Обратная связь

Список разделов Федерация Детско-юношеский Совет (по развитию детско-юношеского спорта)

Описание: Вопросы к тренерскому совету касательно соревнований юных шахматистов.
Модератор: shakh

#81 shakh » 17.02.2021, 02:08

Он член ДЮС ФШПО, и вроде как в заявках от него как тренера не было детей в эти годы. Если ошибся, он всё равно примет участие как член ДЮС ФШПО с правом решающего голоса. Он должен быть извещен.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#82 Наталья » 17.02.2021, 09:37

Уважаемый Дмитрий Владимирович! Да, Вы ошиблись, от Святослава Игоревича, как от тренера были заявлены к участию дети в Первенство г Пскова до 17 и до 19 лет. И не включать его в общий список тренеров - совсем не правильно.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#83 Любовь » 17.02.2021, 16:39

Чтобы тренеры, не члены ФШПО, были вкурсе, сообщаю:

«Уважаемые коллеги, добрый день!
Дабы исключить двоякое толкование ответа Администрации города родителям в Инстаграмм, я сегодня говорила с Председателем Спорткомитета г. Пскова.
Г-н Гаврилов А.Н. оказался вежливым, компетентным, абсолютно адекватным человеком.
И сообщил мне следующее:
Спорткомитет НЕ ВОЗРАЖАЕТ против установки турнирных взносов в любых соревнованиях городского календаря, включая Первенства города. Размер взносов и порядок их расходования мы должны определить сами, внутри Федерации. Спорткомитет примет и подпишет Положения о соревнованиях, в которых установлены взносы со всех участников соревнований.

Прошу всех членов Федерации ознакомиться с данной информацией и в дальнейшей работе не выдавать свою точку зрения за позицию чиновников.»
Любовь
3й разряд
3й разряд
Репутация: 1
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

#84 robinzon kruzo » 17.02.2021, 23:11

Смотрела списки участников мужского чемпионата ПО. У уважаемого Александра Изевича Побережского рейтинг ФИДЕ по классике 1852, если я не ошибаюсь, разве этот рейтинг входит в 10 лучших Псковской области или дырку заткнули? Игрока не хватало?
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

#85 Eriksson » 17.02.2021, 23:50

Отказы пошли. Кто-то готовился и был готов, а кто-то в последний момент решил не включаться, в том числе и я сам. Не хочу играть слабо в турнире. Состав, на самом деле, неплохой. 9 кандидатов в мастера.

Единственно, Наталья Васильевна, по чемпионату предлагаю не в этой теме писать, а тут:
Официальные соревнования в г.Пскове и Псковской области. Текущая обстановка. Вопросы.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

#86 YouNG » 18.02.2021, 00:36

Уважаемые коллеги! Хочу высказать своё мнение (поскольку не смогу завтра присутствовать на заседании- уже сообщил об этом по телефону Д.В.Шахову) по поводу турнирных взносов за участие юных шахматистов в соревнованиях Чемпионатов Города и Области: Лично я готов оплатить взнос за участие своего ребёнка в пределах 1000 р. в соревнованиях, понимая, что нужны финансовые затраты как на аренду помещения, так и на оплату судейства, медали, грамоты, призы для победителей, спортивные книжки для присвоения разрядов, печать турнирных бланков и т.д. Смею предположить, что подавляющее большинство родителей будут со мной солидарны и тоже смогут найти 200-300 рублей (или чуть более, по необходимости) для содействия организации и проведения детско-юношеских соревнований. Все мы взрослые люди и должны понимать, что только объединив свои силы мы сможем создать спортивную атмосферу соперничества, и мотивировать юных спортсменов (как это и было в предыдущие годы) присвоениями спортивных разрядов, проведением личных (и командных) первенств, а также междугородними поездками на соревнования разного ранга. Финансовая математика в вопросе организации соревнований, по моему субъективному мнению, достаточна проста: если арендодатель помещения просит, предположим, 1000 р. в час, то для проведения турнира (швейцарка в 9 туров) нам (родителям юных шахматистов) необходимо заложить бюджет порядка 45 т.р. (аренда зала 27 т.р. + оплату судейства 10 т.р. + 8 т.р. на остальные более мелкие расходы). Таким образом, объединив ТРИ возрастные категории шахматистов нам достаточно 90 участников со стартовым турнирным взносом 500 р. (просто как пример). Вот такое моё мнение. С уважением, Николай Юшин.
YouNG
Любитель
Любитель
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 3 года 1 месяц

#87 robinzon kruzo » 18.02.2021, 01:05

Турниры следует проводить достойно, взносы необходимы, призы необходимы, поездки на турниры - это не развлечения, а элемент подготовки, турниры входят в учебно - тренировочный процесс, так нас учили на семинарах во времена СССР. Коля Юшин прав! Если ФШПО выбивает гранты на Всеобуч , а не может найти спонсоров на достойное проведение турниров, приходится платить родителям! Мужской состав области хороший и призы есть, а женский - девичий, призов нет, состав не сильнейший, а почему?
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

Пред.

Вернуться в Детско-юношеский Совет (по развитию детско-юношеского спорта)

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость