Первенство Пскова среди юниоров. Выполнение разрядов.

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#1 Побережский » 02.04.2015, 13:34

Объясните, пожалуйста, судьи Первенства Пскова и члены судейской коллегии ФШПО, почему на Первенствах Пскова среди юниоров по возрастам
нет разрядных норм.
Городу и области не договориться ?!
Сейчас у меня в группах сложилась ситуация , когда безразрядники играют лучше разрядников. Победители и призеры Первенства Пскова разряды не получают.
Считаю, в введении юношеских разрядов нет ничего плохого. Но присваивать их должен тренер во внутригрупповом турнире.
К этому все равно придем. А уж на Первенстве города ..... Где тогда играть ?
Региональный рейтинг тоже не всегда отражает силу игрока. По крайней мере у юниоров большая путаница.Почему у Ильина Тимура он меньше,
чем у пяти других моих, которым он может давать сеанс .
Думаю, для создания в группах занимающихся здорового микроклимата , мне придется вводить систему поясов, как в борьбе.
ЧЕРНЫЙ ПОЯС ПО ШАХМАТАМ. КРУТО.
Побережский
Автор темы, Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 306
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

#2 shakh » 03.04.2015, 00:05

А ещё золотую звезду героя! Будет еще круче.
Никаких проблем между областью и городом не было. Я по крайней мере об этом не знаю. Первенства города официальные турниры и по ним могут присваиваться спортивные разряды.
Только, если в области эту работу вместо игроков и тренеров взяла на себя ФШПО, то в городе таких энтузиастов, видимо, нет или не нашлось.
Но лучше и компетентнее на это ответит и.о. председателя КК ФШПО Самсонов С.И. .Вы у него поинтересуйтесь.
Я не вижу проблем при соблюдение норм ЕВСК присвоить разряды в Первенстве города.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев


Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя