwA&list=UUgd_ZGfDQnOrOX_6MasSybw
Выступление на конференции в Ереване гроссмейстера Лпутяна, каждому тренеру это видео будет полезно и спортсменам и их родителям, которые думают иногда, если нет быстрых результатов, то зачем тогда заниматься шахматами, что это занятие не приносит много пользы, советую посмотреть.

Добавлено спустя 26 минут 12 секунд:
Ссылку мне прислала гроссмейстер Струтинская Галина, за что я очень благодарна, полностью согласна со словами о пользе шахмат для общества и для детей. Выступление Лпутяна надо разобрать на тезисы, особенно тренерам для бесед с родителями и учителям Всеобуча для уговоров директоров для выделения шахматных кабинетов в школах. Интересно, что Лпутян сказал о творческой стороне игры, без нее, на шаблонах далеко не уедешь. Надо творить, когда играешь. Всем псковским творческой игры в СЗФО!
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

#30 shakh » 22.11.2014, 21:59

Ну и правдолюбие, сначала нахамить, облить грязью, а потом искать правду..Не лучше ли сначала наоборот. И как с такими работать и взаимодействовать?! :oops:
Так для сведения ФШПО дополнительно финансирует эту поездку, т.к. денег в ДЮЦСП пока нет. :hi:
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 408
С нами: 15 лет 8 месяцев

#31 Наталья » 08.12.2014, 09:21

Про итоги выступления юниоров на Первенствах СЗФО - никто не пишет на первой странице. Это не важно?
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 22
С нами: 14 лет 7 месяцев

#32 wastol » 08.12.2014, 20:32

да интересно как сыграли на первенство северо запада и коментарий!
wastol
2й разряд
2й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 62
С нами: 14 лет 5 месяцев

#33 Наталья » 09.12.2014, 08:18

По классическим шахматам две золотые медали : до 19 лет у Гриши Малышева, до 15 лет- у Руденко Наума. И два пятых места с результатами 6 из 9 у Гольбрайх Элины и Малышевой Леры. У Элины - выход на Высшую Лигу. У Леры - обидная делёжка с 3-го по 5-ое, и пятое по бухгольцу (с разницей в одно очко). По быстрым шахматам - "золото" у Гриши Малышева и "бронза" у Леры Малышевой. По блицу - "золото" с абсолютным результатом (9 из 9) у Леры Малышевой и "серебро" у Руденко Наума.
По 5 очков из 9 набрали Емельянова Вика и Руденко Александра ( по классическим шахматам).
Святослав Игоревич Самсонов готовил к партиям Гришу и Леру Малышевых, Руденко Наума и Сашу, Старосельского Артёма. Элину Гольбрайх готовил Власов (по скайпу).
Так и не поняла, почему нет ни слова на главной странице сайта.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 22
С нами: 14 лет 7 месяцев

#34 Eriksson » 09.12.2014, 14:41

Сашу Руденко готовила Наталья Васильевна. На главной ничего нет, потому что Шахов в отъезде, видимо. Я сам что-то не успел с накопившимися делами.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2081
Темы: 231
С нами: 15 лет 8 месяцев

#35 doktor zhivago » 09.12.2014, 15:09

Добавлю, что у юношей до 17 готовиться было проблематично. Никто не набирал партии в этом возрасте. Распечаток не было. В середине турнира сообразили, что надо искать секретаря и смотреть бланки. Сразу дела пошли лучше. Добавлю, что по воле случая помогла выиграть важную шестую партию брату Саши против голландской защиты. Думаю, что он и сам выиграл эту партию. Поскольку играет хорошо. Победы в блиц и в быстрые - это хорошо, но не дает права финансирования на финал России в этих дисциплинах. Если кто - то не решит иначе. И еще один юниор ( не основной участник, поэтому не важно кто ) выбыл из турнира в группе 2003-2004 , с результатом 2 из 7, желательно санкции на него не накладывать, он и его мама жили у знакомых в Петербурге, измучались и заболели оба. Это очень неудобно, зависимость от кого либо.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

#36 shakh » 10.12.2014, 02:41

#31 Наталья » 08.12.2014, 10:21
Про итоги выступления юниоров на Первенствах СЗФО - никто не пишет на первой странице. Это не важно?

Конечно важно..


Ну вот и долгожданная новость...Как видим на часах...Просто давать новость, которая может привлечь внимание и потом после нее урежут или увеличат финансирование, узнав "об успехах" - объективная картина произошедшего, т.е. нужна всеобъемлющая статистика. Попросил помочь ее подготовить :help: - до сих пор жду...Конечно, пришлось самому все найти и посчитать...Поэтому и новость запаздывает, тем более только вернулся из командировки..А есть еще и основная работа..
Вот так и всегда в последнее время...Теперь уже жду с надеждой конца декабря и январскую конференцию ФШПО, когда состоятся новые выборы руководящего состава ... и :hi: :biggrin:


Надеюсь, что кто посчитает и эту информацию :help:

ВНИМАЮ ТРЕНЕРОВ И УЧАСТНИКОВ
Добавлено 22.11.2014, 23:06:
Для тренеров и участников Первенства СЗФО. Информация для сведения и размышления. Ответственное участие и борьба за результат это залог успешного финансирования в 2015 году, которое будет осуществлено по итогам выступления. :wink:

За каждое выходящее место на Первенство России - 1 выходящее место Первенстве области 2015 года.
"Бронзовая награда- 2 места, "серебро" -3, "золото" - 4 места.
Если по совокупности наград наша область займет не ниже 3 места в общекомандном зачете, то в 2015 году из Первенства области будут выходящими и оплачиваться из бюджета области все 12 победителей в своих группах. Если 2 место то 24 места, 1- 36 мест.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 408
С нами: 15 лет 8 месяцев

#37 Анатолий » 10.12.2014, 14:14

Главное, правильно подать новость! Еще и на РШФ успеть разместить это! Так как у Пскова всего 2 медали, то общий зачет считается теперь по количеству 1 мест, а не по общему количеству медалей? Или по количеству мест, вышедших в Высшую лигу? Сколько Псков повезет в Высшую лигу? 3-х человек? А Мурманск и Архангельск более 10!
Анатолий
Любитель
Любитель
Репутация: 0
Сообщения: 7
С нами: 9 лет 6 месяцев

#38 shakh » 10.12.2014, 16:59

#37 Анатолий » Сегодня, 15:14
Главное, правильно подать новость! Еще и на РШФ успеть разместить это! Так как у Пскова всего 2 медали, то общий зачет считается теперь по количеству 1 мест, а не по общему количеству медалей? Или по количеству мест, вышедших в Высшую лигу? Сколько Псков повезет в Высшую лигу? 3-х человек? А Мурманск и Архангельск более 10!

Да всегда командный зачет считается в спорте по количеству сначала золотых медалей, потом при равенстве серебряных и т.д. Вспомните Олимпиаду, например.. Для нас например, все равно как считать, главное чтобы это совпадало с общепринятой методикой..Будут считать по выходящим местам, но тут спорткомитету важны, например, медали, а не выходящие места..Кому на олимпиаде интересны 4 и 5 места.Интерес представляет золото, серебро и бронза..Да и призы организаторы учреждают почему то в основном для медалистов.. :insane:
Да и потом как считать что лучше или эффективнее, как принято сейчас говорить, 3 выходящих места из 15 спортсменов или 10 выходящих мест из 54 спортсменов, которые участвовали от региона.. :oops: :think:

Что касается новости, то она, к глубокому сожалению, уже давно опоздала.. :cry: Новость это можно было бы назвать 2, 3 или 4..Ну 5 числа... :biggrin:
А это просто информация об итогах..
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 408
С нами: 15 лет 8 месяцев

#39 wastol » 10.12.2014, 17:24

Очень рады за ребят победителей! Так держать к новым победам!Шахматам в областм процветать!!
wastol
2й разряд
2й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 62
С нами: 14 лет 5 месяцев

#40 Наталья » 11.12.2014, 14:23

Посмотрела таблицу первенств по блицу среди девочек до 13-ти и до 15-ти лет. Саша Руденко, занявшая четвертое место в общем зачёте, похоже вторая в своём возрасте ( до 13 лет). Так что у нас ещё одна медаль.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 22
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей