Раздел "Федерация" - Здесь можно обсудить все темы данного форума

Список разделов Федерация

Описание: Обсуждение деятельности ФШПО, пожелания, предложения, список нормативных документов, решение спорных вопросов.
Модератор: shakh

#21 doktor zhivago » 28.01.2016, 22:08

Не так. Первый и лучший фестиваль по составу и силе игроков, по представительству регионов был организован СК " Бригантина", горспорткомитетом и мной. Не хватало средств на призовой фонд и я пошла к в областную администрацию к вам за помощью и ваш секретарь Олеся выслала письма спонсорам и 30 000 рублей, которых не доставало на А турнир пришли, я помню, кто их дал и как я получала деньги. На открытие турнира хотел прийти Хоронен, а выяснилось, что встретится с вами и Копосовым. И не пришел. И все городские обиделись, что область привлекли к городскому турниру. Так было тогда и шла борьба за губернаторское кресло и город воевал с областью. Дело прошлое, но фестиваль готовился за год и были немцы, латыши, эстонцы, беларусы, Таджикистан и много мастеров и гроссмейстера были участниками турнира А. У меня вся информация сохранилась, потому что сама все таблицы и прочее набирала. Возможно, удастся возродить турнир такого же формата и масштаба, но с другим названием и в другое время.
А что дал матч с Свидлером игрокам? Одна партия и все. Это пиар акция, которая дорого стоила.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

#22 shakh » 28.01.2016, 23:44

но кто просил это устроить(приезд Свидлера) -не уже ли Шахов? :smile:
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#23 Eriksson » 29.01.2016, 00:00

Кстати, на сеанс со Свидлером меня даже не пригласили, узнал после.

Добавлено спустя 1 час 59 минут:
doktor zhivago писал(а):Необходимы в Пскове рейтинг - турниры, как в Петергофе, для кмс и 1 разряда, 3-4 раза в год.
Для кого они необходимы? От Петергофа до Питера - рукой подать, вот и есть резон собираться 3-4 раза в год. Мастера могу приехать. У нас это нереально. Я еще раз спрашиваю: как вы заинтересуете взрослых игроков? Сейчас в области есть два турнира с гарантированной нормой кандидата в мастера спорта - МШФ и финал области. В финал не так-то и сложно пройти, учитывая, что постоянно играющих кандидатов в мастера осталось очень мало. Во всяком случае, играть дома, в бесплатном турнире, со следующего года он еще и с обсчетом будет, вероятно, надо всегда. Вместо этого вы везете "птенцов" в Даугавпилс, где они идут играть в детский турнир, а не в рейтинговый (Марин в этом году молодец, что сыграл со взрослыми). Вот скажите, какой смысл мне с эло 2100 играть с игроком 1600 -1800? Упадет у кмс рейтинг - не будет нормы кмс вообще, как класса.

doktor zhivago писал(а):Но турниры были, на железной дороге сильный был турнир, думаю, вы не помните.
Почему же, помню прекрасно. Турнир на моей памяти прошел всего один раз, проводился в 2000 году в здании на углу Бастионной и Гагарина, принадлежащем РЖД, был посвящен памяти Макарова. Проводился зимой, играл Корнев, который проиграл одну партию Русову.

doktor zhivago писал(а):А в датах путается точно.
В 2003 году я заканчивал школу, на занятия не ходил уже точно.
В июле 2002 года я ездил с Н.В.Агафонцевой на матч с Новоржевом и на блиц-турнир в Острове. Судя по фотографиям, состав команды был следующим: Самсонов Святослав, Корендясов Станислав, Степанова Светлана, Григорьева Екатерина, Павлова Алина, Лименя Артем, Лименя Савелий, Тихонов Евгений, Григорьев Алексей и Козлова Виктория. Я не знаю, кто был организатором поездки, ездили за свой счет, ночевали в гостинице Новоржева, а потом в палатках у озера в Пушкинских горах. Но могу сказать, что это была моя последняя юниорская поездка.

doktor zhivago писал(а):И первенства области проводились и " Белая Ладья".
В "Белой ладье" участвовал всего один раз, это была городская "Белая ладья" 1999 года. На первой доске играл Андрей Карпов (1 р.), на второй я (2 р.), на третьей играли по очереди два наших с Андреем одноклассника, которых мы сами же и позвали, девочки у нас не было. По сравнению с тем, что было, сейчас рай. Тогда же мы сами собрали свою команду, в школе даже не знали о турнире. И, играя с одним нулем в кармане, еще и умудрились третье место занять. Такие турниры запоминаются. Сейчас я понимаю, насколько хреновой была организация, к судьям никаких претензий при этом я не имел.

doktor zhivago писал(а):И первенство области по Минпросу.
Вообще первый раз слышу о таком, наверное, это было еще в 90-х.

doktor zhivago писал(а):И в " Орленок" ездили регулярно.
Надо бы спросить, кто же ездил в Орленок? И по каким критериям отбирался?

doktor zhivago писал(а):Круговики с нормой кмс проводили на Рижском 46
Простите, не звали, иначе бы не возникло проблем со швейцарской системой.

doktor zhivago писал(а):один был на призы от газеты " Стерх"
Был такой турнир, действительно неплохой. Проводился он при участии покойного Курзина, если я правильно помню. Сейчас деньги под шахматы. как раньше просто так из кармана никто давать не будет, по сути дела, прекратился этот турнир как раз в 2002 или в 2003 году. Первый фестиваль прошел в 2004, "стерховский" же уже не проводился в этом и последующих годах.

doktor zhivago писал(а):Самоподготовка необходима для роста, но она не все решает
Возьмите любую биографию какого-нибудь известного человека, если человек не был крайне гениален по своей натуре, он достигал успеха только за счет постоянной работы над собой. Образец - Алехин, его соперник был гениальным шахматистом, но потерпел крах в матче. После матча Капабланка понял, что упустил что-то в своей жизни, поработал над собой. что вылилось в победу в 3 московском международном турнире и дележ первого места в Ноттингеме с Ботвинником. Современные шахматы высоких достижений еще дальше ушли в плане значения самоподготовки.

doktor zhivago писал(а):необходима среда, друзья , которые занимаются, турниры, выезды, регулярные занятия.
Кому, как не тренеру, планировать тренировочный процесс? Нужен турнир - предложите схему проведения, примите посильно участие в разработке положения, ведь он нужен прежде всего именно вашим ученикам? В плане регулярных занятий - ну тут уж мы бессильны, ну не хочет человек заниматься - зачем неволить? Опять же возникает вопрос самоподготовки. В качестве примера приведу несколько цитат Корнева по поводу обучения шахматам:
Хотя уже не один год держу рейтинг выше 2500 ( максимальный если не изменяет память был 2582). До сих пор регулярно обращаюсь к книгам Дворецкого и Каспарова. Это - база, фундамент. Так что можете причислить меня к начинающим.
В 1001 раз скажу о пользе изучения классики. Так что берите Каспарова и изучайте все что подходит Вам по дебютному репертуару. Для Вашего уровня игры главное поднять общую шахматную культуру. а не тратить время на изучение многочисленных вариантов.
А перворазрядники у нас во Владимире ничем не лучше ваших. Начинают решать обычно Конотопа тесты для 3 разряда . Особо одаренные и с тестов для 4 разряда могут начать.
Решения комбинаций - аналог физических упражнений в других видах спорта. А сложность заданий можно сравнить с разным весом отягощений.
Это все равно, что давать всем штангу в 100 кг. Кто то подымет, а кто то надорвется...
А для того что бы определить недостатки мышления существует разбор партий.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

#24 doktor zhivago » 31.12.2016, 01:18

doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

#25 shakh » 31.12.2016, 20:31

#190 doktor zhivago » Сегодня, 02:18
Рай для талантливых юниоров
https://mosregtoday.ru/sport/sergey-nesterov-v-po ... et-poluchat-professionalnuyu-/

Рай для талантливых юниоров

Надо добавить еще и тренеров, воспитавших такие таланты! Переезжают в служебное жилье оба! Хотите попробовать? :biggrin:
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#26 doktor zhivago » 31.12.2016, 23:18

А вы не хотите поучить юниоров, времени свободного у вас хватает, то две недели лекции в Барнауле читает, то тусуетесь в Москве в ЦДШ. Можно и на детей это время потратить, если на основной работе вы не нужны. Обычно людей не отпускают с основной работы, если они на ней нужны каждый день.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

#27 shakh » 31.12.2016, 23:35

Успокойтесь вы, Наталья Васильевна! :insane:

Каждый должен заниматься тем чем умеет, а еще лучше чем желает и может, чтобы приносить и себе и людям окружающим пользу. :protest:

Я же только организатор и юрист по специальности, игра в шахматы моё хобби. Да я и не имею тренерского образования, поэтому и не берусь за эту работу. А вот сорганизовать турнир и его обслужить как судья пожалуйста - обращайтесь. Для детей могу почитать лекции по правилам шахмат, спортивным санкциям и т.п. Приглашайте.

Да и от основной работы отстаньте наконец. Все что я делаю для шахмат, всё это вне рамок моих служебных обязанностей.
А всё так интересующие Вас лекции в Барнауле- так это всё в отпуске...я ж в отличии от вас еще и по вечерам работаю после 18 часов и вы всё это прекрасно знаете.
Успехов Вам в Новом году и будьте более благожелательны и к себе, и к шахматному сообществу, живите по девизу ФИДЕ и всё у вас будет хорошо! :protest:
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#28 doktor zhivago » 31.12.2016, 23:39

И вы живите девизом фиде, а не узкими пкорпоротивными интересами и не лгите в конце концов. Когда у вас была открытая Конференция этого года?

Добавлено спустя 1 час 8 минут:
А вы что институту физкультуры окончили с шахматной специализацией? Которые в Москве и в Санкт 0 Петербурге находятся, с шахматными отделениями, чтобы иметь право судить турниры и организовывать их? Вы обычный любитель и все... И не игрок и не тренер и не судья с многолетним опытом судейства российских турниров. Так председатель зоо ФШПО
shakh писал(а):Я же только организатор и юрист по специальности,
shakh писал(а):А вот сорганизовать турнир и его обслужить как судья пожалуйста - обращайтесь. Для детей могу почитать лекции по правилам шахмат, спортивным санкциям и т.п. Приглашайте.
, член штаба сзфо, член НС РШФ. Все это без специального образования, а за счет связей.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

#29 shakh » 01.01.2017, 01:17

Ну вы и даете! вам напомнить образование Макса Эйве? Михаила Ботвинника? Мне хватает юридического образования, чтобы выучить все правила ФИДЕ и уметь применять их на практике. Надо чтить законы, что и вам желаю.Поэтому Практика судейства у меня достаточная, что РШФ не просто же так избрала Председателм контрольно-дисциплинарной комиссии..Да и категорию всероссийскую спортивного судьи наверное, как раз за обслуживаемые турниры присваивают, не так ли? А не за связи и знакомства, которых у меня при вхождении в шахматное сообщество и не было..
Да и не надоело ли вам себя разжигать и стараться испортить настроение в новгоднюю ночь..Ну раз в интернете- то хоть партию на шахматной плане сыграйте. Я минут через 40 вам компанию составить могу :biggrin:
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#30 doktor zhivago » 01.01.2017, 02:17

Макс Эйве и Михаил Ботвинник были выдающимися шахматистами и поэтому один из них был президентом ФИДЕ.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

#31 shakh » 01.01.2017, 03:16

Да вы про их образование по подробнее..
Президентов ФИДЕ тоже вспомните, первого президента ФШ РСФСР и СССР, о которых вы так вроде хорошо осведомлены...
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#32 doktor zhivago » 02.01.2017, 18:13

Знаете, Дмитрий Владимирович, до того, как вы осели в Псковской области, шахматы в Пскове и в области были и результаты были. И мастеров спорта СССР подготовили и мастеров спорта России. И руководители спорта были отличные, я могу их вспомнить в отличии от вас, поскольку общалась лично, а вы должны хорошо знать руководителей спорта Москвы, вы же занимались спортом шахматным в Москве?
Миронова Анна Петровна, руководитель " Буревестника", Баталов ( имя отчество забыла) , участник ВОВ, руководитель областного спорткомитета, Смирнов - зампредседателя спорткомитета, порядочные были люди. Осипенко Игорь Степанович был последним из этой плеяды советских людей. Не было этой жуткой вертикали власти в спорте, которую установили не без вашего участия. А были нормальные человеческие отношения и любой спортсмен мог зайти в кабинет в руководителю спорта в области свободно.
А сейчас , если почитать электронные СМИ , получается, что до вас шахмат в Пскове и в области не было. Всеобуча не было, а все остальное было в советское время. И не хуже, чем при вашем правлении. Просто вас здесь не было.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

#33 shakh » 02.01.2017, 21:25

Знаете, Наталья Васильевна!

Ну сколько раз "админ" просил писать только в темах, которые отвечают названию, а вы всё штампуете, там где захочется, тем самым засоряя форум не по теме. Ваши и наши дискуссии, которые ведутся интеллигентно, без необдуманных наездов из классиков типа "падения кирпича на голову или разлитого аннушкиного масла", не так интересны шахматной общественности , как вы думаете.. Все же я считал шахматистов высоко интеллигентными людьми в сравнении с другими видами спорта...Всё же не просто так говорят про шахматы, что это искусство.Так не давайте повод в этом усомнится.
Поэтому по товарищески -предлагаю - заведите себе блог и пишите там на всевозможные темы, а то создаем не нужную админу сайта работу -поиском темы куда вашу мысль и рассуждения перенести. Ему и так хватает работы по борьбе с хакерскими атаками, компьютерными ботами и т.п.


Теперь по существу! Хотя многие и отговаривали от вступления с вами в полемику, но раз уж считаете , что тема актуальна, то пожалуйста.

#32 doktor zhivago » Сегодня, 19:13
Знаете, Дмитрий Владимирович, до того, как вы осели в Псковской области, шахматы в Пскове и в области были и результаты были. И мастеров спорта СССР подготовили и мастеров спорта России.

Я никогда иного и не утверждал, я прекрасно осведомлен о состоянии шахмат в Псковской области и в период СССР и в период современной России, в том числе и до 2004 года, когда по предложению С.Ф. Игнатьева, который выступая на 10-летнем юбилее ФШПО, напомнил коллегам, что именно он предложил мою кандидатуру для избрания на должность председателя ФШПО...Потом, после избрания, я уже стал более основательно знакомиться как с шахматистами и основными правилами шахмат, особенно, по изучал все правила ФИДЕ(Неоценимую роль здесь сыграл, наш старший товарищ и друг нашей федерации, псковских шахматистов Я.Д.Зиндер), так и с историческими моментами в шахматной жизни региона. Поэтому, благодаря нашим коллегам, мы отыскали исторические шахматные раритеты, вспомнили всех великих шахматистов, родиной для которых была псковская земля, и , благодаря тогда еще совсем юному компьютерному гению Славе Самсонову, всё это разместили на сайте ФШПО. Сайт, кстати, впервые был создан и сегодня собирает большую аудиторию пользователей, стал достаточно популярным среди шахматных сайтов.
Что касается шахматных мастеров, то здесь нужно сказать действительно большое спасибо и сейчас эти показатели (в женских шахматах) не удалось и достичь - это присвоение 2-х спортивных звание - 1 мастера спорта СССР по шахматам(Т.Н. Белова) и 1 мастера спорта России по шахматам (Н.В. Полякова).

И руководители спорта были отличные, я могу их вспомнить в отличии от вас, поскольку общалась лично, а вы должны хорошо знать руководителей спорта Москвы, вы же занимались спортом шахматным в Москве?
Я не очень то понял, про руководителей спорта, но все те с кем мне приходилось работать с 1996 года я их знаю достаточно хорошо, да и знаю наверное то , что вы не знаете, т.к. с 1996 по 2008 год их деятельность попадала в сферу моей служебной компетенции. И уж тем более фамилии всех руководителей спорта мне известны, даже их биографические данные.
С 1990 по 1993 год, когда я был депутатом Моссовета, я также знал и руководителей Москомспрота в этот период.. Но очень не понимаю при чем тут это. Тем более не все из них были поклонниками шахмат и не сильно вкладывали деньги в развитие этого вида спорта.
В Москве в этот период спортом руководил Председатель Комитета по физической культуре и спорту Исполкома Моссовета Ковалев Анатолий Николаевич, который долгое время возглавлял этот орган и активно готовил Москву к Олимпиаде 1980 года..

А вот когда я был ребёнком и играл в шахматы, то честно скажу не знал, кто руководит шахматами в Москве. Да и зачем мне это было надо я так и не пойму- чтобы как школьнику придти к нему с просьбами о поддержке шахмат? :insane:

Миронова Анна Петровна, руководитель " Буревестника", Баталов ( имя отчество забыла) , участник ВОВ, руководитель областного спорткомитета, Смирнов - зампредседателя спорткомитета, порядочные были люди. Осипенко Игорь Степанович был последним из этой плеяды советских людей.

Ну вы забыли назвать фамилию председателя Госкомпспорта с 2005 года Александар Коновалова, при котором в шахматы был вложены средства в несколько раз превышающие за все предыдущие годы. И вы имели уникальную возможность просить деньги практически на любой турнир и, самое главное, вы их получали. И при чем тут советская плеяда руководителей спорта и иная, главное, кто и как поддерживал шахматы.. Или вы будете утверждать, что поддержка шахмат при Коновалове была хуже чем раньше?

Почему бы вам не вспомнить еще и фамилии Ф.И. Коханова и С.П.Горячёва, Сидорова А.Б., Агафонова Н.М., которые тоже имеют тоже отношение к развитию шахмат? :protest:

Не было этой жуткой вертикали власти в спорте, которую установили не без вашего участия. А были нормальные человеческие отношения и любой спортсмен мог зайти в кабинет в руководителю спорта в области свободно.

А разве Вам не нравилось, когда по указанию Шахова, который был тогда вице-губернатором и возглавлял ФШПО, вы открывали двери Госкомспорта по любому поводу и в любое время? Мне казалось, что это были самые лучшие для вас, как исполнительного директора ФШПО, времена - всё решалось исходя их ваших желаний...Да и Шахов старался не влезать в текущую деятельность, выполняя полномочия просто содействия: административной и финансовой поддержки..

Вы наверное, плохо представляете себе систему правления спортом в РФ, поскольку пишите такие высказывания. У вас , либо всё как то перемешалось, либо вы просто не знаете и не читаете первоисточников ,а просто проводите аналогию с властью в стране.. А в спорте все по другому.
Нет и не было, начиная с 1993 года никакой вертикали в спорте. Даже спорткомитеты в муниципалитететах не только не подчиняются областному Госкомспорту, но и во многих районах такие организационных структур просто нет! О чём вы тогда?

А сейчас , если почитать электронные СМИ , получается, что до вас шахмат в Пскове и в области не было. Всеобуча не было, а все остальное было в советское время. И не хуже, чем при вашем правлении. Просто вас здесь не было.

Ну я никогда такого и не утверждал.
За чем мы создаем сайт с историей, зачем музей? Да как раз для того, чтобы и не только сайт, но и музей шахмат создан - для показа всех достижений как советского, так и российского периода. А восстановленный список чемпионов области с советских времен чего стоит. И напомню, что все чемпионы Псковской области у нас озвучены и известны. Разве это не память об истории Псковской земли?
Мы вспомнили и о великих, например, о Петрове А.Д., о котором почему то в старые годы как то замалчивали....Хотя Псковская область должна гордиться, что именно на Псковщине родился первый русский мастер..И не на псковской ли земле прошло зарождение русских шахмат международного уровня?!
Поэтому ФШПО, и я в частности, очень трепетно относимся к истории. Да и стоит вам напомнить, что присвоение чемпионатам области имен известных шахматистов - это идея именно председателя ФШПО. Разве это не вклад в воссоздание исторической памяти?!

Да никто и не говорит хуже лучше. Просто по другому. Мы как раз в ФШПО и стараемся, чтобы шахматная жизнь как раз в нашем регионе становилась лучше, шахматы были бы популярны и любимы жителями, особенно детьми. Именно для них была открыта областная школа шахмат, оборудованная по последнему слову техники. Да такой не было ни в советские, ни в 90-е годы современной России. Задача то спортивной Федерации как раз приумножение лучших различных достижений, а не откат назад. Думаю и объемы финансирования в 2004-2009 года не сравнимы в периодом 90-х. Но разве в этом суть? Главное это популярность шахмат в регионе, тогда и финансировать их будут лучше. если наши псковские люди играют массово в шахматы, значит это вид спорта им нужен. А уже задача тренеров готовить мастеров.
Кстати, именно при мне ФШПО взяла на себя все расходы по организационно-финансовому сопровождению оформления в ФИДЕ всех международных званий и лицензий ФИДЕ. И считаю это наш вклад стимулирование мастерства наших шахматистов. а премии, которые были установлены для тех кто выполнит норматив звания мастера спорта России или международных званий?! Разве это не реальная поддержка и стимулирования шахматистов на достижение высоких результатов?

Не было визитов к нам ни П.Свидлера, а уж про Б.В. Спасского я уже и не говорю. Это событие всероссийского масштаба, когда легенда именно советских и международных шахмат, приехал не только для визита вежливости (как делают это многие ведущие шахматисты мира и экс-чемпионы), но и провести прекрасный вечер с членами шахматного сообщества, когда лучший зал был отдан для встречи. Да и прошла она - эта встреча- в сердечной, теплой и душевной атмосфере.
А когда наши дети смогли сыграть в сеансе с великим шахматистом мира! разве это не подарок нашему молодому поколению!
Я в детстве даже и не мечтал сыграть с такими известными шахматными чемпионами. Был уникальный случай, когда в середине 80-х, сыграл в сеансе с Каспаровым, но то была Москва и шахматный праздник в Олимпийской деревне в "Измайлово". Это сейчас мне удается и в сеансе с Карповым сыграть, с А.Костенюк и еще с кем -нибудь из великих мастеров шахмат как в сеансе, так и в блиц.
Только может такие и было и советские времена и новой России, я просто такого не помню..
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#34 doktor zhivago » 02.01.2017, 21:58

Уважаемый администратор, пожалуйста, удалите полемику, в таком виде это разговор слепого с глухим. Меня шахматы в Пскове и в Псковской области больше не интересуют. Особенно в современной версии. Удачи всем в зарабатывании денег на жизнь посредством шахматного репетиторства и судейства.
А шахматистам успеха в турнирах.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

#35 Побережский » 10.01.2017, 23:52

В разделе " Состав сборной до 18" прошу исправить разряды-
Кульнев Александр - 3 ( ТРЕТИЙ ВЗРОСЛЫЙ )
Кульнева Дарья - 2 ( ВТОРОЙ ВЗРОСЛЫЙ ).
Побережский
Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 306
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

#36 shakh » 11.01.2017, 00:21

Хорошо.
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#37 shakh » 11.01.2017, 22:02

Исправлено.
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Белая Ладья 2017

#38 gambetto » 08.02.2017, 16:11

Вопрос.
Почему в федеральном положении о Белой Ладье сроки проведения отборочных соревнований в школах - ноябрь-январь, а в областном - по 17 февраля?
Это нечестно. Я провел турнир по федеральному положению. А теперь появилось противоречащее ему региональное. :protest:
@lastofars на lichess.org
gambetto
Любитель
Любитель
Аватара
Откуда: Тверь
Репутация: 0
Сообщения: 5
Темы: 2
С нами: 7 лет 2 месяца

#39 shakh » 12.02.2017, 22:16

Не переживайте, если проблема только в сроках, то считайте, что её просто нет. Главное, чтобы были все принципы соблюдены: возраст, состав команды и т.д.
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#40 doktor zhivago » 21.02.2017, 22:16

Господину Шахову Д.В. Исправьте, пожалуйста, ваши ошибки или как- то компенсируйте их, если это возможно. Желательно, "материально". Если мужской Чемпионат области формировался по рейтингу ФИДЕ, то право участия в мужском турнире было у меня после многочисленных отказов, докатились до 19 рейтинга. Или снова не те ветераны? Рейтинг ФИДЕ 2059. И второе, давайте правильную информацию сми, На ПАИ информацию от ФШПО, что в турнире до 15 лет третье место у Александра Николаева. А на самом деле. у Дмитриева Сергея. Исправьте, пожалуйста, ошибку, дайте опровержение вашей информации, родители читают газеты и не понимают, как так. Дома грамота 2 место среди юношей Дмитриев Сергей, на ленте новостей - даже не третье. И по чистой случайности, ошибки касаются меня лично или моих учеников. Странно. Учителя школ читают, им интересно, кто лжет, официальная информация или грамоту не так выписали?
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Федерация

cron