Командное первенство России 2011

Список разделов Федерация Детско-юношеский Совет (по развитию детско-юношеского спорта)

Описание: Вопросы к тренерскому совету касательно соревнований юных шахматистов.
Модератор: shakh

Re: Командное первенство России 2011

#81 doktor zhivago » 26.07.2011, 14:40

Опять начинаются чьи-то непонятные идеи. На первой доске должен играть сильнейший юниор Псковской области по местному рейтингу и единственный в области кмс Малышев Григорий. Далее по справедливому псковскому рейтингу Шашнев Павел и Пошибайлов Сергей , только в таком порядке.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#82 Наталья » 26.07.2011, 18:17

Решение родителей Гриши, его тренера и самого ребёнка, что он будет играть не на 1 доске. Мальчику 10 лет и из них всего 3 он занимается шахматами. Какой бы он умный ни был, он МАЛЕНЬКИЙ РЕБЁНОК. А Шашневу 15 лет, из них 12 он занимается шахматами. Сергей Пошибайлов и вовсе - взрослый человек, как внешне, так и психологически. А если Вам до всего дело есть, так ехали бы сами!
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#83 doktor zhivago » 26.07.2011, 19:52

Простите, а вы тут каким боком? Кандидат в мастера - это кандидат в мастера, какая разница маленький или большой? Пусть сыграет на первой доске. поймет, что такое средний уровень молодого российского кмс. Наберет полтинник против кмс, как и положено кмс, молодец! В прошлом году я была с командой в Рыбинске, тогда игрока, набравшего больше всех очков на третьей доске приводили в пример игрокам первой и второй доски. И сейчас так будет. Если ты кмс, садись на первую доску и показывай, какой ты кмс. Я против того, чтобы играли играли не в соответствии с разрядами и рейтингами, иначе зачем вы рейтинги считаете, да еще и некорректно, отборочный к спартакиаде обсчитайте! Может тогда Паша и выйдет на первую доску по рейтингу?
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#84 Наталья » 26.07.2011, 20:01

doktor zhivago писал(а):Простите, а вы тут каким боком?
Я тут таким боком, что занимаюсь организацией этой поездки.
doktor zhivago писал(а):Пусть сыграет на первой доске. поймет, что такое средний уровень молодого российского кмс.
На первой доске в основном играют не средние молодые кмс, а мастера.
Вы детскую психику не жалеете, сажаете детей на избиение на сильные доски (как в Валдае посадили их на мужские доски, против кмс, а сами на женской играли против девушек с первыми и вторыми разрядами), а другие тренеры думают по-другому.
И Вы тут точно "ни каким боком". Не Вам решать кому и на какой доске играть.
P.S. Слово "Вы" пишется с большой буквы в случае, если это обращения к одному человеку.
Последний раз редактировалось Наталья 26.07.2011, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#85 Наталья » 26.07.2011, 20:06

doktor zhivago писал(а):Может тогда Паша и выйдет на первую доску по рейтингу?
После обсчёта Опочки Паша или вышел на первую доску по рейтингу, или разница между ним и Гришей в 1-2 пункта.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#86 doktor zhivago » 26.07.2011, 20:20

Несправедливое решение по отказу в обсчете спартакиады рождает конфликт, никому не нужный. Конфликт не только с формированием команд, а даже с посадкой по доскам. И потом новые рейтинги не озвучены нигде, я их не видела. ОДин турнир в Опочке изменил картину рейтингов, а если бы обсчитали турнир, отборочный к спартакиаде - картина была еще интересней и совсем не похожа на нынешний рейтинг.
А о моем отказе от длительной поездки и в жаркое лето, поездки отвечу вам так, доживут ваши родители до 80 лет, поймете меня получше и я я посмотрю, какие у вас будут проблемы, если ваши родители доживут до 80 лет. Будут и у вас проблемы со здоровьем, будет нуждаться в вашем уходе кто - нибудь из ваших близких родственников или случится свадьба или похороны, вам точно будет не до поездки. Тогда будете понимать людей получше. Это сейчас вы молоды и здоровы, но жизнь длинная, все может случиться. Теперь о шахматах.
В прошлом году в Рыбинске команда Псковской области шла по низам, поэтому Ковалевич набрала много очков, ее уровень для девушек выше среднего. И псковичам мастера России и международные мастера не попадались, попался Пошибайлову один мастер ФИДЕ в первом туре и все. Играли с Рыбинск 2, Рыбинск 3, Рыбинск 4 и Рыбинск 5. В этом году команда сильнее, Паша и Сергей усилились за год, играли кроме официальных соревнований, турнир в Орше ( очень приличный), матч с Владимиром, турнир с нормой кмс, "матч поколений", матч с Гдовом.Усилий мною и Шаранковым (это я о блицах ГОНКА ЛИДЕРОВ ( чтобы флаг не ронять и не ошибаться в цейтнотах) в шахматном клубе)) для роста псковских юниоров было приложено много. И ребята старались. Посмотрим какой будет эффект.
О какой ломке детской психики идет речь, если хочешь научиться играть, играй с взрослыми кмс, а не с детьми, которые фигуры в один ход зевают.
Я сознательно посадила учеников на мужские доски, чтобы играли с достойными противниками. А лучше было, как вы и другие наши тренеры, детей в детском садике учить или школьный кружок вести, результат не требуется и ответственности никакой. И все школьные каникулы никакой работы, школа закрыта, тренер отдыхает.
Давайте в Рыбинск ваших учеников отправим, вы уже 10 лет работаете, где же ваши кандидаты в мастера спорта? Что же они команду не украсили?
Последний раз редактировалось doktor zhivago 26.07.2011, 21:30, всего редактировалось 2 раз(а).
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#87 doktor zhivago » 26.07.2011, 20:55

Я не знаю, чем занимается Наталья, данной поездкой занимается Елена Викторовна.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#88 Eriksson » 26.07.2011, 22:36

Как мне кажется, есть смысл сажать перворазрядника выше - норму будет иметь возможность набрать тогда.
И вообще, я считаю, либо пусть решают сами игроки, либо Одиссей. Мы здесь вообще не должны ничего за них решать.
Насчет того, что юные шахматисты должны играть в мужских турнирах - это вообще правда жизни, я давно об этом говорил. И мне кажется, именно потому, что долго не играешь при более ответственном подходе к партии, замедляется рост игрока.
И чемпионат города не стоит игнорировать, это довольно плотный турнир с более-менее удобным графиком. Проходит не в пору сдачи экзаменов, можно позволить себе в нем сыграть.
А то "дети замучены учебой, кружками и т.д." Фигня все это, тот же самый Шпак ходил в музыкальную школу и постоянно играл. Шаранков занимался греблей и играл. Павлова зависала в художественной школе.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#89 doktor zhivago » 27.07.2011, 02:21

А я думаю, дело в принципе. Если ты кмс, садись на первую доску и играй, доказывай, что ты кмс. А норма кмс в Рыбинске будет на любой доске, если команда не провалится. И потом, если играешь хорошо, норма сама выполнится.В социалистические времена для команд было правилом, садиться по разрядам.Как удалось уговорить поехать Одиссея, отрабатывает командировку на "Карельскую осень"?
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#90 Eriksson » 27.07.2011, 03:24

doktor zhivago писал(а):А я думаю, дело в принципе.

А я думаю, это для Вас дело в принципе. А результат выступления, по-существу, и не важен. Так что ли получается?

doktor zhivago писал(а):Если ты кмс, садись на первую доску и играй, доказывай, что ты кмс.

Кому Вы что доказывать собрались? Будто у нас этим разрядом кто-то кичится донельзя.

doktor zhivago писал(а):А норма кмс в Рыбинске будет на любой доске, если команда не провалится.

На первой доске она практически 100% будет, даже если провалится. Хотя, как мне кажется, в этом году потенциал нашей команды сильнее, чем в предыдущие. Вопрос остается только в мотивации.

doktor zhivago писал(а):И потом, если играешь хорошо, норма сама выполнится.
Вот с этим согласен на все сто.

doktor zhivago писал(а):Как удалось уговорить поехать Одиссея, отрабатывает командировку на "Карельскую осень"?
Вот этого я не понимаю совсем. :o Про Одиссея, который является очень светлым и добрым человеком, так писать...
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#91 doktor zhivago » 27.07.2011, 04:34

Наталья писал(а): А Шашневу 15 лет, из них 12 он занимается шахматами.
Абсурд, ему во первых 14 лет , во вторых - он занимается не 12 лет, это что же с 2 лет начал? Начал с 6 лет и также был перерыв в занятиях 1,5 года , если не больше , когда у меня не было помещения для занятий, между занятиями в "Бригантине" и в "Областным центре внешкольной спортивной работы" с 2004 года по 2006 год. Так что получается, занимается в районе 6 лет. Вы перепутали что- то, это ваша Соня занимается с 6 лет до 14 лет без перерывов, уже 8 лет.Год у Шаранкова, два года у меня и 5 лет у Побережского.
Слава, к Одиссею все относятся с симпатией, но на "Карельскую осень" его командировали, несмотря на то, что турнира не был в календаре, так Шахову захотелось.
А сажать на первые доски перворазрядников не стоит, если в команде есть кмс. Перворазрядники могут отказаться играть на первой доске, рейтинг ниже, разряд ниже, а возраст значения не имеет. КМС - призер высшей лиги России по быстрым шахматам, а Шашнев в высшую не вышел в прошлом году и Пошибайлов в группе юношей до 18 на СЗФО всего 5,5 очков набрал, а тут все 9 из 9 , так вперед, на первую доску с такими результатами. И , плиз, выдайте протокол решения президиума с печатью и новые рейтинги разместите, что бы посмотреть, что к чему. И грамотную статью написать и документ с печатью приложить или будете тянуть, как в Великих Луках, когда пришлось ответ выбивать и обращаться в РШФ к компетентным судьям. В детской комиссии РШФ тоже есть грамотные работники. Лучше подсчитайте турнир, отборочный к спартакиаде, зачем доводить дело до огласки по всей России.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#92 shakh » 27.07.2011, 04:53

Может быть пора закончить базарные разговоры.
Шахов Одиссея никуда не командировал. Очередная ложь, я уже устал - видимо и мне пора за ложь судиться. Одиссея пригласили организаторы, насколько я помню вместо Власова!
Одиссей просто очень совестливый и порядочный человек и всегда выручал нашу область- особенно это было видно на матче с новгородцами!
А Вы опять пургу гоните. ФШПО всегда старается найти решения и содействовать развитию шахмат. и Здесь нашли решения. И будем всегда находить. И идти будем всегда вместе с теме кто любит шахматы и шахматистов, а также старается им помочь чем может.

Для вашего сведения,Агафонцева, как испол.директор, выполняя решения Президиума, вопрос о новом главном тренере согласовывала с родителями и членами сборной.А Вы Н.В. в последние годы- живете по принципу чем хуже тем лучше. Зря это. Пора бы одуматься и прекратить стращать РШФ, Чемпионами мира и и т.п. Пора вспомнить истории- что псковская республика не выносила бояр и боярынь, а управлялось это маленькое государство народным вече, аналогичная система и действует в ФШПО. Нам императриц и императоров не надо, как то без них проще. Принял решение, и его исполняешь, неся ответственность перед своими товарищами.
Займитесь лучше вашими прямыми обязанностями - подготовкой ваших юниоров к сильному турниру в Рыбинске, чтобы как можно лучше выступили. У Вас это действительно, лучше всего получается.А не терзайте по ночам сайт по пустякам. Опять кто куда сядет.
Теперь это будет решать в роли главного тренера Сулейманянц - он взял на себя ту ответственность, которую не взяли вы , постоянно отпихиваясь- теперь ему решать кто где сядет. за результат отвечают с 1 августа члены сборной во главе с главным тренером, а мы все сторонние наблюдатели и активные болельщики за наших.Помогите лучше совет как лучше выступить.

Я еще раз Вам могу сказать, я готов ездить с ребятами, но только тогда, когда я им чем то могу помочь. Ехать мне в Рыбинск и не помочь мне было бы стыдно, я не привык просто номер отбывать. Работать так работать. Если бы мои знания шахматной теории были бы на уровне кмс и я чувствовал, что могу помочь нашим юным шахматистам я бы в спровоцированной Вами ситуации, конечно, бы поехал.
Но теперь будет ездить Одиссей. Пожелаем ему удачи, чтобы первый блин не был комом..:)
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#93 serega » 27.07.2011, 15:01

Уважаемые участники форума!
Администрация сайта просит вас быть корректными в своих высказываниях и не придаваться эмоциям, а также писать по теме. Для выяснения отношений есть личные сообщения.
Тема будет почищена и временно закрыта.
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#94 Eriksson » 29.07.2011, 20:45

Уважаемые дамы и господа! Выясняйте личные отношения либо в привате, либо на улице.
Мне по большому счету все равно, кто из вас считает себя правым, у меня свой взгляд на вещи. Решение Президиумом принято, хоть я с ним и не вполне согласен. Хотите обжаловать - пожалуйста. Допускать более "перебирание косточек" я не собираюсь. Тема открыта для обсуждения соревнований, а не для чего-то иного.

PS: это я удалил последнее сообщение.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#95 doktor zhivago » 07.08.2011, 18:52

shakh писал(а):Да наверное, если бы это было бы раньше известно-то нашлись.Я бы и сам бы съездил. Конечно, с точки зрения организации мои услуги были бы нормальны. Правда вот помощь в теории шахмат не очень. За то накормлены и под присмотром. Но не это главное на турнире, если конечно это не развликаловка ...как ранее некоторые писали тренировочка.
Да и с Ригой(если это правда) участие в турнире когда дети свои играют без тебя на официальном соревновании. Это как то с душком... о заботе... Даже классный руководители со своими классами практически всегда ездят в поездки. А тут три соревнования и без классной дамы. В пору задуматься...
Интересно, кто - нибудь извинится за текст из цитаты шаха и натальи о Риге . Я в Пскове, не в Риге - ау, деятели? О каких трех турнирах без меня идет речь?
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#96 shakh » 08.08.2011, 01:43

Правильно, Вы не в Риге, т.к. отозвали предварительную регистрацию в турнире А Опен Технического университета . И визу Вам должны были оформлять --нужны ли подробности...Думаю нет.Все было ранее описано на сайте. Протестовать, что что то не так надо было после заметки.

Re: Командное первенство России 2011

Сообщение Наталья Вс июл 17, 2011 10:29 am
Для объективности надо обсчитать и саму спартакиаду и командный турнир в Опочке (он есть в календаре, а все про него почему-то забыли). Прикиньте, кто в этом случае поднимется в рейтинге?

При этом открылась истинная причина отказа уважаемого мастера сопровождать команду. Это участие 9-14 августа в другом турнире, в Международном фестивале в Риге. В ссылке http://chess-results.com/tnr52951.aspx? ... turdet=YES предварительный состав участников турнира А, в котором числится многоуважаемый мастер и тренер из Псковской области.

А поездка в Рыбинск срывается...
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#97 doktor zhivago » 08.08.2011, 12:00

Факт остается фактом, я не в Риге, юридически и физически, а ваши слова превратились в ложь. И откуда у вас такая осведомленность, я вам о своих планах не докладывала. Стукач завелся в шахматной школе ???
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#98 Eriksson » 08.08.2011, 14:57

Завязывайте этот сыр-бор, господа и сударыни, осведомленность меня всегда поражала с обеих сторон...
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#99 doktor zhivago » 08.08.2011, 22:06

Все просто. Шах переписывается с некой Полиной.И вероятно, шах хочет посетить Ригу и взять с собой членов Президиума ( но не всех) и поиграть там в шахматы, поэтому знает, что организацией поездки в Ригу я занималась, Полина спрашивала меня по почте, будут ли гости от области на турнире в Риге. Я написала, что гостей не будет. А только участники и два представителя команды.Так как гости от ФШПО и команда от ГОУ ДОД "ДЮЦСП" - это разные вещи и не надо их смешивать.Если ФШПО будет финансировать свою команду в Ригу, то пусть берет в команду кого хочет.
Последний раз редактировалось doktor zhivago 20.08.2011, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Командное первенство России 2011

#100 shakh » 09.08.2011, 00:09

Опять не по делу. Вы что отрицаете свое заявление направленное организаторам турнира Опен Рижского университета. И что за термину стукач в шахматной школе? Я бы вообще вел бы беседу более по -педагогичнее и вежливо, все же как показалось общаются люди с высшим образованием или причисляющие себя к шахматной интеллигенции. Или только показалось?
Ни председатель ФШПО , ни кто то из членов Президиума не собирается ( и даже не думали) ехать на турнир за счет средств, которые выделяются на команду. У ФШПО найдутся другие возможности командировать своих членов за рубеж, если такая необходимость возникнет.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Детско-юношеский Совет (по развитию детско-юношеского спорта)

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость