Раздел "Федерация" - Здесь можно обсудить все темы данного форума

Список разделов Федерация

Описание: Обсуждение деятельности ФШПО, пожелания, предложения, список нормативных документов, решение спорных вопросов.
Модератор: shakh

Г-же Поляковой Н.В.

#41 shakh » 22.02.2017, 22:59

Исправьте, пожалуйста, ошибку, дайте опровержение вашей информации, родители читают газеты и не понимают, как так. Дома грамота 2 место среди юношей Дмитриев Сергей, на ленте новостей - даже не третье. И по чистой случайности, ошибки касаются меня лично или моих учеников. Странно. Учителя школ читают, им интересно, кто лжет, официальная информация или грамоту не так выписали?

Федерация шахмат Псковской области несет информацию только за те новости и ту информацию, которая официально размещается на сайте ФШПО. Как показала проверка новость на сайте ФШПО размещена в полном соответствии с результатами соревнований. За информацию размещенную на иных сайтах ФШПО ответственности не несет.
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#42 doktor zhivago » 23.02.2017, 23:43

Понятно, Паи исказило информацию по результатам Чг до 15. А с формированием состава Чемпионата области среди мужчин , кто перепутал? Паи не имеет отношения. А кто имеет?
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

#43 Eriksson » 22.02.2019, 02:39

Для сведения: 22 февраля в 18-30 в Ледовом дворце в клубе "4 коней" состоится Общее собрание Федерации шахмат!
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

#44 Шаранков Великий » 13.03.2019, 22:14

На главной странице информация о турнире школ-интернатов. Интересная статья, которая появляется сразу после публикации
заметки Доктора Живаго, что команда победительница уже играет в Сочи с 12 марта.

Как то с запозданием, ведь турнир прошел уже 19 февраля... Но в статье об этом не слова.

Странно, но нет таблиц, и не сказано сколько команд принимало участие, и кто главный судья.

В турнире было всего 3 команды, и соревнования конечно прошли за 1 день, а по положению было 2 ( 19 и 20 февраля). ГСК- 4 дня з/п, судьи -2.
https://drive.google.com/file/d/0B-qSMsY8xE-AOGRl ... oWjRFVVROWkkyUzNXRTlSWllv/view

Интересно, сколько судей обслуживали турнир из 12 человек.

Но главное, почему еще умалчивается о датах- потому что, в это же время шел чемпионат Псковской области среди мужчин и женщин.

Глядя на фотографии с турнира - вспоминается "Зима в Простоквашино"- "Вашу маму и там и тут передают. Вот до чего техника дошла"
http://chess-results.com/tnr416238.aspx?lan=11&art=2&turdet=YES

http://chess-results.com/tnr416239.aspx?lan=11&art=2&turdet=YES

Для справки Руденко Наум заработал за ЧО 3800 рублей (минус 500 взнос).
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1325
Темы: 201
С нами: 15 лет 6 месяцев

#45 shakh » 14.03.2019, 22:47

Сообщение Шаранков Великий » Вчера, 22:14

На главной странице информация о турнире школ-интернатов. Интересная статья, которая появляется сразу после публикации
заметки Доктора Живаго, что команда победительница уже играет в Сочи с 12 марта.

Как то с запозданием, ведь турнир прошел уже 19 февраля... Но в статье об этом не слова.

Странно, но нет таблиц, и не сказано сколько команд принимало участие, и кто главный судья.

В турнире было всего 3 команды, и соревнования конечно прошли за 1 день, а по положению было 2 ( 19 и 20 февраля). ГСК- 4 дня з/п, судьи -2.
https://drive.google.com/file/d/0B-qSMsY8xE-AOGRl ... oWjRFVVROWkkyUzNXRTlSWllv/view

Интересно, сколько судей обслуживали турнир из 12 человек.

Но главное, почему еще умалчивается о датах- потому что, в это же время шел чемпионат Псковской области среди мужчин и женщин.

Григорий Сергеевич очень приятно, что у вас стал проявляться интерес к шахматной жизни в нашей области,.Конечно мы не заграница, но тут появление в один день двух публикаций -чистое совпадение. Статья о Турнире школ-интернатов должна была выйти в пятницу 8 марта, но в связи с занятостью и отсутствием специального корреспондента -писателя в ФШПО, смогли разместить только 13 марта.
Было еще оджно препятствие -необходимо было решить вопрос с финансированием поездке, поскольку турнир прошщел исключительно на благотворительные пожертвоания без привлечения денег из бюджета..Как только был решени вопрос -появилась и статья. Сожалею, что один из фондов, которые раньше финансировал участие наших интернатов на такие соревнования -просто отказал в финансировании второй команде. Мы надеялись на лучшее, чтобы сообщить об этом в статье, но увы.

Теперь по организации-обслуживали турнир 3 арбитра(минимальная норма Приказа Минспорта соблюдена): Главный судья Богашёв.
Поскольку из-за карантина приехать не смогли ряд школ-интернатов проводили в два круга. Турнирные таблицы сданы и получены организаторами, направлены в РШФ вместе с заявкой на участие.

Глядя на фотографии с турнира - вспоминается "Зима в Простоквашино"- "Вашу маму и там и тут передают. Вот до чего техника дошла"
http://chess-results.com/tnr416238.aspx?lan=11&art=2&turdet=YES
Вопрос о какой маме идет речь так и не понял...Но :protest: озвучить :clap:

И есть официальное предложение Вам Григорий Сергеевич, если хотите помочь ФШПО , став внештатным общественным спецкорром, то будем рады вашим статься и репортажем с мест проведения шахматных соревнований!
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#46 Шаранков Великий » 14.03.2019, 23:22

Данная заметка была размещена в этой теме, чтобы еще раз обратить внимание на соблюдения правил одними товарищами, и что кому-то что-то можно, а кому-то нельзя.

Вот например текущий турнир "Первенства до 11 и 17 и 19 " лет, т.е. 2 турнира, а то и 3- обслуживают номинально 2 арбитра, господа Арефьев и Абаровский, один из которых еще и главный секретарь.

Или Рождественский турнир, который судили только Самсонов и Абаровский например.

Теперь по организации-обслуживали турнир 3 арбитра(минимальная норма Приказа Минспорта соблюдена)

А крылатая фраза из м/ф, и ссылки показывают, что, некоторым можно находиться одновременно на двух турнирах в разных местах и по всей видимости и получать еще з/п.

Но у псковских судей, как уже было раньше отмечено- можно и так.
#620 doktor zhivago » 24.12.2018, 15:26

Председатель ФШПО Дмитрий Владимирович Шахов судил турнир в Санкт -Петербурге , финал кубка СЗФО.
К званию международного арбитра стремится.
https://ratings.fide.com/tournament_details.phtml?event=201583
С 2 по 12 декабря 2018 года.
А 11 декабря в Москве прощался с правозащитницей http://ombudsman.pskov.ru/news/224
И посетил музей Гулага 11 декабря http://ombudsman.pskov.ru/news/223
А это новость от 9 декабря http://ombudsman.pskov.ru/news/222
А это новость от 3 декабря http://ombudsman.pskov.ru/news/220
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1325
Темы: 201
С нами: 15 лет 6 месяцев

#47 shakh » 14.03.2019, 23:38

#7 Шаранков Великий » 2 минуты назад

Данная заметка была размещена в этой теме, чтобы еще раз обратить внимание на соблюдения правил одними товарищами, и что кому-то что-то можно, а кому-то нельзя.
А крылатая фраза из м/ф, и ссылки показывают, что, некоторым можно находиться одновременно на двух турнирах в разных местах и по всей видимости и получать еще з/п.

Григорий Сергеевич, если это такой изоповский язык, хотите узнать про меня -то я 19 февраля никакие два турнира в один день не судил..Если что то другое-то конкретно...Еще раз повторюсь турнир проходил на пожертвования, поскольку особенно никто не хочет финансировать шахматные соревнования, то я например, считаю своим долгом принять личное участие и внести своюлепту, особенно, для детишек у которых проблемы со здоровьем или в семье. Поэтому пожертвования были внесены лично мною для организации и проведения этого турнира, и уже не первый год.. Дополнительно удается привлечь спонсоров-своих друзей из Москвы, т.к. псковские бизнесмены ну очень прижимисты для поддержки псковских шахмат.. Этого достаточно?

Что же касается новостей, то к сожалению, они не всегда выходят в те дни, когда происходили события. Вот к примеру новость про призывника фактическа произошла в середине ноября, но смогла появиться, когда были подготовлены и проанализированы материалы проверок. Да и по тексту-надо просто внимательно читать текст и информацию ..Там ни слова нет про третье декабря..Поэтому у некоторых, считающих себя великими, происходит слабое головокружение, превращающееся в мираж.....На которое просто не надо обращать внимание..
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#48 Шаранков Великий » 15.03.2019, 04:33

Но что вы так разволновались. Это у Самсонова эжоповский язык, а у меня чистая математика.
Конечно речь не о вас, а о главном судье чо среди мужчин и женщин, кот 19 февраля отсудила и турнир в опочке и во Пскове одновременно. Опять же раздвоение? Или главный судья не обязан присутствовать на турнире?

И как же тогда мой вопрос про ГСК и минимум 3 человека на турнирах во Пскове от которого вы ушли?

Если судья главный судья может не присутствовать на соревнованиях, то может его и вовсе не надо назначать, а его з/п направить на призовой фонд?

И вообще для вас этотхарактерно не отвечать на вопросы, там где Фшпо ошибается или нарушает правила. До сих пор помнится мой вопрос, почему в 2015 году главным судьей чемпионата области среди детей был Никитенков, имеющий 2-категорию /download/file.php?id=2610&filename=Таблицы+Личного+Пер-ва+Псмковкой+области+по+шахматам+2015+года+среди+юношей+и+девушек+до+19%2C+17%2C+15%2C+13%2C+11%2C+9+лет+и+моложе.PDF

Хотя по нормам необходима 1 минимум?

К другим вы же предъявляете высокие требования соблюдения правил, чтобы было все по ГОСТу, а сами и члены вашей организации получается могут их не выполнять?
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1325
Темы: 201
С нами: 15 лет 6 месяцев

#49 shakh » 16.03.2019, 02:16

Григорий Сергеевич я, кстати, совсем не разволновался, на этом форуме мне это не свойственно, особенно в переписке с теми, кто умеет читать и писать...Мне прияно вести дискуссию с такими форумчанами.. :clap:
Про Никитенкова :think: я точно помню, что Чемпионаты и кубки должны были судить арбитры с 1 категорией, а Первенство вроде как и по проще. Но если не так, то в 2015 году вопросы назначения судей решал преседатель судейской коллегии СИ Самсонов. Думаю он более компетентно разъяснит что и как. :protest:
Я точно не помню, чтобы лично я предлагал ВМ Никитенкову судить данный турнир. Да и эти вопросы не входят в компетенцию председателя ФШПО. У нас каждый несет какую то нагрузку общественную..Да и Никинков, кстати, не являлся членом ФШПО, поэтому
К другим вы же предъявляете высокие требования соблюдения правил, чтобы было все по ГОСТу, а сами и члены вашей организации получается могут их не выполнять?
ну как то не очень в тему..

Что касается второго вопроса, то ту всё же надо быть, как мне кажется снисходительным - турнир благотворительный, оплаты Госкомитета по спорту нет....Ну СМ пригласили от Комитета по образованию и, она дала согласие, что готова этот турнир обеспечить компьютерной жеребьевкой, тем более, она давно сотрудничает с детьми Опочечкой школы-интернат, как я знаю. Ну так совпало... Если в следующем году Вы готовы посудить турнир школ-интернатов с удовольствием пригласим.. :idea:
Считаете не правильно -грубое нарушение, -обращайтесь в СКК ФШПО -уверен рассмотрят объективно и беспристрастно. я как то на одном из турниров один день был вынужден отсутствовать по служебным вопросам, так с меня быстро вычли трудодень! :biggrin: :cry:
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#50 Шаранков Великий » 16.03.2019, 08:25

Ну я не сомневался, что все стрелки будут переведены, и председатель выйдет сухим из воды.

Главное, что иногда, "если так совпало" можно немного и отступиться от норм и правил, и пойти навстречу принципам и здравому смыслу. Но не для всех.

А вот что касается трудодней, то если за целый год взять такие дни как у СМ, которая отсутствовала но вряд ли это отразилось в смете )), а так же подобных случаев, или раздутые судейские ведомости Федерации в которые вписываются люди которые не то что на турнире не присутствуют, но даже потом и категории судейские получают! (пример Малышев Р. которому была присвоена 2 категория, хотя до этого турниров он не судил)

То получится значительная экономия областного бюджета! И можно будет и на гроссмейстерскую школу детей отправить и призы хорошие в турнирах установить!

А если умножить это на 10 лет, которые федерация ведёт свою деятельность, то получится неплохая сумма.

Чтобы оперировать фактами пример где я все время играю- чемпионат области по блицу. Все прекрасно знают, что турнир проходит за 1 день. Но в положении для спорткомитета всегда указывается 2 дня, что приводит к разукрупнению сметы оплаты судей в 2 раза.

Вот вам и реальная экономия нескольких тысяч сразу, которые можно направить на что угодно.
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1325
Темы: 201
С нами: 15 лет 6 месяцев

#51 shakh » 16.03.2019, 23:53

#11 Шаранков Великий » Сегодня, 08:25

Ну я не сомневался, что все стрелки будут переведены, и председатель выйдет сухим из воды.

Главное, что иногда, "если так совпало" можно немного и отступиться от норм и правил, и пойти навстречу принципам и здравому смыслу. Но не для всех.

Григорий Сергеевич, Вы наверное, что то путаете ..Не надо сравнивать систему управления городской Федерации с областной..у нас вождизм не прижился..А вот в городской при трех номинальных членах -один начальник. Он и царь, и бог, и финансовый директор ,и организатор, и единоличный играющий судья во всех городских турнирах, что, кстати, вызывало ну очень много вопросов, не у областной Федерации, а у игроков -зову судью, а он играет?! И это как по Вашему..
Ни одной ежегодной официальной Конфекренции и т.п. и т.д. Список можно продолжать, но стоит ли..
Поэтому я еще раз пишу в ФШПО какждый член Федерации "тащит" общественную нагрузку, а большинство значимых решений принимаются исключительно коллегиальными органми -большинством голосов. И не всегда голос Президента ФШПО решающий..

Поэтому я не очень то и понимаю о "переводе стрелок". Еще раз говорю у нас вождизм не прижился..С мнением каждого считаются и учитывают - всегда есть возможность высказать свою точку зрения, пусть и не совпадающую с другими. Никому еще никто ротик не затыкал..Надеюсь, что при мне такого и не будет, пока я являюсь Президентом ФШПО.

А вот что касается трудодней, то если за целый год взять такие дни как у СМ, которая отсутствовала но вряд ли это отразилось в смете )), а так же подобных случаев, или раздутые судейские ведомости Федерации в которые вписываются люди которые не то что на турнире не присутствуют, но даже потом и категории судейские получают! (пример Малышев Р. которому была присвоена 2 категория, хотя до этого турниров он не судил)
То получится значительная экономия областного бюджета! И можно будет и на гроссмейстерскую школу детей отправить и призы хорошие в турнирах установить!
А если умножить это на 10 лет, которые федерация ведёт свою деятельность, то получится неплохая сумма.

Ну тут Вы явно либо делаете умышлено, либо что то позабыли.
Деньги Госкомитета по спорту невозможно направлять на выплаты призовых как в наличной, так и без наличной форме. И это Вам хорошо известно. Зачем тогда об этом писать?
Я всегда поражаюсь с каким интересом отдельные форумчане, имеющие заслуги и высокие шахматные звания, вместо того чтобы обсуждать выступления наших шахматистов и разбирать сыгранные ими партии, ударяются в конспирологические основы финансирования шахмат... :insane:

Вы, Григорий Сергеевич, также хорошо знаете, что ФШПО на призовые ежегодно выделяет из своих, а не из бюджетных, 185 000 рублей. Это почти половина средств, что выделяет Госкомспорт.
Самые крупные расходы на ЕКП Псковской области -это финансирование выездов за пределы области, там нет никаких судей..
Любите считать-считайте!

520тр ЕКП 2018 года
ветераны СЗФО, чемпионы области на СЗФО- около 80тр
Первенство РФ -120 тр
Высшая лига РФ 76тр
КомПер-во 120тр
Чемп РФ блиц 40тр
Пер-во сельских шахмат 96тр
Пер-во СЗФО 300тр.

Ну вот и сложите, посчитайте, потом может поймете почему на ряд соревнований отменили выезды. И это при том, что в первоначальном ЕКП нам выделили 380тр?!

Может подскажите что сократить?

Поэтому на внутренние турниры ФШПО остается наскребсти (с призами медалями, грамота ми и т.п.) от 5 до 10тр(массовые турниры), ну и классику 15тр.

или раздутые судейские ведомости Федерации в которые вписываются люди которые не то что на турнире не присутствуют,

О раздутых ведомостях..
От шахматного сообщества постоянно слышаться возмущения о маленьком количестве турниров в классику, но думаю членам шахматного сообщества будет интересно узнать, что ежегодно в календаре г.Пскова до 2016 года было 12 турниров в классику, аж по 8 дней!
Думаю это будет интересно узнать нашим шахматистам, в том числе юным и их родителям, которые ну оченнь хотят поиграть в классические шахматы. Чтобы не показаться пустословом приведу, только один пример. (Данные приводятся без фамилий, хотя и это представляет особый интерес..)

Ноябрьский турнир выходного дня..
Сроки проведения ноябрь
Место проведения: г.Псков, "Бригантина"",Октябрьский,38

Статья расходов.
Питание судей:

Гл. судья: 1 чел:: 10 дн. х 150-00
Гл.секретарь: 1 чел. х 10 дн. х 150-00
Судьи: 1 чел. х 8 дн. х 100-00
Комендант: 1 чел. х 8 дн.. х 150-00
Рабочие: 2 чел. х 8дн. х 100-00


Может Вы как единоличный председатель ФШГП, который утвыерждал такой календарь и получал под него финансирование прокомментируете ... :protest:

Чтобы оперировать фактами пример где я все время играю- чемпионат области по блицу. Все прекрасно знают, что турнир проходит за 1 день. Но в положении для спорткомитета всегда указывается 2 дня, что приводит к разукрупнению сметы оплаты судей в 2 раза.
Вот вам и реальная экономия нескольких тысяч сразу, которые можно направить на что угодно.

Теперь что касается разукрупнения.
1. Сметы составляются только по числу реально проведенных дней. В том числе и блиц в Опочке. Почему 2 дня -просьба районников, кто приезжает раньше, т.к. не простое транспортное сообщение.
2. Уверяю Вас, что с таким дохлым финансирование, которое мы имеем от Госкомспорта, т.к., нет у нас высоких спортивных показателей на России, в Европе и мире- и эт,о кстати, камень в огород наших "профессионалов", в сметы вставляются только те, кто реально участвует не только в проведении(конкретные судьи), но и тех кто участвует в организации турнира-готовит документы, отчеты, ведомости, покупает медали, грамоты, расчитывает размеры субсидии, платит подоходный налог за спортсмено и сдает эти данные в налоговые органы и т.п.
Или вы считаете, что за это им платить не надо?
3. Ну о количестве судей, которые необходимы, чтобы получить спортивные разряды, уверен, что Вам, спортивному судье 3 категории, уж точно хорошо известно. Не будет их в отчете -все те, кто выполнил разряды, не смогут их получить.

РЕзюмирую..

Золотые слова коллеги Самсонова тут как раз в точку..

Всем шахматистам – пора бы осознать, что в условиях системного кризиса наша федерация выживает «не благодаря, а вопреки» чиновникам. Шахматная школа уже не является базой для подготовки спортсменов. Нет помещений, все дорого, а финансы из календаря соревнований убирают каждый год. Будут внутренние конфликты – не будет шахмат в Пскове и области.

Я бы добавил, что и у бизнеса Псковского нет никаких интересов к развитию и поддержке псковских шахмат. Мои питерские и московские товарищи, которые выделяют деньги на развитие псковских шахмат, не вечны и не бездонны.
ПОЭТОМУ..

Давайте мы все раз и навсегда договоримся о главном. :think:

Кто то хорошо умеет играть -играйте, завоевывайте призовые места на России, в Европе и в мире -Федерация будет помогать Вам добиваться высоких гонораров, присвоения (за счет ФШПО) званий мастера спорта или гроссмейстера России, международных званий -МФ, ММ, МГ и т.п. :clap:

Кто о умеет хорошо треировать детей или взрослых, которые смогут показывать хорошие результаты на на России, в Европе и в мире -Федерация будет помогать Вам добиваться высоких гонораров, присвоения званий заслуженных тренеров России, тренеров ФИДЕ, заслуженных работников физкультуры и спорта, отличников физической культуры и спорта. :clap:

Кто то умеет грамотно и квалифицированно судить спортивные соревнования по шщахматам, досконально знает правила ФИДЕ, античиттерские правила и т.д., умеет организовать и провести на высоком уровне турниры по шахматам, то Федерация будет помогать им расти профессионально, получать судейские категории, в том числе и межддународные, участвовать для повышения практики в обсулуживании российских и международных соревнований. :clap:

Если ни того, ни другого, ни третьего, делать не умеем, то мы не попадаем в категорию спорта высших достижений. Тогда наша цель- массовые спортивные соревнования внутри нашей прекрасной Псковской области. Их будем много и в разных районах и городах нашей небъятной земли..

После того, учитывая отсутствие достижений псковских "профи" на российской и международной арене, вчера стало известно, что Комитет по спорту Псковской области выделяет нам субсидию на 2019 год в размере...аж 274002 рубля(напомню 2018- сначача 380000, потом 512000), то всё что я написал, видимо, хотим или не хотим мы, но будет реальностью..


P.S. Уверен, что думающий, глубоко болеющий за развитие шахмат, а не фыркающий на форуме, выливающий бестолковый поток своих чувств и неупорядочных мыслей, хающий все и вся по принципу классика " мы не читали, но осуждаем" (фраза о романе Бориса Пастернака «Доктор Живаго» ) диванный кнопкодав, всё прекрасно поймет как не просто выживать в столь не простое время, когда денег нет, но вы..

А для тех, кто хочет помогать-приходите и помогайте ФШПО организовывать соревнования, оформлять спортивные книжки, размещать гостей, покупать грамоты, медали, вести беседы с бизесменами о новых местах для проведения турниров, о спонсорской помощи и т.п.

Я больше на эти темы здесь выступать не хочу, слишком много времени трачу на объяснения -хотите услышать - приходите на отчеты ФШПО, спрашивайте, но и помогайте реально, а не словом. :help:
За то время, что я писал Григорию Сергеевичу, я бы написал бы уже три письма губернатору о необзходимости шахматного дворца в Пскове, главам Пскова и Великих Лук о направлении детской команды на турнир городов воинской славы, составил бы пару положений о будущих соревнованиях... :hi:
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#52 Шаранков Великий » 18.03.2019, 12:01

Самые крупные расходы на ЕКП Псковской области

Любим считать- поэтому и считаем- где расходы на МШФ -Псков, или они меньше самой меньшей из указанных сумм?

Вы, Григорий Сергеевич, также хорошо знаете, что ФШПО на призовые ежегодно выделяет из своих
- Ну звучит, прямо как будто члены ФШПО из своего кармана выделяют. Одного знаю мецената в федерации, но это точно не Вы.

За большими текстами, вы так и не ответили на вопрос- можно ли 2 судьям судить турнир, а главному судье не быть на турнире, и получать з/п?

Что качается моей деятельности в ФШГП, я уже вам говорил, что все вопросы надо было задавать когда я этим занимался, а не спустя 3 года. Я календари никакие не утверждал, это делал и делает Горспорткомитет.

Известный миллиардер Джон Рокфеллер однажды сказал :"Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого."


Так вот я Вам Д.В. раз вы меня в чем-то пытаетесь разоблачить- предлагаю сыграть в открытую-
Вы показываете все РАСХОДЫ ПО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФЕДЕРАЦИИ ОБЛАСТНОЙ, ВКЛЮЧАЯ СМЕТЫ И ОТЧЕТНЫЕ ВЕДОМОСТИ, РАЗНЫЕ ПОЕЗДКИ ЗАГРАНИЧНЫЕ, СКОЛЬКО СПОНСОРСКИХ СРЕДСТВ ПРИВЛЕКАЕТСЯ ЕЖЕГОДНО И КАК ОНИ ТРАТЯТСЯ.

А я тоже самое сделаю по ФШГП. БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!

P.S.
Я больше на эти темы здесь выступать не хочу, слишком много времени трачу на объяснения -хотите услышать - приходите на отчеты ФШПО, спрашивайте, но и помогайте реально, а не словом.


За время на форуме Вы отправили более 3000 сообщений с 2008 года, так что не переоценивайте свое время уж так слишком.

P.P.S. Согласен, что каждый должен заниматься своим делом и делать, то что хорошо получается. Поэтому и вернулся к тренерской и игровой деятельности, которую люблю, которая помогает развиваться, и получать удовлетворение от работы!

А кто мечтал порулить- ВПЕРЕД!
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1325
Темы: 201
С нами: 15 лет 6 месяцев

#53 Eriksson » 18.03.2019, 14:24

shakh писал(а):После того, учитывая отсутствие достижений псковских "профи" на российской и международной арене,
Саркастичные замечания - ваш конек на протяжении многих лет. Профессионалом может считаться тот, кто зарабатывает игрой в шахматы. Таковых у нас совсем немного, да и те немногие, что были, в основной массе своей негативно относятся к вашей лично деятельности. Лично для меня стало все понятно тогда, когда с вашей подачи был изменен устав только для того, чтобы оставаться на своем посту, в то же время из-состава людей, принимающих решения вывели еще двух человек - вице-президенты стали лишь номинальными членами ревизионной комиссии, тогда как президенту согласно уставу дано право "вето". Ваша позиция ясна: управлять небольшим количеством гораздо проще, инакомыслящих нет - нет проблем с принятием правильных (по вашему мнению) решений. Но вот в чем штука - если не слышать разумную альтернативу - начинаешь верить в собственную непогрешимость и значимость, что свойственно человеческой природе... Решения становятся все более авторитарными и зависимыми от одного человека. Организация начинает "застаиваться".

Федерация в данный момент - точно колосс на глиняных ногах, снаружи (для чиновника) - все прекрасно, а опоры в шахматной среде не такие уже и крепкие.

Ваши слова еще раз подтверждают тот факт, что федерация проводит неэффективную политику финансирования. Бизнес-модель не работает. Каковы критерии финансирования - нужно понимать, и что конкретно делает федерация для этого - тоже нужно понимать. Я бью тревогу на заседаниях ФШПО уже три года, но все тщетно. В связи с тем, что в руководстве ФШПО остались исключительно ваши единомышленники, изменений ждать не приходится. А, значит, по-прежнему, предлагается поступать, как медведю в берлоге зимой.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

#54 robinzon kruzo » 19.08.2019, 21:03

Последние новости. https://www.rusprofile.ru/history/1171671 Что это значит?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
И это интересно , финансовая деятельность https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1066000009 ... AYa-FEDERACIYa-ShAHMAT/balance
Для тех, кто понимает. А информация за 2018 год есть в свободном доступе?
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

#55 paradox » 16.01.2021, 10:23

Поздравляем!
Сообщение Добавлено Сегодня, 00:02 serega

Спасибо за поздравления, хочу сказать, что побеждать мне как руководителю социальных проектов ФШПО удаётся только благодаря нашей компетентной и ответственной команде единомышленников в составе Дмитрия Шахова, Юрия Богашева, Александра Шпака, Елены Горащенковой, которые пока являются основными действующими исполнителями команды-проектОВ, готовых ВСЕГДА подставить плечо поддержки и обеспечить взаимозаменяемость по мероприятиям проектов-грантов.
P.S
Грант только что выйгран, а гугл-файл со списком идей --- уже обновлен. :oops:



Это прекрасная новость, но когда начнуться турниры? Дети практически год не играют.
paradox
Любитель
Любитель
Репутация: 2
Сообщения: 13
С нами: 3 года 5 месяцев

#56 serega » 16.01.2021, 18:36

Это прекрасная новость, но когда начнутся турниры? Дети практически год не играют.
Видимо когда станет ясно кто будет снова заниматься городом, а также изучено дополнение к правилам.
Думаю будет отдельное сообщение по поводу турниров.
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#57 paradox » 16.01.2021, 19:40

Дополнение относится к он-лайн турнирам. Родителей интересует Первенство города. Пока губернатор разрешил проведение соревнований, надо срочно их проводить.
paradox
Любитель
Любитель
Репутация: 2
Сообщения: 13
С нами: 3 года 5 месяцев

#58 Побережский » 16.01.2021, 23:28

По этой теме, когда обсуждалась повестка Общего собрания ФШПО мною было предложено следующее :
Я считаю необходимым легализовать сбор взносов с участников детских городских Первенств.
В противном случае мы окажемся в ситуации, когда судить эти соревнования никто не захочет.
Не секрет , что оплата судейства мала и выплачивается с задержкой. Взносы решили бы этот вопрос
и вопрос покупки призов, грамот и медалей. Так делается в соседних областях.
Прошу внести рассмотрение этой проблемы в повестку дня Общего Собрания.

Добавлю, можно предусмотреть льготы для малообеспеченных и районных шахматистов.
Побережский
Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 306
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

#59 Strudel » 17.01.2021, 00:42

Замечательно, что в Псковской области будет реализовываться такой интересный проект по развитию шахмат в малокомплектных школах. Вопрос только - а кто будет детей обучать и тренировать? Всеобуч даёт возможность лишь познакомиться с удивительным миром шахмат, лишь прикоснуться к нему. Потом начинается осознанная шахматная жизнь, полная побед в турнирах и разочарований от проигрышей, радости успехов и горечи поражений. Или не начинается.
А вот теперь самое главное. Для детей Псковской области шахматная жизнь фактически прекратилась в марте 2020 года. Были запрещены и турниры, и занятия. Эта ужасная ситуация породила, как это не печально, ещё бОльшее разногласие между тренерами, родителями и самой Федерации шахмат области. Особенно, когда родители поняли, что в соседних субъектах весь коронавирусный год дети играют, поднимают рейтинги, нарабатывают игровой опыт. А у нас ничего. Накануне СЗФО у нас началось просто безобразное действо, перенервничали все, переругались тоже. Это неправильно. Так не должно быть.
Необходимо в столь непростое время наоборот забыть про обиды и распри, объединиться, помогать друг другу и не стесняться просить о помощи. Родители готовы помогать во всём, что в их силах, вплоть до обработки инвентаря и замеры температуры игроков, оформления документов и распечатки бланков, уборки турнирных помещений, сбора взносов, и это не голословно. Дети хотят играть, они страдают от отсутствия турниров, не все имеют финансовую возможность выезжать за пределы области на турниры. Мы хотим играть здесь. Дайте нам эту возможность. Не ОН-ЛАЙН. Дети устали от дистанционки, от многочасового сидения пред мониторами, у некоторых страдает от этого здоровье. Психологически важно играть в реальности за доской.
Минимальные турнирные взносы были бы только подспорьем, чтобы детей можно было бы наградить не только грамотой, но и призами, а оплата судейства была бы наконец-то достойной. Соревнования по шахматам среди взрослых шахматистов вообще канули в Лету. Хотя их тоже можно было бы проводить. Допустите в них детей с взрослыми разрядами. Родители и здесь готовы помочь во всём.
Strudel
Любитель
Любитель
Репутация: 3
Сообщения: 19
С нами: 3 года 5 месяцев

#60 robinzon kruzo » 17.01.2021, 07:23

Забавно. Когда в Ледовом Дворце открывали шахматный клуб, Чеботов Александр и и будущий директор клуба в Ледовом Якушкин. Н. ходили по инстанциям с просьбами,убеждали, что ветеранам негде поиграть в шахматы! И благодаря стараниям ФШПО клуб в Ледовом для взрослых открылся.
Но стал клубом ФШПО для детей, могут ли взрослые посещать его свободно? Какие часы работы для взрослых в этом клубе? Какой статус у этого клуба? Когда в нем начнутся регулярные турниры для взрослых по выходным? Для взрослых в Ледовом ничего нет, только занятия для детей.
Сейчас идет захват " Бригантины", если раньше взрослые могли посещать этот клуб вечерами и в выходные, то после установки там всякого оборудования ФШПО для работы с сельскими шахматистами, возможно ли будет псковичам свободно прийти в клуб и поиграть в шахматы? Когда возобновятся регулярные турниры по выходным по быстрым шахматам? Понятно, что для взрослых клуб никто содержать не будет. Клуб содержат для детей, а взрослые его посещают на птичьих правах.
Необходимо вводить абонементы для взрослых, как в бассейн, дающие право посещения клубов, обоих и в Ледовом и в " Бригантине", с четко оговоренными правилами посещения клуба. Посещение два раза в неделю и участие в турнира для членов клуба.
Или создавать новый клуб для взрослых в какой - нибудь библиотеке, которая пустует в компьютерное время.
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

Пред.След.

Вернуться в Федерация

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость