Командное первенство России 2011

Список разделов Федерация Детско-юношеский Совет (по развитию детско-юношеского спорта)

Описание: Вопросы к тренерскому совету касательно соревнований юных шахматистов.
Модератор: shakh

Re: Командное первенство России 2011

#101 Eriksson » 09.08.2011, 12:08

А что, термин "шахматный стукач" вполне имеет право на существование =) Как и термины "мученик шахмат", "без вины виноватый шахматист", смысловой ряд можно продолжить...
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#102 doktor zhivago » 09.08.2011, 12:27

Да, Мне предложил руководитель ДЮС выехать с командой в Ригу. Я согласилась, время подходящее - не жарко, мало дней, занялась организацией поездки, между прочим , находясь в отпуске. Собрала документы, оформили доверенности, продумали дорогу, написала письмо организаторам, чтобы получить приглашение и оформить визу до отъезда Пошибайлова С. в Рыбинск. чтобы потом не было спешки. Полина Ни в это время в Чехии играла в турнире и приглашение не выслала или вы вмешались? А сейчас все будут бегать и просить срочно оформить визу, так , конечно, будет лучше. А еще выясняется , что и состав команды может поменяться, кого-то оформившего документы и приглашенного в команду , как и меня из команды выкинут, интересно кого, еще одна Полина нарисовалась. Интересно, Патеева выкинут, который сдавал документы на паспорт с бабушкой, отстояв не одну очередь или Мельникову Владу? Внутренний голос мне подсказывает, что это будет Мельникова Влада, так как имеет отношение ко мне.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#103 Наталья » 09.08.2011, 12:46

doktor zhivago писал(а):А еще выясняется , что и состав команды может поменяться, кого-то оформившего документы и приглашенного в команду , как и меня из команды выкинут
Сами настаивали на том, что команда в Ригу сформирована неправильно. Требовали пересчёта местных рейтингов и пересмотра состава команды.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#104 doktor zhivago » 09.08.2011, 13:25

Отборочный к спартакиаде областной турнир подсчитайте и будет объективная картина.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#105 Наталья » 09.08.2011, 13:35

Eriksson писал(а):А что, термин "шахматный стукач" вполне имеет право на существование
Как-то грубо. Лучше уж "казачок засланый". Откуда, Доктор узнала кто и как голосовал? Кто в федерации "казачок засланый"? Тайны, конечно, в этом особой нет, но от Доктора звучат угрозы. Кто знает, какой план мести придёт в эту голову?! Уж то что все дети будут втянуты в разборки никто не сомневается.
Последний раз редактировалось Наталья 09.08.2011, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#106 doktor zhivago » 09.08.2011, 13:39

Деятельность федерации должна быть открытой.Посмотрите как федерация шахмат Санкт -Петербурга действует. Все протоколы выложены детской комиссии и кто как голосовал. Зачем скрывать , кто как голосовал и прятаться за большинство? Вы, пожалуйста, финансовый отчет выложите, сколько на фестивале заработали?
Финансовая деятельность тоже должна быть открытой...
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#107 Наталья » 09.08.2011, 13:42

Ничего на Фестивале не заработали. Мероприятие убыточное.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#108 doktor zhivago » 09.08.2011, 13:50

Получается, что главная проблема - отсутствие постоянного спонсора. Главный спонсор ФШПО - государство...
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#109 serega » 09.08.2011, 18:03

Зачем скрывать , кто как голосовал и прятаться за большинство?
я могу ошибаться но КТО КАК ИМЕННО голосовал на собрании не фиксируется, определяется только число голосовавших за или против определенного вопроса. Дмитрий Владимирович поправит если я не прав
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#110 doktor zhivago » 09.08.2011, 18:51

А почему так? Почему не озвучить решение. если оно честное, почему боятся сказать правду?
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#111 Eriksson » 09.08.2011, 19:05

Кстати, заседания, как правило, открытые, желаете присутствовать - скажите об этом. Финансовая деятельность подытоживается на годовой конференции.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#112 doktor zhivago » 09.08.2011, 23:06

Читала закон об общественных организациях, вроде бы должен быть отчет публичный о финансах. Можно и на сайте разместить отчет, если нечего скрывать. За все предыдущие годы такого отчета не было никогда.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#113 Eriksson » 10.08.2011, 01:44

Добрую половину этих лет вы принимали непосредственное участие в руководстве, почему тогда отчет не выкладывали и не требовали?
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#114 doktor zhivago » 10.08.2011, 05:42

Не помню. в каком году появился счет ( я свою деятельность в ФШПо прекратила в 2008 году). До этого все средства привлекались на внебюджетный счет школы высшего спортмастерства облспорткомитета. У них и отчитывалась. После фестиваля средств не оставалось совсем, все уходило на призы. А спорткомитет в те годы давал на проведение фестиваля 10 000 рублей, обычно это была цена аренды, к примеру Дома Офицеров ( 2005 год).Правда и турнир судили 3 человека и без проблем ( рейтинг, любителей и детский). А сейчас в какую сумму обошелся обошелся фестиваль ГОУ ДОД "ДЮЦСП и облспорткомитету знаете?
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#115 shakh » 11.08.2011, 02:42

Блиц ответы на реплики и вопросы форумчан :)

Официально ФШПО никаких гонораров ни иных выплат исполнительному директору за Фестиваль не выплачивало.

Счет был открыт ФШПО после регистрации в 2006 году.
Отчеты предоставлялись ежегодно в декабре-феврале на Конференции проходило утверждение отчетов.

Голосовании на Конференции и на Президиуме проводиться поименное, если кто то из членов ФШПО это потребует. Т.к. заседания проводятся открыто и гласно, члены ФШПО видят друг друга, то и видимо для них не требуется поименного голосования по каждому принятому решению.


У Фестиваля один Спонсор - это ФШПО и организации поддерживающие ее деятельность и развитие шахмат в регионе. Призовые фонды 130 тыс рублей,проживание и питание судей, транспортные расходы,связь и интернет, взносы в РШФ и оплата обсчета и ряд еще расходов.

Со стороны государственных органов финансируются в основном расходы (значительные по суммам) это проживание ребят из районов и городов их питание во время Фестиваля. При Вас таких расходов не было, а стоило бы, я уверен, поэтому и суммы меньше. Аренда зала и оплата судей по установленным тарифам, по совокупности эти расходы меньше чем призовые фонды Фестиваля.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#116 doktor zhivago » 11.08.2011, 08:53

А поконкретней, какую сумму на проведение фестиваля выделило ГОУ ДОД "ДЮЦСП" и обслспорткомитет? Разве расходы на судей судей не оплачивал спортцентр?
И какую сумму собрали на взносах? Я посмотрела, в районе 120 000 рублей. Кстати, почему детям не выдали квитанций по сданным взносам? Можно ли получить квитанции сейчас, моих играло немного в фестивале, всего 10 человек, а почему им не выдали квитанции за сданные взносы? По закону об общественных организациях вы должны отчитываться публично, можно на сайте разместить отчет в конце года, какие проблемы в размещении отчета ?
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#117 shakh » 11.08.2011, 17:38

Я особенно не вижу смысла обсуждать расходы до каждой копейки. Взносы 120 тысяч как обычно с потолка. Если бы была бы такая сумма то нам бы не понадобилась помощь сторонним организация.
ДЮЦСП оплатил расходы только на Кубок детский остальные расходы взяли на себя ФШПО в большей части и Госспорткомитет. Повторяю основная масса денег Фестиваля- это расходы проживания и питания детей области на участие в Фестивале.
Точные цифры по фестивалю еще не подводили, т.к. расходы на ряд мероприятий еще проходят проверку и подтверждение. Цифры могут появиться только после официального отчета, доклада Ревкомиссии и утверждения Конференцией. Так что наберитесь терпения и подождите. :)
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Детско-юношеский Совет (по развитию детско-юношеского спорта)

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость