2022-07-12 Первенство СЗФО среди ветеранов

Список разделов Турнирный зал Архив турниров 2008-2023 Турниры 2022 года

Модераторы: Андрей Лилейкин, shakh

#1 shakh » 18.09.2022, 13:18

В Республики Карелия в городе Петразоводск прошло Первенство СЗФО среди ветеранов. Псковскую область предатавлят наш заслуженый ветеран Валерий Жихарев.
По итогам соревнований Владимир Осмольный (Республика Карелия) стал победителем проходившего в Петрозаводске Первенства СЗФО среди ветеранов. Второе место занял представитель Вологодской области Александр Викулов. На третьем - Петр Братусь (Республика Коми). У женщин первое место заняла Любовь Рочева (Республика Коми). Второе - Марина Кенина, третье - Екатерина Габричидзе (обе - Республика Карелия).

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Федерации шазмат Республики Карелия

В Петрозаводске завершились
Первенство Северо-Западного федерального округа среди ветеранов
и фестиваль «Карельская сказка»

В столице Карелии с 12 по 22 июля 2022 года проходило Первенство СЗФО среди ветеранов. В соревнованиях участвовали представители 5 регионов. В женских турнирах по блицу победила Любовь Рочева (Республика Коми), турнир по рапиду завершился победой Юлии Полузановой (Республика Карелия). Мужской турнир по блицу выиграл международный мастер Николай Мишучков (Ленинградская область), в турнире по рапиду по дополнительным показателям сильнейшим стал Михаил Ячменев (Республика Карелия). В мужском турнире по классике все решалось в последнем туре — лидировавший до этого Валерий Жихарев (Псковская обл.) проиграл Петру Братусю (Республика Коми), который благодаря победе занял третье место. Первое место с результатом 6,5 из 9 поделили мастер ФИДЕ Владимир Осмольный (Республика Карелия) и мастер спорта СССР Александр Викулов (Вологодская обл.), но благодаря личной встрече чемпионом стал представитель Карелии.
Также только в последнем туре решилась судьба «золота» и в турнире по классике среди ветеранов-женщин. Любовь Рочева (Республика Коми) победила лидировавшую Екатерину Габричидзе (Республика Карелия) и по дополнительным показателям опередила Марину Кенину (Республика Карелия), с результатом 4,5 очка из 6 став чемпионкой округа.
Параллельно прошли соревнования уже традиционного Фестиваля шахмат «Карельская сказка», в турнирах которого приняли участие около 100 участников из 9 регионов России. В детском опен-турнире победил Святослав Вышегородцев из С.-Петербурга (6,5 из 7). Иван Волик из Рязани с результатом 6 из 7 стал вторым, петрозаводчанин Никита Иванов — третьим (5,5 очков). Бугаев Гордей (Ленинградская обл.) стал лучшим среди участников до 9 лет, а Екатерина Кремнева (Петрозаводск) — лучшей среди девочек.
Великолепный результат показал кмс из Петрозаводска Бажен Радьков — он победил во всех остальных турнирах фестиваля «Карельская сказка»: в Кубке Карелии (опен-турнир по классике), в блице, в рапиде и в турнире по «шведским шахматам» (в паре с ним играла кмс Софья Ершова).
Количество участников оказалось больше прогнозируемого организаторами, поэтому соревнования проходили на двух площадках: в залах «Спортивной школы №2» г.Петрозаводска и в новом Городском шахматно-шашечном клубе «Гамбит». Необходимую поддержку проведению турниров оказали Ассоциация федераций шахмат СЗФО и Министерство образования и спорта Республики Карелия.


https://chess-results.com/tnr654358.aspx?lan=11
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Вернуться в Турниры 2022 года

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость