Шахматное лето

Список разделов Федерация Квалификационная комиссия (до 31.12.2016 г.)

Описание: Вопросы по присвоению разрядов и обсчету рейтингов.
Модератор: shakh

Re: Шахматное лето

#21 Старый » 31.05.2010, 12:31

Обращаюсь к Славе и Дмитрию Владимировичу.
А если я не хочу другую разрядную книжечку,меня и моя старая устраивает.
Это значит,что я становлюсь б/р и могу выполнять все заново???
Но скажите мне,зачем такой гемморой многим шахматистам города Пскова?
Не проще ли им просто игнорировать ТАКИЕ решения ФШПО?!
Господь всегда в творении.
Старый
3й разряд
3й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 49
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Шахматное лето

#22 Шаранков Великий » 31.05.2010, 15:55

Святослав Игоревич , поскольку немного отвлеклись от основного назначения раздела, прошу перенести сообщения не относящиеся к теме турниры в г.Пскове в др. раздел :)
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1327
Темы: 202
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Шахматное лето

#23 shakh » 01.06.2010, 01:15

Это, конечно, для раздела квалификационная комиссия, но мое мнение, если книжка образца 2006 года, то все нормально.Только туда должны главные арбитры соревнований вписывать ваши спортивные результаты после каждого соревнования. Такое решением принято еще федеральным агентством по спорту.На днях разместим новый приказ Госкомитета по спорту псковской области о порядке присвоения разрядов и судейских званий.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 408
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Шахматное лето

#24 Старый » 01.06.2010, 09:34

Короче понятно, становимся безразрядниками и с нового года выполняем всё по 2 разу
Господь всегда в творении.
Старый
3й разряд
3й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 49
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Шахматное лето

#25 shakh » 01.06.2010, 22:21

Не понял а зачем такие жертвы! В чем проблема по книжке-просто сдать в КК ФШПО и они все оформят и обменяют:))
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 408
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Шахматное лето

#26 Старый » 01.06.2010, 23:29

При этом сдерут деньги!!!!!!!!!!!!!
ну нафиг,я лучше и так поиграю..с форой!
Кстати,Дмитрий Владимирович,вы про меня не забыли??
я от вас сообщения уже 2 дня жду!
Господь всегда в творении.
Старый
3й разряд
3й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 49
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Шахматное лето

#27 shakh » 02.06.2010, 02:32

Не ужели 30 рублей жалко на новую книжку? Про тебя не забыл письмо в почте.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 408
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Шахматное лето

#28 Eriksson » 02.06.2010, 16:20

Наталья писал(а):Ивините, что пишу, возможно не в той теме...
Перенес Ваше сообщение в открытый форум о фестивале ( находится в разделе "Турнирный зал").
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Автор темы, Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2082
Темы: 231
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Шахматное лето

#29 Старый » 03.06.2010, 18:17

мне не жалко,но я не понимаю, зачем мне их вообще тратить?!
не проще ли в уже существующие книжки заносить турниры....
Господь всегда в творении.
Старый
3й разряд
3й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 49
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Шахматное лето

#30 shakh » 03.06.2010, 20:54

Это из того что был у гражданина старый паспорт, приняли власти решения заменить все паспорта на новые.Так и будем ходить со старым-без прав , без льгот, да и вообще не действителен как документ.примерно так и с книжкой.Не ФШПО их выдумало. А вот подчинится решениям федеральных органов обязаны все.Если кто то будет отступать от правил-зачем тогда правила?! Жить по правилам всегда и понятнее и спокойнее, чем без них. :P
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 408
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Шахматное лето

#31 serega » 04.06.2010, 16:28

shakh писал(а):Это из того что был у гражданина старый паспорт, приняли власти решения заменить все паспорта на новые.Так и будем ходить со старым-без прав , без льгот, да и вообще не действителен как документ.примерно так и с книжкой.Не ФШПО их выдумало. А вот подчинится решениям федеральных органов обязаны все.Если кто то будет отступать от правил-зачем тогда правила?! Жить по правилам всегда и понятнее и спокойнее, чем без них. :P
ну да....если бы у нас в стране еще и ВЫПОЛНЯЛИСЬ все законы, тогда наверное население более трепетно относилось к разным документам. И кстати не сравнивайте паспорт с клас книжкой это как день и ночь документы, паспорт необходим к замене, а книжку можно было бы и не менять. Просто я уверен на 100% что в области много людей кто хочет просто поиграть но им надо книжку. Бюрократические проволочки.
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 71
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Шахматное лето

#32 shakh » 05.06.2010, 00:36

serega Пт июн 04, 2010 5:28 pm
ну да....если бы у нас в стране еще и ВЫПОЛНЯЛИСЬ все законы, тогда наверное население более трепетно относилось к разным документам. И кстати не сравнивайте паспорт с клас книжкой это как день и ночь документы, паспорт необходим к замене, а книжку можно было бы и не менять. Просто я уверен на 100% что в области много людей кто хочет просто поиграть но им надо книжку. Бюрократические проволочки.

Предлагаю просто начать с себя.Давайте на других не пенять - кто и как там законы не соблюдает. Для подтверждения статуса и прав шахматиста все же классификационная книжка и существует. Ведь ряд турниров , к примеру, по городу Пскову проводятся с ограничениями по разряду(не ниже 1 разряда).Как, например, подтвердить, что у того или иного участника есть, например, 1 разряд.По принципу я тебя знаю-значит можно, а другого нет- значит нельзя? Правильно ли это? Или когда проходят квалификационные турниры-ведь спорткомитет проверяет кто играл и выполнена ли норма, как впрочем и Квалиф .Коллегия ФШПО - тоже обязана проверить. ФИДЕ тоже ведет свой учет шахматистов считая рейтинг ЭЛО. И при достижении разных значений ЭЛО-ФИДЕ присваивает шахматные звания, при чем не бесплатно:)) Не ФШПО установило правило менять книжку-для этого есть другие органы. А для тех кто хочет поиграть -пожалуйста идет много турниров и по блицу и быстрым и классическим шахматам(например на Международном Фестивале "Псков 2010" специально по просьбам шахматистам сделан турнир любителей). Так что все же призываю в нашем Псковском сообществе шахматистов все же правила и требования соблюдать.Нам же будет жить легче , правильнее и справедливее.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 408
С нами: 15 лет 8 месяцев

Норма мастера России.

#33 doktor zhivago » 05.06.2010, 13:31

Для тех, кто мечтает о выполнение нормы международного мастера.
Звание мастер ФИДЕ присваивается при достижении определенного рейтинга и в турнирах не дает обладателям этого звания никаких привилегий.
Звание мастер ФИДЕ и звание кмс ФИДЕ, аппарат ФИДЕ придумал для того, чтобы собирать деньги , по 100 евро за оформление звания, на содержание аппарата ФИДЕ.
За обсчет рейтинга ФИДЕ тоже собирают деньги, за обсчет турнира в ФИДЕ платит организатор турнира, закладывая расходы на обсчет игрока в взнос. ФАктически, платит игрок.
Получается пирамида. Масса играющих в турнире с обсчетом ФИДЕ, платит за содержание аппарата ФИДЕ.
Вопрос, а где же спонсоры? И что это за звание, если за него нужно платить?
Для получения международного мастера необходимо выполнить норму в 3 турнирах по круговой системе ( 24 партии) и в 4 турнирах по швейцарской партии ( в 30 партиях), при этом необходимо доветси свой рейтинг до 2450.
Платить за присвоение все равно придется 100 евро или больше.
Свой процент берет РШФ.
Но в турнире с нормой международного мастера необходимо "поймать" из 9 партий, трех международных мастеров, 5 игроков из 9 должны обладать званиями - это может быть мастер ФИДЕ или национальный мастер, игроки должны быть из 4 стран.
Количество очков, которые необходимо набрать, зависит от среднего рейтинга.
Достаточно сложно стать международным мастером в провинции.
Самое приятное звание - мастер России, за его присвоение и оформление документов , не требуют денег.
Норма выполняется один раз, но из 9 противников ( в турнире по швейцарской системе), 6 игроков долны обладать званиями мастер России или гроссмейстер Россиии.
При этом обязательно соответствие набранного количества очков среднему рейтингу турнира.
Чем ниже средний рейтинг, тем больше очков надо набрать.
Фактически, " поймать" норму , возможно лишь в финале России.
Если удастся выйти из Чемпионата федерального округа в финал России.
Есть обходной путь, выполнить балл международного мастера, достигнуть ЭЛО ФИДЕ 2450 и подать документы на оформление российского мастера.
ВЫВОД: не все звания присваиваются по рейтингу, как утверждает предыдущий форумчанин.
Шахматы не олимпийский вид спорта, в большинстве регионов областные спорткомитеты не реагируют на звания ФИДЕ.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Шахматное лето

#34 Старый » 06.06.2010, 22:32

все понятно..
напомните,с какого числа я -безразрядник??!!
пойду осенью,с мелкими на 3 разряд играть..
и в Кубке Бригантины..то-то вы,Дмитрий Владимирович,будите мне фору давать,если придете... :lol: :lol: :D :lol:
Господь всегда в творении.
Старый
3й разряд
3й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 49
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Шахматное лето

#35 shakh » 07.06.2010, 01:07

К сожалению, мой друг, для Вас форы не получиться.У Вас есть региональный рейтинг :lol:
А вообще то это опасно.Ведь в турниры с 01.09.2010 без книжек могут и не допустить, а уж тем более в городские, где всегда устанавливается планочка - не ниже 1 разряда.Так что лучше все же придти и переоформить. :roll:
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 408
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Шахматное лето

#36 Старый » 07.06.2010, 13:39

Дмитрий Владимирович, а если есть рег. рейтинг, зачем тогда мне книжечка?
Кстати, если книжечка не действительная,кто докажет,что я -1 разряд?! :?: :?:
Я ведь могу все отрицать,а на рейтинг,скажу что это-фальсификация?! :lol: :lol: :lol:
Господь всегда в творении.
Старый
3й разряд
3й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 49
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Шахматное лето

#37 shakh » 12.06.2010, 12:17

Таблицы турниров все скажут.Читайте классиков "Рукописи не горят", как и архивы :D
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 408
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Квалификационная комиссия (до 31.12.2016 г.)

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron