Турнир " Хотим в Кострому". Выполнение разрядов.

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#1 Побережский » 16.04.2015, 00:00

Прошу разобраться квалификационную комиссию и детско- юношеский совет ФШПО в следующем вопросе.
В марте 2015 года в Ледовом был проведен турнир , отборочный к Первенству России до 9-ти лет.
По окончании турнира судьей Агафонцевой Н. В. был оглашен список детей точно выполнивших 3-й юношеский разряд :Стельмашенок, Кульнев,
Богданов, Терентьев, Баранов ( 5 человек) . Я лично слышал это по записи с мобильного телефона папы Саши Кульнева.
Сегодня выясняется, что у занявшего 1-ое место среди мальчиков Кульнева ( 5 из 7 ) есть проблемы с получением разряда из-за плюса ( нечетное
число участников). В получении разрядной книжки мне было отказано председателем ДЮС Шпаком А.П.
Считаю, если ребенок не выполнил разряда ( не трагедия, кстати ) перед ним, шестилетним, нужно извиниться.
Если же он разряд выполнил , то ему нужно публично вручить квалификационную книжку, Желательно сделать это как можно быстрее,
так как Саша собирается на турнир в Подмосковье в 20-х числах апреля.
Сегодня выяснил, что на турнире не было компьютерной жеребьевки. ...Отбор к Первенству России !? Как так. Почему не 8 туров- с гарантией.
Книжку можно вручить в Ледовом в часы тренировки. Понедельник, среда, пятница, воскресенье с 18 до 20. Ледовый, 2-й этаж.
Для непосвященных, 3-ий юношеский разряд соответствует по старой квалификации шестому обычному. Если считать первым присваиваемым
разрядом четвертый, то пятый-это начинающий, а шестой у того, кто гладит шнурки, перед тем , как первый раз пойти на шахматы.
За что страдает ребенок и его родственники... Непонятно.
Считаю, юношеские разряды должен присваивать тренер на занятиях в групповых турнирах.
Побережский
Автор темы, Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 306
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

#2 Eriksson » 16.04.2015, 03:31

Панику рано наводите, Александр Изевич! К сожалению, таблицу судьи оформили некорректно. Для Иванова Александра не был указан разряд. Исправленную таблицу я получил от Агафонцевой Н.В. и во вторник вечером разговаривал по данному с А.П. Шпаком. Данные по выполненному в итоге разряду перешлю в надлежащие инстанции в ближайшее время.
К сожалению, Н.В. Агафонцева, будучи организатором турнира, не совсем правильно трактовала ЕВСК. Как мне кажется, озвучивать формулировки вроде "в турнире точно выполнили разряд те-то" опрометчиво и поспешно.
Согласно таблице, главный судья - Никитенков В.М., главный секретарь - Якушкин Н.С.

По норме Кульнева могу сказать следующее: сыграл парень реально 6 партий, из этих шести набрал 4 очка. Если добавить седьмую партию с абсолютно любым результатом (хоть с нулем). нома в 55 % будет соблюдена. Это возможно только при наличии у Иванова Александра действующего спортивного разряда. Данных об этом разряде сразу предоставлено не было, соответственно, норма была бы 60 %.

Побережский писал(а):Сегодня выяснил, что на турнире не было компьютерной жеребьевки
Это вполне разрешено правилами. На самом деле, не было компьютера в зале, скорее всего, жеребьевка делалась удаленно на компьютере.

Побережский писал(а):Считаю, юношеские разряды должен присваивать тренер на занятиях в групповых турнирах.
Попробуйте объяснить Минспорту.

Следите за приказами на сайте. Как только выйдет - можно будет вписать в книжку.
Шпак А.П., насколько я знаю, книжку уже подготовил, можно у него ее забрать, а приказ потом проставить.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

#3 Побережский » 16.04.2015, 11:02

ТАК ВРУЧИТЕ РЕБЕНКУ КНИЖКУ, РАЗ ВСЕ ТАК ХОРОШО!!
Время и место я указал. Напомню , вчера ( 15-го апреля ) в получении книжке мне было отказано.
Я не шестёрка, а тренер - представитель детей.
Номера телефонов Самсонова, Шпака, Агафонцевой передам папе Саше Кульнева. Вполне возможно он объяснит причину своего ( и моего) волнения, или
паники, как вы изволили выразиться.
Ссылку на видеоматериал о закрытии турнира выложу позже.
Побережский
Автор темы, Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 306
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

#4 svetlana » 16.04.2015, 12:26

Использование видеозаписи без предупреждения присутствующих на мероприятии и потом выкладка ее в общественное место без согласия все тех же людей запрещена. Я например тоже могла попасть в объектив этой видеокамеры телефона на этом мероприятии и сейчас против, чтобы мое изображение там появилось. Есть такой закон о зашите персональных данных. Так что это обратная сторона выкладки видеозаписи
svetlana
Любитель
Любитель
Репутация: 0
Сообщения: 21
Темы: 2
С нами: 9 лет

#5 Побережский » 16.04.2015, 12:42

http://files.mail.ru/7764442D878348479B22A414A4CE354A - Ссылка на видио материал о закрытии турнира " Хотим в Кострому".
Прошу прощения, если это кому-то не понравиться. Когда дело касается интересов детей, извините, "мера за меру".
Побережский
Автор темы, Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 306
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

#6 svetlana » 16.04.2015, 13:11

Дело не в том, что понравится либо кому-то не понравится... Дело в том, что, выложив материал, в прямом смысле Вы нарушили федеральное законодательство, и любой человек, который оказался на этом видео, пускай даже мельком, может пожаловаться на Вас в соответствующие органы.. То, что что-то не так сказали на турнире, -это уже область морали и этики нарушена перед ребенком, причем, насколько я знаю, уже все исправлено.. Вы своей выкладкой материала совершаете правонарушение совсем в другой плоскости.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Да, и в продолжение. Все тоже федеральное законодательство запрещает показывать лица детей на видео, только заретушированными. Лица детей можно показывать только с письменного согласия их родителей... Оно у Вас есть? Мой ребенок точно есть этом видео.. Ваши амбиции не стоят таких нарушений закона.
svetlana
Любитель
Любитель
Репутация: 0
Сообщения: 21
Темы: 2
С нами: 9 лет

#7 svetlana » 06.05.2015, 00:33

Подскажите, есть ли уже приказ о присвоении разрядов юным шахматистам по результатам турнира "Хотим в Кострому", и если есть, то где и когда можно получить ребенку квалификационную книжку?
svetlana
Любитель
Любитель
Репутация: 0
Сообщения: 21
Темы: 2
С нами: 9 лет

#8 Eriksson » 06.05.2015, 12:55

Приказ должен появиться в этой теме раздела "квалификационная комиссия".
Книжку оформить можно будет у Шпака А.П. после выхода приказа.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев


Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя