Командное первенство России 2011

Список разделов Федерация Детско-юношеский Совет (по развитию детско-юношеского спорта)

Описание: Вопросы к тренерскому совету касательно соревнований юных шахматистов.
Модератор: shakh

Re: Командное первенство России 2011

#41 Eriksson » 17.07.2011, 22:31

Так, дамы и господа, давайте все же не будем переходить на личности. Я поднял вопрос об обсчете перед членами КК, вскоре после этого в квалификационную комиссию поступило заявление Н.В.Поляковой, оно сейчас рассматривается. Решение КК в течение одного-двух дней будет выложено в соответствующей ветке форума, где его можно будет обсудить. Вопросы по расчету рейтинга прошу задавать также в форуме квалификационной комиссии, тем более там существует тема про обсчет. А здесь давайте все-же писать про предстоящее первенство. Не вынуждайте меня закрывать тему, я не собираюсь заниматься корректурой и переносом сообщений в нужные разделы.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2082
Темы: 231
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#42 Prohozij » 17.07.2011, 23:00

Уважаемый господин Eriksson! Тема обсчета рейтингов трех пропущенных турниров напрямую связан с темой "Командное первенство России 2011". Или нет?

Сборная формируется на основе рейтинга ---> три турнира не обсчитаны--->но сборные (новость на сайте от 12 июля 2011-"По итогам регионального рейтинга на 1 июля сформированы новые составы сборных команд нашей области(юниоров и взрослых).") УЖЕ СФОРМИРОВАНЫ --> и предлагается обсуждение участия ЭТИХ сборных в командном первенстве...

Я, кажется, правильно, изложил? Или есть ошибки? Поправьте меня господин Eriksson! Или закройте форум своего сайта, раз неудобно отвечать на не удобные вопросы...
Prohozij

Re: Командное первенство России 2011

#43 Eriksson » 18.07.2011, 01:51

Если вы считаете, что были допущены ошибки при составлении рейтинг-листов, то вам следует писать об этом в теме "региональный рейтинг" или обратиться к коллегии путем публикации сообщения в теме "обратная связь". Обе эти темы находятся в разделе Квалификационная коллегия. Из-за обсуждения этих проблем мы уходим от сути темы. Между прочим, сейчас стоит глобальная проблема с сопровождающим, а форумчане копаются друг у друга в саду в поисках шкафов со скелетами. Принять позицию критика всегда просто, сложнее предлагать что-то в конструктивном ключе.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2082
Темы: 231
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#44 doktor zhivago » 18.07.2011, 03:09

Ситуация, действительно, интересная получилась. И все по правилам, сначала сопровождать команду предложили тренеру, имеющему большее количество учеников в команде, он сразу же отказался ( в районе 1 июля). Предложили тренерам двух юниоров, входящих в команду, они отказались. Причина отказа законная - отпуск. Два молодых тренера высокой квалификации играют в шахматы за границей, тоже в отпуске, их не достанешь. По какой причине отказываются другие, я не знаю. Но повторюсь,тренеров не совместителей мало ( в Пскове два человека, я и Агафонцева Н., а в Луках - один, Вельтмандер В.), есть два начальника отделения шахмат, есть педагоги - организаторы в районе 25 человек ,но их дело судить , организовывать и прочее и есть тренеры- совместители, их тоже мало, ставок 6
( многие работают на 0,5 ставки). Тренеры- совместители, начальники отделений, педагоги - организаторы поступают так: некоторые не выезжают с детьми НИКОГДА, одни выезжают ТОЛЬКО с собственными детьми, другие ТОЛЬКО на юг, к морю, третьи - ТОЛЬКО тогда, когда есть возможность поиграть самим. Москва - опен, Чемпионат СЗФО. Большинство берет в августе отпуск за свой счет и наслаждается теплом и летом. Если мне не изменяет память, в прошлые годы в Рыбинск с командой выезжали Шпак А.П. и я. А в этом году мы решили отдохнуть и поиграть в шахматы и что же нет ни одного работника отделения шахмат, кто мог бы выехать с детьми? Это наводит на некоторые мысли... Я думаю, что самое разумное решение, предлагать поехать с командой кому-то из родителей в такой ситуации. Оплатить все расходы родителям и пусть сопровождают команду и своих детей.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#45 shakh » 18.07.2011, 03:37

все нормативные акты ФШПО размещены на сайте. http://www.pskovchess.ru/article.php?id=34

ФШПО обсчитывает сразу все турниры, включенные в календарь и проводящиеся на территории области. Другие турниры, не вошедшие в календарь обсчитываются по решению президиума на основании представленных документов(игроки или тренеры). Все турниры за пределами области, даже если они внесены в календарь, обсчитываются при предоставлении документов, т.к. там обслуживают в основном судьи других регионов.
Остальное все читайте в Положении. Турнир " Опочка" видимо никто документы не удосужился предоставить на обсчет, как и выездные спартакиады.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 408
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#46 Наталья » 18.07.2011, 09:06

Да, по турниру "Опочка" никто не представил таблиц , как и и по спартакиаде СЗФО.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 22
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#47 Наталья » 18.07.2011, 09:26

Prohozij писал(а):Из Вашей, Наталья, реплики выходит, что ФШПО не знала о трех перечисленных турнирах )), и о том, что в этих турнирах участвуют псковские шахматисты ).
Популярно объясняю. В обязаности Кудряшова С.А. входит только обсчёт турниров, но не поиск таблиц (пригодных для обсчёта). По "Опочке" таких таблиц в ближайшем обозримом виртуальном и реальном пространстве нет, как и нет таблиц Спартакиады СЗФО, в которых было бы видно, кто с кем играл в каждом туре. Всё это знает и уважаемая госпожа Полякова, но проще писать громкие заявления, чем самой пытаться достать таблицы и представить их на обсчёт. Когда госпожа ездит с учениками на турниры и они там показывают хорошие результаты, она привозит таблицы и турниры обсчитываются. Но ни в Опочку она с детьми не ездила, ни на Спартакиаду. Кто должен предоставлять таблицы? Дети (или тренер), которые участвовали в турнире. Так что надо самой поискать хотя бы протоколы турнира в Опочке и написать Орлову с просьбой высласть нормальные таблицы Сапртакиады СЗФО. И если бы все ученики уважаемого тренера блестяще сыграли в этих турнирах, это было бы уже ей сделано.
Возвращаютсь к теме Рыбинска. Ехать некому. В очередной раз повторяю, что у Насти Ковалевич НЕТ ТРЕНЕРА. А то, что с командой может поехать мама Насти - очередная утка. Спросили бы маму Насти сначала, а потом писали на форуме.
Ситуация патовая. За границу, в Ригу поехать хотим, а на главный турнир года ехать некому.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 22
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#48 doktor zhivago » 18.07.2011, 11:46

Кудряшов Сергей считает те турниры, которые ему предоставляет ФШПО, он не причем в этой ситуации.
А Наталья валит все с больной головы на здоровую. В Опочку выезжала команда Пскова, точнее две команды за счет горспортспорткомитета, при чем здесь я? Сопровождал команду председатель городской федерации шахмат. Проблем не было с поездкой никаких, привезли 1 и 2 место. Далее, в Опочке играли все юниоры Псковской области, в том числе входящие в 10 по рейтингу: кмс Малышев, кмс Ковалевич, перворазрядники: Кругловский, Алексеев, Шашнев, ПАтеев, Пошибайлов,Вермишян, Мандрыкина и многие другие. Турнир обслуживали судьи: начальник отделения шахмат, председатель ДЮС Шпак А. педагог организатор Никитенков В., и другие, почему нет таблиц которые никто не предоставил в нужном виде?
Это что, я виновата, что нет таблиц турнира в Опочке?
А как вы думаете, районным детям нравится, что турнир не считала, особенно тем, кто выступил хорошо?
Далее, в Тосно с юниорами выезжал тренер Алексеева Я. из Порхова Забурнягин В., он привез протоколы соревнований, что детская комиссия или тренер команды не сумели нарисовать карточки участника?
Или это я снова виновата?
Детские областные турниры, которые в календаре на обсчет должна подавать ДЮС, на мой взгляд.
И вообще, все это плохая организация процесса.
Тренеры у Ковалевич были, премию за ее результаты получали Русов В. и Шаранков Г.
Если сейчас у Насти нет тренера, то тоже я виновата?
Разговаривала с отцом Насти, он ответил, что, возможно, мама сможет поехать с командой, но не перезвонил мне, поэтому я не в курсе событий.
Родители Пошибайлова Сергея выехать не могут, родители Шашнева Павла тоже не могут выехать, родители Ковалевич тоже отказались.
Остается мама Малышева Григория, попробуйте предложить ей поехать с детьми, она заинтересована в успехах своего сына, естественно с оплатой всех расходов.
Повторяюсь, у меня отпуск и я уезжаю в отпуске.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#49 Наталья » 18.07.2011, 12:00

Мама Гриши Малышева не готова нести ответственность за Псковских детей.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 22
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#50 doktor zhivago » 18.07.2011, 20:42

Очень жаль, тогда есть большая вероятность, что поездка, как сообщал заведующий отделением шахмат ГОУ ДОД "ДЮЦСП" г. Пскова - А.П. Шпак , не состоится. Но времени до отъезда предостаточно, 10 дней, вдруг подыщется подходящий вариант.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#51 shakh » 19.07.2011, 01:02

Я что то не очень пойму, а при чем тут родители? Они что обязаны ехать со спортивной командой? А на что тренеры с государевой зарплатой, разрешите спросить? Это первое! И второе самое главное! Зачем едет тренер с командой? Спать и книжки с кино читать и смотреть? Наверное все же профессионально помогать членам сборной готовиться к матчам, разбирать партии и т.п. разве не так?
Ну какой смысл направлять с командой тренера, у которого уровень профподготовки ниже чем у членов сборной? Будет ли такая поездка эффективна как для сборной вцелом, так и для игроков в частности? Ответ очевиден.
И не надо свои обязаннсоти перекладывать на родителей.Передаете обязанности, тогда и зарплату то же передайте... :cry:
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 408
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#52 shakh » 19.07.2011, 01:05

Из за такой позиции - складывается ощущение, что в августе никто не поедет на соревнования, а все члены сборной поедут на гроссмейстерскую школу в Санкт-Петербург , к господину Широву повышать свои профессиональные навыки. :oops:
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 408
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#53 doktor zhivago » 19.07.2011, 01:16

Уточняю, из за такой позиции ВСЕХ ТРЕНЕРОВ!!!
Вы забываете о праве на отдых, это раз. И второе, а если бы я заболела ( не дай бог) и об этом было известно за месяц до отъезда! Неужели и тогда не нашли бы тренера сопровождающего для команды? Мне кажется, что это или системный кризис или плохая организация учебного процесса. Когда в школе ( обычной) какой то учитель уходит в отпуск, директор находит замену и дети не сидят без уроков. Не может быть так, чтобы все держалось на одном человеке, а где же тренерский коллектив шахматной школы? Или коллектива просто нет? И потом, мы работаем в государственном учреждении с соц. гарантиями - право на отпуск, у нас есть директор, которому мы подчиняемся. А если с командой поедет член президиума ФШПО, то он получит , как вы говорите 400 р. в день на питание - великие деньги, которые там же и проест в столовых. И наградить героя премией, дать ему 5000 рублей за подвиг - поездку с командой и работой по 24 часа в сутки ( за детей отвечаешь и ночью!) в течении 18 дней. Почему очереди желающих поехать не видно! Есть список отказавшихся, хотя такие большие льготы сопровождающему,
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#54 shakh » 19.07.2011, 01:59

Да наверное, если бы это было бы раньше известно-то нашлись.Я бы и сам бы съездил. Конечно, с точки зрения организации мои услуги были бы нормальны. Правда вот помощь в теории шахмат не очень. За то накормлены и под присмотром. Но не это главное на турнире, если конечно это не развликаловка ...как ранее некоторые писали тренировочка.

А второе -зачем тогда решения принимать - как определяется главный тренер сборной. Назначили решением ФШПО и в путь. А то мои дети только со мной будут ездить. Вот к чему и пришли. Всегда лучше система, чем индивидуальный выборочный подход. И жить по единым известным заранее правилам гораздо лучше, чем по воле случая или мнения какого либо индивида.


Да и с Ригой(если это правда) участие в турнире когда дети свои играют без тебя на официальном соревновании. Это как то с душком... о заботе... Даже классный руководители со своими классами практически всегда ездят в поездки. А тут три соревнования и без классной дамы. В пору задуматься...
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 408
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#55 doktor zhivago » 19.07.2011, 10:56

Когда начнется турнир в Риге, в Рыбинске - основной турнир по классическим шахматам закончится, это к слову.
Вы забываете,что не один работник ГОУ ДОД "ДЮЦСП" отказался от поездки в Рыбинск, а ВСЕ и тренер Малышева Григория тоже отказался и тренер Ковалевич Насти, Русов В. тоже отказался и даже родители детей. так серьезно относятся к турниру, что все отказались от поездки.
ФШПО предлагает тренеру поехать, в случае отказа предлагает другому тренеру ( все по вашим правилах), тренер думает, может - неможет выехать, ФШПО именно предлагает, а приказать ФШПО не может...
Чем спорить, давайте лучше посмотрим , как наши молодые тренеры играют в Пардубице, в С турнире и в других турнирах , счастливые...
Время фанатиков прошло , Дмитрий Владимирович, желания пахать на государство, чтобы заработать себе прожиточный минимум - убогую пенсию, никто не хочет. Или мы в клуб псковских миллионеров попадем, в ваш список http://pln-pskov.ru/society/96177.html , упорным трудом? Посмотрела в прошлом году на других работников шахматной школы, у всех в августе отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам, отдыхают и заработная плата не нужна ... А я в прошлом году и в Рыбинск и во Владимир с учениками за свой счет, а потом меня упрекали, что заработную плату сохранили на время соревнования. Надо делать правильные выводы. 25 лет я отдала обществу, пора подумать о себе, молодые тренеры и не очень молодые думают о себе, платные уроки, уроки через интернет, выезжают туда, где есть польза для них и прочее... Молодцы! Надо учиться у молодежи. Наступило время свободной личности в свободном обществе.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#56 Наталья » 19.07.2011, 11:42

doktor zhivago писал(а):тренер Ковалевич Насти, Русов В. тоже отказался
Как объяснить Вам, что У НАСТИ КОВАЛЕВИЧ НЕТ ТРЕНЕРА!!! А Русов работает не в ГОУ ДОД и даже не тренером по шахматам, а в налоговой инспекции. И никто его с работы не отпустит!
Тренер Гриши Малышева никогда от поездок не отказывается, но сейчас у него очень уважительная причина.
И на Шпака тоже не стоит ссылаться. Шпак выезжал и в Опочку, и в Моршанск Тамбовской области, и в Кострому (на первенство России до 8 лет) и т.д.
Вы же "по всяким дырам" (вас цитирую) не ездите.
Если Вы не заинтересованы в своих учениках, почему в них кто-то другой должен быть заинтересован? Тем более, что когда Ваши ученики ездили с другими тренерами, Вы же потом этих тренеров критиковали (это мягко сказано).
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 22
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#57 doktor zhivago » 19.07.2011, 13:31

Наталья Валерьевна, побойтесь бога, у вас память короткая и неблагодарная, я 25 лет выезжала с детьми по всяким дырам. Помнится и с вашими девочками в Рощино, не так давно, с мной тогда было 10 детей и свиной грипп. Первый год за все время работы выезжаю только в недлинные поездки ( до недели с дорогой) по семейным обстоятельствам и такие нападения. Езжайте сами и без своих девочек и покажете своим поступком , как вы любите чужих детей. Вы же тренер и исполнительный директор ФШПО, пусть ФШПО вас и делегирует!
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#58 Наталья » 19.07.2011, 13:44

Это у Вас, Наталья Васильевна, память короткая и неблагодарная. Выезжала я , в том числе и за свой счёт (на Первенство РФ до 8 лет), и с Вашими учениками. И туда, куда Вы отказывались : поздней осенью в Вологду, на газели в Питер и т.д. А теперь эти дети со мной и не здороваются, т.к. вы им объяснили, что - я - их личный враг.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 22
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#59 Наталья » 19.07.2011, 13:56

Я за последние пол-года 5 раз выезжала на турниры: трижды за свой счёч и дважды была командирована на официальные соревнования (хотя я и не работник ГОУ ДОД). И Вы были очень этим возмущены - как это, командируют такого "слабого тренера". Вот и езжайте. Если проблема в длительности поездки - есть вариант : пол-срока в Рыбинске пробудет Трефилов, а вторую половину - Вы. И отпуск у Вас как раз к этому времени закончится.
Хотя на Спартакиаду поездка была тоже не длинной.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 22
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#60 doktor zhivago » 19.07.2011, 14:35

Уточним, за свой счет со своими родными детьми. С командой, в которой ваши родные дети. А вы с чужими детьми съездите,без своих детей, а семью дома оставьте на две недели. А спартакиаду лучше и не вспоминать, ФШПО проявило неуважение к тренерам, ДЮС вопрос урегулировал.Я помню, как с вами выезжала на турнир в Краснодар на Минпрос , вам было 14 лет, а мне 28 лет, стало быть это было в 1989 году. Давайте, не будем ссориться, какой прок от ссор, у меня нет возможности выехать сейчас и надолго. А за " Белую Ладью" я вам благодарна, Сергей Медведев выполнил 1 разряд в Туапсе и это хорошо.
Везде ездить невозможно, в апреле на высшую лигу, в мае на спартакиаду, в июне на "Белую Ладью" в Туапсе и.т.д.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Детско-юношеский Совет (по развитию детско-юношеского спорта)

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя