2023-05-13 Командное Первенство ПО 2023 года посвященное дню Победы

Список разделов Турнирный зал Архив турниров 2008-2023 Турниры 2023 год

Модераторы: Андрей Лилейкин, shakh

#1 shakh » 27.04.2023, 02:20

ПОЛОЖЕНИЕ
Об открытом командном Первенстве Псковской области по шахматам 2023 года
среди юниоров 2005 г.р. и моложе,
посвященном подвигам советского народа в Великой Отечественной войне


1.Цели и задачи соревнований.
Командные соревнования среди юношей и девушек проводятся в целях:
- популяризации и развития детско-юношеских шахмат на командной основе;
-патриотического воспитания молодежи на примере героизма во II мировой войне – «Мы помним подвиг героев Великой Отечественной»;
- определения сильнейших команд и игроков для формирования сборной команды области для участия в российских и международных соревнованиях, обсчет рейтингов ФШР и ФИДЕ, а также выполнение норм спортивных разрядов.
Соревнования проводятся по Правилам шахмат, утвержденным Министерством спорта РФ и ФИДЕ. Поведение участников соревнований регламентируется Положением «О спортивных санкциях в виде спорта «шахматы». Обеспечение читинг-контроля осуществляется в соответствии с требованиями Античитерских правил, утвержденных ФИДЕ при стандартном уровне защиты.
Более подробная информация о соревновании находится на официальном сайте Федерации шахмат Псковской области (ФШПО): www.pskovchess.ru

2.Место и сроки проведения соревнований.
Соревнование проводится 12-13 мая 2023 года на базе СП «Гимназия им. А.Д. Петрова» «Центр образования Опочецкого района», расположенной по адресу: Псковская область, г. Опочка, улица Коммунальная, дом 4 «А».
Соревнования проводятся в помещение, отвечающим требованиям, установленным законодательством РФ и правилам ФИДЕ.
3.Организаторы.
Организаторами соревнований являются: Комитет по образованию Псковской области, Комитет по спорту Псковской области, Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Псковской области «Региональный центр шахматного образования и спорта» (далее – ГБОУ ДО ПО «РЦШОиС»), Федерация шахмат Псковской области (далее ФШПО). Непосредственное проведение соревнований осуществляется ГБОУ ДО ПО «РЦШОиС» и судейской коллегией, утвержденной ФШПО.
Директор турнира – Богашев Юрий Валерьевич, конт. тел.: + 7 921 114 46 87, эл. почта: yurijbogashev@yandex.ru.
4.Требования к участникам соревнований и условия их допуска.
В соревнованиях могут принять участие команды городов, состоящие из шахматистов (2005 года рождения и моложе) и команды районов, состоящие из шахматистов (2007 года рождения и моложе), зарегистрированные по месту жительства или пребывания на территории данного муниципалитета. В случае если возраст шахматистов в команде района старше 2007 г. р., то команда играет в городской группе.
Состав команды: 3 участника (2 юноши и 1 девушка, девушки могут играть на досках юношей) и 1 представитель. Порядок досок в командах определяется, начиная с первой, по убыванию регионального рейтинга шахматиста. Замены не допускаются. От городов Псков и Великие Луки – не более двух команд.
По решению ФШПО могут быть допущены юношеские команды из иных регионов России и других стран, а также детско-юношеских спортивных школ, спортивных школ, спортивных школ олимпийского резерва или школьных клубов.
Все шахматисты, не имеющие ID FIDE, должны предоставить следующие данные для оформления регистрации в ФИДЕ: фамилия, имя, отчество латинскими буквами шахматиста; полная дата рождения; электронная почта (для каждого игрока, для детей – можно e-mail родителей; фото шахматиста, размер фото 160х200 пикселей и скан/фото российского документа). Шахматисты-разрядники должны иметь классификационную книжку.
Организация и проведение данного спортивного образовательного состязания, в том числе требования к участникам и иных лицам, обеспечивающих проведение данного мероприятия, проводится с соблюдением требований Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденного Министерством спорта РФ и Главным государственным санитарным врачом РФ 31 июля 2020 г. (с изменениями и дополнениями), а также Рекомендации по организации работы спортивных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19(МР3.1/2.1.0184-20), а также иных правовых актов по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции.
Участники без медицинского допуска к соревнованиям не допускаются!

5. Программа соревнований.
Регистрация команд 13 мая с 9.50 до 10.50 в СП «Гимназия им. А.Д. Петрова» «Центр образования Опочецкого района».
Открытие соревнований 13 мая 2023 года в 11.00.

Перед закрытием турнира проводится викторина «Что я знаю о Второй мировой войне». Закрытие соревнований и подведение итогов 13 мая 2023 года в 17.00. В зависимости от количества команд организаторами соревнований определяется система проведения в группах - круговая или швейцарская в 7 туров. Контроль времени - 15 минут на партию каждому участнику.
Турнир проводится в двух группах (районной и городской). В районной группе вправе принять участие по одной сборной районов Псковской области, состоящие из шахматистов (2007 года рождения и моложе), зарегистрированные по месту жительства или пребывания на территории данного муниципалитета.
В городской группе вправе принять участие сборные команды от городов Пскова и Великие Луки, районов Псковской области (не участвующие в районной группе), а также представляющих спортивные клубы и иные команды, допущенные на соревнования.
Команды, занявшие 1 и 2 места в своих группах, разыгрывают в стыковых матчах Кубок Первенства области - Кубок Победы.
6. Условия подведения итогов.
1. Итоговые места команд определяются в соответствии с количеством набранных всеми участниками команд личных очков.
2. При равенстве суммы очков преимущество определяется:
2.1. По сумме матчевых очков (победа - 2 очка, ничья - 1 очко, поражение - 0 очков).
2.2. По результатам матчей между собой.
2.3. По лучшим результатам по доскам (последовательно 1, 2, 3).
Итоговые места игроков по доскам определяются в соответствии с высшим перфомансом.
7. Награждение.
Команды, занявшие 1, 2, 3 места в своих группах награждаются грамотами ГБОУ ДО ПО «РЦШОиС» и медалями соответствующего достоинства. Победители и призеры на досках награждаются грамотами ГБОУ ДО ПО «РЦШОиС».
Команда – победитель районной группы, получает право на участие в всероссийских соревнованиях (по быстрым шахматам и блицу) среди сельских шахматистов на условиях софинансирования ФШПО и муниципалитета. В случае невозможности участия этой команды их право переходит последовательно к командам, занявших 2-е и последующие места в районной группе.
Команды, занявшие 1, 2, 3 места по итогам стыковых матчей награждаются кубками (Кубок Победы и два малых кубка) и грамотами ГБОУ ДО ПО «РЦШОиС». Члены команды, победившей в финале и завоевавшей Кубок Первенства области вправе на льготных условиях (оплата 60% стартового взноса) принять участие в МШФ «Псков 2023» в турнире по быстрым шахматам.
Команда-победитель и команды, занявшие призовые места по результатам викторины награждаются призами и грамотами от Администрации Опочецкого района и Уполномоченного по правам человека в Псковской области.
8. Условия финансирования.
Расходы по организации и проведению соревнований по шахматам (компенсационные выплаты, связанные с питанием судей, ГСК – 3 дня, судьи – 1 день, награждению, предоставление и доставка шахматного инвентаря, обеспечение канц.товарами) – за счет ГБОУ ДО ПО «РЦШОиС».
Расходы по командированию участников на соревнования по шахматам (проезд, питание, проживание) за счет командирующих организаций.
9.Заявки на участие.
Заявки от представителей команд на размещение, питание и участие принимаются по тел. 8112 660167 до 04 мая 2023 года и по электронной почте org640@pskovedu.ru, а также pskovchess@gmail.com. В случае несвоевременной подачи заявки, команда к участию в соревнованиях не допускается.
Форма заявки на участие всех команды установлена в приложении. Заявки от команд на участие должны быть заверены соответствующими органами управления в области физической культуры и спорта местных администраций муниципальных образований области, направивших команды. Шахматисты-разрядники должны иметь квалификационную книжку. Дополнительную информацию можно получить на сайте www.pskovchess.ru

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЕ!

(К сожалению, проект Положения пока находится в Комитете по образованию на согласовании, надеемся, что в ближайшие дни документ будет согласован и направлен в Комитет по спорту Псковской области)
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

ПОЛОЖЕНИЕ

#2 shakh » 28.04.2023, 23:52

ОФИЦИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.


328213 Open Youth Team Championship 2023 Opochka RUS RPD 2023-05-13 2023-05-13

ЗАЯВКИ НАПРАВЛЯТЬ ДО 04 МАЯ 2023 ГОДА!
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

#3 serega » 13.05.2023, 12:42

"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 11 месяцев


Вернуться в Турниры 2023 год

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость