Обратная связь

Список разделов Федерация Детско-юношеский Совет (по развитию детско-юношеского спорта)

Описание: Вопросы к тренерскому совету касательно соревнований юных шахматистов.
Модератор: shakh

Как формировать команды и другие вопросы.

#1 госпожа » 21.05.2009, 11:02

Кратко о принципах отбора в команду, получается. что:
1.Команду города или района или области собирает тренер города или района или области по результатам выступлений своих шахматистов в межрайонных и районных соревнованиях и областных ( соответственно), только принцип спортивного отбора на местном уровне.
2. Команду города или района ( именно команду, а не личное участие) , собирает тренер города или района или области по совокупности результатов.
Соревнования идут по степени важности.
Финал России, СЗФО, область, город, район.
Неофициальные соревгования не учитываются.( фестивали разные).
Разряд или рейтинг учитывается только если есть требования у турнира о допуске по определенному разряду.( например, допускается игрок не ниже 2 разряда и.т.д. ак в первенстве города Пскова).
Предыдущие заслуги не учитываются ни у детей , ни у взрослых( как например Монина не играла в области среди женщин, а в СЗФО играла).
Только отбор, тогда все будут играть в области, чтобы попасть в команду.
Для районных игроков я предлагаю провести за один день спартакиаду районных шахматистов, отбор лучшей девушки и юноши на Сельские игры.
Тогда районы получат свои грамоты за 1,2.3 место.
Все сыграют в одном турнире, без различия возраста и пола ( можно отдельно юноши и девушки) и мы действительно определим самых достойных.
Псков и Великие Луки не будут портить общую картину, кто - то сыграл с Ревидовичем и продул, а кто - то не сыграл и победил - необъективно судить о лучшем из района для участия в сельских играх по областным соревнованиям.
Все - таки, швейцарка! Не круговик.
Турнир по быстрым дешевый, 1 день и все районы приедут со своими шахматами и часами.
Собирайте федерацию шахмат и обсудим этот вопрос.
Всего доброго.
Н.В.
А я заодно, откажусь от руководителя Детской комиссии, не хочу быть винтиком или советчиком, люблю сама принимать решения и отвечать за них.
Буду рядовым членом ФШПО и входить в Детскую коммиссию, как советник или советчик.
В нашей семье все всегда были рядовые "мастеровые", никто в начальство не стремился по соображениям этики.
госпожа
Автор темы

Re: Обратная связь

#2 Eriksson » 23.05.2009, 19:42

Госпоже: Ваш отказ не означает полные перевыборы совета.
Тему удаляю.
В связи с произошедшим, снимаю с вас право начинать темы в этом разделе, письмо ваше на почту я получил, так что прошу такие вопросы обсуждать не на форуме, а на заседании. вообще, внутренние вопросы ФШПО следует обсуждать явно не здесь, можно пригласить на заседание наблюдателей, если вы хотите гласности и боитесь "междусобойчика".
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Обратная связь

#3 госпожа » 24.05.2009, 07:26

Я и не хочу открывать темы на этом форуме.
Хотелось проинформировать преподавателей о том, какие принципы отбора в команды предлагаются.
Чтобы 4 человека не решали, как формировать команду, а решали все тренеры Псковской области, желающие поучаствовать в решении этих вопросов.
Чтобы учитывалось мнение не только членов ФШПО, а большинства реальных тренеров, тех, кто занимается с детьми.
госпожа
Автор темы

Re: Обратная связь

#4 Eriksson » 25.05.2009, 12:48

госпожа писал(а):Я и не хочу открывать темы на этом форуме.
Хотелось проинформировать преподавателей о том, какие принципы отбора в команды предлагаются.
Чтобы 4 человека не решали, как формировать команду, а решали все тренеры Псковской области, желающие поучаствовать в решении этих вопросов.
Чтобы учитывалось мнение не только членов ФШПО, а большинства реальных тренеров, тех, кто занимается с детьми.
Любой желающий может присутствовать на заседании с правом совещательного голоса, мы запрет в ФШПО не ставили на это, между прочим.
В ваших руках на сегодняшний день самые полные полномочия по детско-юношеской комиссии- я даже и не собираюсь заниматься формированием сборных команд, предоставляя это право более компетентным людям. Положение о ДЮК - вы ж сами для себя и других тренеров писали, сразве не так? Я вас понимаю, вы почему-то боитесь засилья "шаховских" решений, на мой взгляд, безосновательно. Но все-таки я вас прошу, не путайте пожалуйста ваши обязанности в ГОУ ДОД и в ФШПО.
Сканы по спартакиаде сегодня довыложу.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Обратная связь

#5 госпожа » 25.05.2009, 14:57

Спасибо за задания по олимпиаде, преподаватели спрашивают по телефону.
Мои обязанности в ГОУ ДОД "ДЮЦСП" заканчиваются с 1 июня.
Заявление лежит в ГОУ ДОД "ДЮЦСП" , скоро пройдет 2 недели и его подпишут.
А о детско - юношеском совете я думаю так, что совет должен информировать преподавателей шахмат из районов, Пскова и Великих Лук, каким образом формируется команда района, города, области.
И услышать мнение людей.
Они не могут приехать на каждое собрание ФШПО,
надо предложить преподавателям шахмат войти в состав ФШПО и тогда у них будет реальное право принимать решения по детским шахматам.И ФШПО будет состоять не из 10 человек.
И кто формирует команды: в области детско - юношеский совет ФШПО, в городах Псков и Великие Луки городские федерации шахмат или в Пскове клуб "Бригантина", а в Луках отделение гОУ ДОД "ДЮЦСП", в районах педагоги - организаторы ( тоже представители ГОУ ДОД "ДЮЦСП") или у преподавателей право выбрать команду района отбирается и команду района формирует старший тренер ГОУ ДОД "ДЮЦСП".
Если честно, то вопросов больше, чем ответов.
госпожа
Автор темы

Re: Обратная связь

#6 Eriksson » 25.05.2009, 15:30

Ну так в чем проблема? У вас есть видение механизма принятия решений? Так давайте в рамках детско-юношеского совета разработаете совместно с другими тренерами модель сбора общественного мнения, я не должен решать такие вопросы. Дмитрий Владимирович по своим обязанностям председателя, в принципе, тоже не станет мешать. В детско-юношеском совете Власов, Шпак, Русов, Побережский. Добавьте еще преподавателей из районов, ПДСК "Бригантина" и разработайте регламент. Главное, не делайте это в одиночку, делайте сообща, я думаю, вам согласятся помочь в этом вопросе многие тренеры. В ФШПО пусть вступают, тоже не проблема.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

Проект - детско -юношеского совета по развитию шахмат в Пско

#7 госпожа » 25.05.2009, 16:11

ПРОЕКТ
УТВЕРЖДЕНО:
Решение президиума Федерации шахмат Псковской области
«____»____________2009. №________
Положение о Детско-юношеском совете ФШПО
1. Общие положения
2. Задачи и функции работы Детско-юношеского совета
3. Права и ответственность Детско-юношеского совета
4. Организация деятельности Детско-юношеского совета
5. Документация Детско-юношеского совета
1. Общие положения
1.1. Детско-юношеский совет действует на основании настоящего положения.
1.2. Детско-юношеский совет является совещательным органом при Федерации шахмат Псковской области ( далее ФШПО), действующим на общественных началах для рассмотрения основных вопросов соревновательного процесса спортсменов юных шахматистов (до 18 лет) Псковской области.
1.3. Состав Детско-юношеского совета ( далее ДЮС) избирается сроком на 2 года и утверждается приказом председателя ФШПО. При введении нового члена в ДЮС (взамен выбывшего) его кандидатура по представлению председателя ДЮС утверждается приказом председателя ФШПО.
1.4. В состав ДЮС входят: тренеры - члены ФШПО, количество человек неограниченно (но не менее 5).
1.5. Решения ДЮС являются обязательными для президиума ФШПО.
2. Задачи и функции работы ДЮС
2.1. Задачами ДЮС являются:
- координация развития и популяризации шахмат среди детей и юношей населения Псковской области;
- совершенствование спортивного календаря детско-юношеских соревнований;
- определение состава командируемых участников детско-юношеских соревнований различного уровня;
- методическая помощь в организации тренировочного процесса спортсменов младшего и среднего уровня.
2.2. ДЮС осуществляет следующие функции:
- заслушивает информацию и отчеты руководителей детско-юношеских команд;
- принимает решение о формировании и подготовке детско-юношеских команд области и их выступлении за Псковскую область на соревнованиях окружного ( далее Северо – Западного федерального округа), всероссийского и международного уровня;
- рекомендует к участию в учебно-тренировочных сборах членов детских сборных команд области, других перспективных шахматистов, в том числе к участию в гроссмейстерских школах. Формирует состав участников сборов, оказывает помощь в методическом обеспечении;
- подготавливает рекомендации для президиума ФШПО по направлению юных шахматистов на соревнования окружного, всероссийского и международного уровня в личном и командном зачете;
- осуществляет сотрудничество с шахматными тренерами других городов, регионов, стран, принимает участие в семинарах детских тренеров;
- рассматривает обращения (заявления, жалобы, предложения) от детских тренеров, родителей детей по проведению соревнований, учебно-тренировочных сборов и выносит решение.
3. Права и ответственность ДЮС
3.1. ДЮС имеет право:
- принимать решение по спорным вопросам, входящим в его компетенцию;
- предлагать кандидатуры лучших детских тренеров и юных шахматистов для поощрения;
- координировать работу с детскими тренерами Псковской области по подготовке юных шахматистов во всех возрастных категориях;
- обращаться в президиум ФШПО для утверждения принятых решений в течение недельного срока;
- запрашивать у президиума ФШПО информацию, необходимую для текущей работы;

3.2. Председатель ДЮС ответственен за:
- выполнение плана работы;
- подготовку юных шахматистов во всех возрастных категориях;
- проведение заседаний совета и своевременной подготовке документации.
4. Организация деятельности ДЮС
4.1. ДЮС избирает из своего состава председателя и секретаря.
4.2. ДЮС работает по своему утвержденному плану.
4.3. Заседания ДЮС созываются, как правило, один раз в квартал, в соответствии с графиком работы.
4.4. Решения ДЮС принимаются большинством голосов при наличии на заседании не менее половины его членов. При равном количестве голосов решающим является голос председателя ДЮС.
5. Документация ДЮС
5.1. Заседания ДЮС оформляются протоколом. Протоколы подписываются председателем и секретарем совета.
5.2.Оформленный протокол представляется в президиум ФШПО не позднее 5 дней после заседания.
5.3. Нумерация протоколов ведется от даты официального утверждения президиумом ФШПО положения о ДЮС.
5.4. Книга протоколов ДЮС ФШПО входит в его номенклатуру дел, хранится в учреждении постоянно и передается по акту.
5.5. Книга протоколов ДЮС пронумеровывается постранично, прошнуровывается, скрепляется подписью руководителя и печатью ДЮС.
госпожа
Автор темы

Re: Обратная связь

#8 Eriksson » 25.05.2009, 16:31

Ждем комментариев тренеров области.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Обратная связь

#9 госпожа » 29.12.2009, 16:36

Что планирует ФШПО для повышения уровня детских шахмат. С массовкой все в порядке, а вот спортивные достижения... Состояние детско - юношеских шахмат очень плохое.Всего три юниора до 18 лет имеют разряд кмс. Перворазрядников юниоров на всю область - человек двадцать.В Первенстве области до 16 лет у юношей - 2 первых разряда, 2 вторых и остальные 3 разряд. У девушек - 1 первый, остальные 4 разряд. И так далее, можно посмотреть таблицы последнего первенства области , чтобы увидеть, что я права. И в списке рейтингов указать возраст тех, кто имеет рейтинг, будет видно, что юниоров мало.Я думаю, что ни в какой области нет такой удручающей картины юношеских шахмат.
Неплохо выглядят только девушки. Но их всего - 6 человек. Средний российский уровень. Дагомыс 2009 год, высшая лига, многолетняя участница высших лиг Монина Полина, результат 50%. Стабильный, в течении многих лет.Безусловно, резко выделилась Настя Ковалевич.Такого результата не было давно у юниоров Псковской области.
Может приоритеты развития детских шахмат у ФШПО неправильные, необходимо сконцентрировать силы и финансы на подготовке сильнейших юниоров, проводить для них сильные турниры?
госпожа
Автор темы

Re: Обратная связь

#10 Мир » 29.12.2009, 20:14

Такая картина, и даже хуже наблюдается во всех областях СЗФО, поэтому и округ наш один из самых слабых на фоне России. Псков на этом фоне выделяется своей заинтересованностью, кое-какие турниры оплачиваются. У других об этом удается только мечтать... То, что есть массовость - это хорошо. именно там надо искать будущие таланты, тем кому сейчас 5-6 лет. Ну и заинтересованных родителей, конечно. Если родителю все равно, если школа важнее, чемпиона не получится.
Мир
КМС
КМС
Репутация: -1
Сообщения: 162
С нами: 14 лет 10 месяцев

Внимание тренеров , чьи ученики победили на первенстве облас

#11 doktor zhivago » 22.12.2010, 13:41

дравствуйте!
Случайно узнала, что вы отослали заявку на участие в высшей лиге превенства России.
Но почему то не оповестили на сайте тренеров о том, что такая заявка формируется.
Пожалуйста, отправьте дополнительную заявку на следующих участников:
Мельникова Владислава, Шашнев Павел, Жбанков Серафим как основных участников - 1 место в первенстве области.
И на Мандрыкину Зою - 5 место в первенстве СЗФО.
Необходимо также забронировать проживание (4 участника и двое родителей - сопровождающие лица).
Надеюсь, что вы все сделаете без ошибок и мы получим вовремя вызов и вызов необходим нам для поиска спонсоров для участия в первой лиге.
Прошу вас выслать мне копию вашего письма Пожарскому В мне, чтобы я была уверена, что вы отправили заявку.
В этом случае я и мои ученики не будем думать, что заявку вы не послали умышленно, так как о том, что формируется заявка, никто не знал.
А я постараюсь на сайте оповестить остальных победителей первенства области во всех группах, что они имеют право участия в первой лиге Первенства России.
Полякова Н.В.
Мастер спорта России и тренер перечисленных учеников.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

О Первенстве России по быстрым шахматам.

#12 doktor zhivago » 23.12.2010, 11:22

Хочу обратить внимание на тот факт, что в прошлые годы финансирования на Первенства России по быстрым шахматам не было . Участники высшей и и первой лиги самостоятельно оплачивали расходы по участию . В этом году принято решение оплатить участие в первенстве России по быстрым шахматам и по блицу тем, кто будет участвовать в высшей лиге.
А как же принцип спортивного отбора?
Проведите первенство области по блицу и по быстрым ( или определите лучших по проведенным турнирам по быстрым шахматам в области), а это кубок губернатора и турнир, посвященный ДНЮ ПОБЕДЫ.
И профинансируйте победителей на Первенство России по блицу и по быстрым по принципу спортивного отбора.
Иначе юниоры вас не поймут.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Обратная связь

#13 Наталья » 23.12.2010, 12:56

Отвечаю мастеру спорта России и тренеру Поляковой Наталье Васильевне.
doktor zhivago писал(а):Случайно узнала, что вы отослали заявку на участие в высшей лиге превенства России.

В проекте Положениия о Первенстве Российской Федерации ("Высшая лига") 2011 года по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 10 и до 12 лет и юношей и девушек до 14, 16 , 18 лет и о всероссийском соревновании 2011 года "Первая лига" среди мальчиков и девочек до 10, 12 лет и среди юношей и девушек до 14, 16, 18 лет написано, что заявка должна быть отправлена не позднее 20 декабря 2010 года (проект , кстати, опубликован на сайте, в Блоге А.Шпака). Так что должно быть очевидно, что 22-го декабря такая заявка уже отправлена. В Высшую лигу отобрались: Ковалевич А. - (тренер Шаранков), Малышев Г. (Тренер Трефилов), Монина П. (тренер- Вельтмандер). Дети, список которых Вы представили в Высшей лиге играть не могут, только в первой.
В календарь ФШПО всероссийское соревнование "Первая лига" не входит. Более того, до 20-го декабря в ФШПО не поступило ни одного заявления ни от родителей, ни от тренеров детей, желающих принять участие в этом турнире. Так как первая лига не финансируется ( Вы сами за это голосовали), а ехать за свой счёт желающих немного.
Однако ФШПО может проявить добрую волю и отправить дополнительную завку на первую лигу.
doktor zhivago писал(а):Надеюсь, что вы все сделаете без ошибок
Готовьте заявку, ФШПО её отправит. Форма заявки есть в Блоге А.Шпака "Заседание ДЮК РШФ 15.11.2010".
doktor zhivago писал(а):мы получим вовремя вызов и вызов необходим нам для поиска спонсоров для участия в первой лиге.
Никакой гарантии не даём, т.к сроки для подачи заявок уже прошли.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Обратная связь

#14 Наталья » 23.12.2010, 15:32

Не существует отдельных заявок на участие Первенстве России по блицу и быстрым шахматам. В заявке на участие "в классику" есть графа планирует ли ребёнок остаться на блиц и быстрые. И возможно ли в таком случае отдельное финансирование на эти турниры? Настю Ковалевич, ставшую аж ЧЕМПИОНКОЙ РОССИИ по блицу и быстрым никто же не финансировал на Первенство Европы по ним. Да и как Вы представляете себе выбрать лучших детей по итогах проведённых командных турниров? Как можно сравнивать результат, показанный юношей 1996 г.р и мальчиком 2001 г.р, и, вообще, результаты детей разных возрастных категорий и на разных досках?
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О Первенстве России по быстрым шахматам.

#15 Мир » 23.12.2010, 17:21

"В этом году принято решение оплатить участие в первенстве России по быстрым шахматам и по блицу тем, кто будет участвовать в высшей лиге".
Скажите, пожалуйста, КЕМ принято это решение? На уровне области своим участникам или ШФР всем участникам высшей лиги?
Мир
КМС
КМС
Репутация: -1
Сообщения: 162
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Обратная связь

#16 doktor zhivago » 23.12.2010, 18:10

Как я себе представляю, тем, кто будет играть в высшей лиге и их тренерам , оплатят оставшиеся дни на быстрые и блиц.
Оплатит ГОУ ДОД "ДЮЦСП", а решение принято ДюК ФШПО, но свои решения они не озвучивают.
А мне кажется, что правильно провести область по быстрым и блицу, а потом победителям оплатить участие, тем более, что финансирование на 2011 год на шахматы в ГОУ ДОД "ДЮЦСП" остается прежним ( на мероприятия и на выезды).
Но по другому средства будут распределяться. На Оршу и на Москва - опен финансирования не будет, в прошлом году профинасировали , если мне не изменяет память, в Москву - всех финалистов высшей лиги с тренером 1 +4. и в Оршу 2 тренера из Лук + 4 юниора, два из Пскова и два из Лук . Итого, 3 тренера + 8 детей. В этом году , вероятно , профинансируют два тренера + 5 детей в Моршанск. Это явно меньше средств , чем в прошлом году. И этих же детей в Кострому на кубок России среди детей, а старшие, уже отработанный вариант. Им остается только турнир в Рыбинске.
Остается "Белая ладья турнир , который оплачивает " Спортиная Россия" и сельские игры для районных шахматистов.
И школа гроссмейсеров в Санкт - Петербурге, которую оплачивает Северо -Западная федерация шахмат.
А вообще то все это должен отразить календарь, что оплачивают, а что за свой счет и ДЮС ФШПО, А они вершат свои дела в тайне. И еще остаются турниры , которые финансировало ФШПО в прошлом году. Юрмала и Даугавпилс. Но для кого они предназначены, тоже тайна.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Обратная связь

#17 shakh » 23.12.2010, 22:26

Для информации.Календарь соревнований взрослый в отличии от детского согласован с меньшим количеством турниров(Спорткомитет не смог профинансировать Турнир, посвященный международному дню шахмат).Детский календарь проходил тяжелое согласование и судьба его была решена только к вечеру в среду 22 декабря.Поэтому судьба мероприятий была не ясна. К понедельнику полный календарь должен появиться на сайте.
Теперь по соревнованиям -они были одобрены Конференцией ФШПО еще в сентябре.На сайте появилась об этом информация.Да и вообще было много информации по календарю и можно было вносить свои предложения.Никто особенно не воспользовался, члены же ФШПО как полагается свои предложения направили в установленном порядке.В зависимости о приоритетности соревнований и на что хватило денег, так и сгруппированы в календаре.
Денег удалось оставить на прошлогоднем уровне, но учитывая рост уровня цен на билеты и проживание, то сами понимаете кое-что придется ужимать по ходу исполнения.
Тема участия псковичей в высшей лиги(блиц и быстрые) многократно обсуждалась на ФШПО, еще с декабря 2009 года. У членов ФШПО возникал всегда вопрос почему предыдущее руководство не включало в финансирование участие в Первенствах по блицу и быстрым. Теперь по предложению исполнительного директора Шпака и других членов ФШПО, в последствии и на Президиуме , а потом и на Конференции была одобрена инициатива направлять и финансировать расходы в полном объеме на всех участников высшей лиги Первенства России(классика, блиц и быстрые). так эти соревнования проводятся для участников, отобравшихся в Высшую лигу через этап СЗФО по шахматам с классическим контролем времени.
Обо все этом были выступлении и информация на сайте и члены ФШПО давно озвучивали эту информацию.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Обратная связь

#18 doktor zhivago » 23.12.2010, 23:34

Пожалуйста, не забудьте послать заявку на участие в первой лиге Первенства России до Нового Года.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Обратная связь

#19 doktor zhivago » 24.12.2010, 00:16

на участие в турнире Вся информация по первой лиге по ссылке.
http://www.russiachess.org/content/view/4870/290/
Участники турниров в возрастных группах до 10, 12, 14, 16 лет
Основные участники:
а) шахматисты, занявшие в первенствах субъектов Российской Федерации 2010 года
(кроме Санкт-Петербурга и Москвы) первые места,
б) шахматисты, занявшие в первенствах Федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга
2010 года пятые и шестые места,
VII. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
Именные заявки на участие в первенстве Российской Федерации 2011 года и всероссийском
соревновании 2011 года «Первая лига» должны быть направлены органом исполнительной власти
субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, в ДЮК РШФ не
позднее 20 декабря 2010 года электронной почтой (электронный адрес: detchess@yandex.ru )
исключительно в формате Excel или Word и по форме, приведенной в таблице.
В заявках субъектов РФ должны быть указаны фамилия и имя полностью, дата рождения, шахматный разряд,
ID FIDE (если имеется), в каком отборочном соревнования принимал участие и какое место в этом турнире занял,
указать лигу и возрастную группу, в которые шахматист заявляется. По заявкам, присланным позже указанного срока
или не содержащим необходимые сведения, вызовы Минспорттуризма России не высылаются.
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПОЛОЖЕНИЕ, НАШИ УЧАСТНИКИ ЯВЛЯЮТСЯ ОСНОВНЫМИ УЧАСТНИКАМИ ПЕРВОЙ ЛИГИ,
ВЗНОС ИМ НЕ НУЖЕН,
А ТО, ЧТО ВЫ НЕ СПРОСИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПЕРВЕНСТВ ОБЛАСТИ О ЖЕЛАНИИ УЧАСТВОВАТЬ В ПЕРВОЙ ЛИГЕ _ВАША ОШИБКА.
Тренер одной из финалисток высшей лиги согласен сопровождать и оказывать тренерскую помощь псковским юниорам.
И нормы не будут превышены, на двух тренеров 6 детей.
Удаленный фрагмент к обсуждению на этом сайте отношения не имеет. Администратор сайта еще раз предупреждает участника форума о необходимости соблюдать Правила размещения сообщений на форуме этого сайта.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Обратная связь

#20 shakh » 24.12.2010, 00:36

Во- первых это проект Положения.Подписанного со стороны Минспорта и РШФ Положения до сих пор нет!
Я бы предложил дискуссию вести менее эмоционально, а только по существу.
Во-вторых,Вам популярно объяснили, что турнир 1 лиги не входит в Календарь ФШПО и не финансируется Госкомспортом, следовательно, исполнительный директор ФШПО не обязан обеспечивать участие в этом турнире шахматистов.Так было все годы начиная с 2004 и до 2011, когда исполнительным директором ФШПО была мс Н.Полякова. По такой же "традиции", видимо и работаем сегодня. Что возможно сделать по линии ФШПО официально разъяснено как в письме направленном мс Н.В.Поляковой и по-моему, очень доходчиво еще и на этом сайте.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в Детско-юношеский Совет (по развитию детско-юношеского спорта)

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость