Шахматное лето

Список разделов Федерация Квалификационная комиссия (до 31.12.2016 г.)

Описание: Вопросы по присвоению разрядов и обсчету рейтингов.
Модератор: shakh

Перенесено: Шахматное лето (турниры в г. Пскове) - обсуждение

#1 Eriksson » 19.05.2010, 01:33

Григорий, есть большая просьба согласовывать статус квалификационных турниров с квалификационной комиссией. Напомню, что просто так собрать турнир и назвать его квалификационным неправомерно! Подчеркну тот факт, что мы не вставляем палки в колеса, а лишь хотим, чтобы не было проблем с согласованием в областном комитете.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Автор темы, Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2082
Темы: 231
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Шахматное лето

#2 Шаранков Великий » 19.05.2010, 11:42

Я же на конференции вопрос этот уточнял. Турнир есть в годовом календаре Федерации города, разве есть какие то препятствия?
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1327
Темы: 202
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Шахматное лето

#3 serega » 24.05.2010, 16:20

С 1 июня в шахматном клубе "Бригантина" на Октябрьском 38 начнутся классификационные турниры для всех желающих. С 1 по 4 июня пройдет турнир безразрядников (2 партии в день). С 7 по 16 июня - турниры 3 и 2 разрядов (по 1 партии в день с контролем 1,5 часа каждому). Начало всех туров с 15 00.
меня интересует противоположность высказываний, сначала говорится что вроде для всех желающих а потом уточняется безразрядники и 2 и 3 разряды....а если у меня 1 разряд я не смогу участвовать?
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 71
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Шахматное лето

#4 Eriksson » 24.05.2010, 16:43

Шаранков Великий писал(а):Я же на конференции вопрос этот уточнял. Турнир есть в годовом календаре Федерации города, разве есть какие то препятствия?
Гриша, есть нюансы, я при встрече объясню.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Автор темы, Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2082
Темы: 231
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Шахматное лето

#5 Шаранков Великий » 24.05.2010, 19:30

"Для всех желающих" имеется ввиду взрослые и дети, а разряд то в любом случае главнее.
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1327
Темы: 202
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Шахматное лето

#6 Шаранков Великий » 24.05.2010, 19:33

to Erricson: Если есть ньюансы,которые надо объяснять при встрече, то тогда нечего заводить подобные разговоры на форуме. либо решаем здесь, либо там!
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1327
Темы: 202
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Шахматное лето

#7 Eriksson » 24.05.2010, 21:55

to Великолепный ;)
Согласно требованиям ЕВСК, шахматист вправе претендовать на повышение своего разряда при условии выполнения норм в следующих соревнованиях:

    официальные российские соревнования
    Чемпионат, первенство и др. официальные соревнования федерального округа и субъекта
    Чемпионат, первенство и другие официальные соревнования муниципального уровня
    Соревнования спортивных организаций. имеющих право присваивать первый и другие массовые разряды

Сейчас я не вижу ни у тебя на сайте, ни здесь, ни где-нибудь еще, положения, утвержденного муниципальными властями, в котором говорилось бы о квалификационных турнирах.

С другой стороны. именно через нас (квалификационную комиссию) пойдет непосредственное представление к присвоению в комитет области. Мне поэтому, как руководителю. хотелось бы получить информацию о готовящемся турнире до его проведения, а не пост-фактум. Я думаю, что имею право спросить о проекте положения представителя коллективного члена ФШПО - Федерации шахмат г. Пскова, коим как раз являешься ты. Почему же вопрос задан на форуме? Потому что был в другом городе и не имел возможности встретиться лично или позвонить.
Я думаю, что некоторые рекомендации КК по сбору статистических данных во время турнира не повредили бы нашему общему делу - пропаганде шахмат, продвижении этого вида спорта в регионе и областном центре.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Автор темы, Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2082
Темы: 231
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Шахматное лето

#8 Шаранков Великий » 24.05.2010, 22:50

1.Если положения нет у кого-то на руках,это не значит что его нет вообще. Проект положения пожалуйста:

Положение
О проведении классификационного турнира с нормой 3,2,1 спортивного разряда.

1. Цели и задачи:
-популяризация шахмат в г.Пскове
-повышение мастерства шахматистов всех возрастов
-подтверждение и выполнение спортивных разрядов

2. Проводящие организации:
Общее руководство осуществляет комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации г.Пскова. Непосредственное проведение - Федерация шахмат г.Пскова (председатель Шаранков Г.С) совместно с МУДО ПДСК "Бригантина" (директор -Горячев С.П.). Главный судья - судья 2-й категории Игнатьев С.Ф.

3. Время и место проведения:
Соревнование проводится с 1 по 16 июня 2010 года в городе Пскове, в городском шахматном клубе, по адресу: Октябрьский проспект д. 38. Турнир игроков, не имеющих спортивный разряд с 1 по 4 июня, турнир игроков 2 и 3 разрядов с 7 по 16 июня. Начало всех туров в 15 00.

4. Участники турниров:
К участию в соответствующих турнирах допускаются все желающие игроки имеющие квалификацию ниже 1 спортивного разряда по шахматам.

5. Регламент турниров:
Турниры проходят по швейцарской системе в 7 туров в соответствии с правилами ФИДЕ, контроль времени 1 час 30 минут до конца партии каждому участнику.

6. Определение победителей:
Победитель турнира определяется по наибольшей сумме набранных очков, в случае равенства очков по дополнительным показателям (коэффициент Бухгольца, коэффициент прогресса, личная встреча). Победитель и призеры турнира награждаются грамотами.

7. Финансирование:
Расходы по оплате питания судейского аппарата– за счет комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова.



2. Почему такая избирательность, ведь сейчас проходит квалификационный турнир с нормой кмс, и почему то ни до его начала, ни сейчас вопросов ко мне не было, хотя я разрешения ни у кого не спрашивал?
3. Почему ты считаешь что мне нужны какие то рекомендации? Не надо строить из себя начальство и придавать себе излишнюю важность. Больше дела меньше слов.
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1327
Темы: 202
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Шахматное лето

#9 Eriksson » 25.05.2010, 00:20

Спасибо за информацию.
По турниру, который сейчас проходит, не было вопроса, потому что видел положение.

Григорий, прошу меня извинить, я видимо выбрал немного не то слово.
Надеюсь, слово "совет" или "просьба" лучше раскроет смысл.

В чем смысл: необходимо жестко контролировать заявки игроков при регистрации, а именно интересуют полные ФИО и даты рождения. Для чего это? В начале лета прием заявок от населения по выписке документов на существующие разряды будет закончен. Ориентировочный срок был установлен 1 июня, но, по-моему мнению, необходимо будет учитывать результаты фестиваля, так что на ближайшем заседании Президиума будем обсуждать вопрос переноса контрольной даты. Сейчас мы в КК проводим работу по составлению списков игроков, которым обсчитывается региональный рейтинг, в том числе - разрядникам. Достаточно большое количество игроков у меня в базе записаны без даты рождения и отчества. После наступления контрольного срока все шахматисты, не имеющие квалификационных книжек будут считаться безразрядниками. Об этом уже было сообщение на нашем сайте, в начале июня я еще раз продублирую его. Соответственно, прошу просмотреть список шахматистов с региональным рейтингом и в случае отсутствия каких-то данных сообщить на почту федерации. Пример: господа Арефьев и Трефилов прислали свои уточненные данные, последний кроме этого - на ряд великолукских игроков. В данном конкретном случае хотелось бы получить посильную помощь от городской федерации.

В положениях, создающихся в ФШПО, предусмотрен бланк заявки, исходя из которого люди понимают, какие данные требуются от них при регистрации.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Автор темы, Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2082
Темы: 231
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Шахматное лето

#10 Шаранков Великий » 25.05.2010, 11:19

Поверь моему опыту работы с бумагами, чем их больше- тем хуже.
Все делается гораздо проще: говорится :"Гриша, мне (или нам) нужны списки всех живых шахматистов г.Пскова с такими то данными для того то и того то...
И Гриша уже дальше думает как это осуществить!
кстати по поводу контрольной даты: если ее оставить 1 июня, как указывалось раньше все злостные нарушители станут безразрядниками, в т.ч. большинство псковских кмс. И я первый с флагом в руках на блиц-марафоне буду требовать себе фору!
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1327
Темы: 202
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Шахматное лето

#11 Eriksson » 25.05.2010, 18:41

Знаю, поэтому и говорю, что придется перенести ;)
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Автор темы, Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2082
Темы: 231
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Шахматное лето

#12 Шаранков Великий » 25.05.2010, 19:11

Данный факт еще раз подтверждает что больлшинство громких заявлений не имеют никакого смысла.
Сначала надо подумать о последствиях а потом принимать решения.
Революционные методы не принесут никаких плодов, необходимо все делать постепенно и заблаговременно.
Так же за 100 рублей никто не будет оформлять себе разряд, когда можно купить книжку за 15 рублей.
Общественной организации некрасиво зарабатывать деньги на тех,для кого она должна работать.
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1327
Темы: 202
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Шахматное лето

#13 Eriksson » 25.05.2010, 22:40

Вообще-то в стоимость оформления помимо книжки входит также значок, если ты не в курсе. Причем тут громкие заявления?

Никакого заработка у общественной организации нет, но как ты сам понимаешь, 10 рублей, в принципе, погоду не делают и направляются людям, которые тратят свое личное время на оформление. Почему в таком случае и РШФ и ФИДЕ делают то же самое? Бессребреников в наше сложное время нет, а мы, как федерация, отвечаем за то, что книжка будет оформлена и оформлена правильно.

Насчет революционных методов - у нас все, что делается постепенным методом, не работает или работает неправильно. Я не собираюсь тащить на себе в одиночку достаточно большой объем работы, я не хочу, с другой стороны, загружать других активных членов федерации, ибо и так у них дел хватает. А вот демагогия на форуме, не подкрепленная реальным делом, нам ни к чему.
Смысл говорить: "Как же плохо! Вы неправильно делаете!"? На мой взгляд, стоит обратить внимание на проблему, предложить помощь в ее решении, если это возможно, а не бросаться громкими словами про деятельность организации, благодаря которой шахматисты регулярно участвуют в соревнованиях и даже получают гранты. Да, есть определенные сложности и недоработки, но мы стараемся их решать. Тебе, как члену федерации, на мой взгляд, вообще ни к лицу так говорить.
Шаранков Великий писал(а):Сначала надо подумать о последствиях а потом принимать решения.
Ну так и думай, предлагай решения, в чем проблема-то?

Ладно, это все немного не по теме.

В общем, нужно собрать данные на турнире с участников. Сильно поможет.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Автор темы, Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2082
Темы: 231
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Шахматное лето

#14 Шаранков Великий » 25.05.2010, 22:46

Если я вошел в состав федерации это абсолютно не означает, что я согласен со всем что она делает!
А вот в силах ли я что либо изменить мне и хочется посмотреть...
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1327
Темы: 202
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Шахматное лето

#15 Eriksson » 25.05.2010, 23:03

Вноси вопросы на президиум. Будем решать.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Автор темы, Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2082
Темы: 231
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Шахматное лето

#16 serega » 27.05.2010, 14:39

К участию в соответствующих турнирах допускаются все желающие игроки имеющие квалификацию ниже 1 спортивного разряда по шахматам.

понятно, ну вообщем я и ожидал это услышать...только 3 и 2 разряды.
Вообще-то в стоимость оформления помимо книжки входит также значок, если ты не в курсе
Слава побойся бога, кому нужны ваши значки??? у меня он лежит рядом с грамотами и книжкой спортсмена. По сути ничего не значащий элемент. Извиняюсь если грубо но по другому никак, иначе пришлось бы врать, а врать не к лицу
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 71
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Шахматное лето

#17 Eriksson » 27.05.2010, 20:43

Сергей, значок же тебя никто не заставлял приобретать?
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Автор темы, Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2082
Темы: 231
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Шахматное лето

#18 serega » 28.05.2010, 01:29

тогда и не надо о нем говорить как о чем то возвышенном.
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 71
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Шахматное лето

#19 Eriksson » 28.05.2010, 03:32

Я о нем разве так говорю? Просто я не мог не поправить человека, который был неправ в оценке действий федерации.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Автор темы, Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2082
Темы: 231
С нами: 15 лет 8 месяцев

#20 shakh » 28.05.2010, 04:49

Если я вошел в состав федерации это абсолютно не означает, что я согласен со всем что она делает!

Но это же, наверное, не означает, возможность со стороны члена Федерации игнорировать или не исполнять решения Федерации?
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 408
С нами: 15 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Квалификационная комиссия (до 31.12.2016 г.)

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость