Вопросы Арефьеву С.Ю. и другим лицам причастным к соревнованиям по шахматам

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#1 Шаранков Великий » 09.09.2019, 23:03

После публикации неподписанных и без печатей положений о соревнованиях на сайте ФШПО, невольно возникают следующие вопросы, в ответах на которые хотелось бы проследить некоторую логику человека (группы лиц), которые занимаются планированием и проведением шахматных соревнований в г.Пскове.

1. Почему положения о соревнованиях (неподписанные) выкладываются за 5 дней до начала турнира, при этом какова официальная причина переноса сроков турнира с 7 на 14 сентября?

2. Почему был проведен опрос потенциальных участников на сайте и в группе ВК по поводу дней, в которые будет проходить классика, и было сказано, что вариант получивший наибольшую поддержку - будет в положении. По факту в положении вообще свой вариант.

И было обращение- перенести игровые дни с 28 и 29 сентября в связи с турниром в Латвии. 28 перенесли- видимо в связи с Чемпионатом по блицу в Опочке. Т.е. для себя перенести можно! А 29???

3. Оба соревнования и по блицу и по классике в названии имеют статус ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА.
При этом в турнир по блицу допускаются все желающие, а в турнире по классике прописаны следующие ограничения:
К участию в турнире допускаются лица постоянно или преимущественно проживающие на территории г. Пскова (регистрация по месту жительства или по месту пребывания не позднее 01.01.2019 года),

И в связи с этим следующий вопрос: в чем разница в статусах обоих турниров, если к ним предъявляются разные требования? В чем заключается смысл слова ОТКРЫТЫЙ.
И будут ли допущены в турнир по классике участники из других районов области , а не только Псковского, который по какой то причине пользуется особым привилегированным положением.

Заранее благодарен за будущие ответы, если они конечно последуют.

С уважением - кандидат в мастера спорта России, 9-кратный чемпион Псковской области, серебряный призер СЗФО, 3-кратный победитель чемпионата Эстонии, серебряный призер чемпионата Латвии

Г.Шаранков
Вложения
АРЕХОВ.jpg
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Автор темы, Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1325
Темы: 201
С нами: 15 лет 6 месяцев

#2 serega » 10.09.2019, 00:01

1. Почему положения о соревнованиях (неподписанные) выкладываются за 5 дней до начала турнира, при этом какова официальная причина переноса сроков турнира с 7 на 14 сентября?

Выложил как смог, у меня есть еще другие сферы занятий. Официальная причина переноса, я впервые забыл зарегистрировать турнир в Фиде предварительно(из-за мероприятий по Петрову) вылетело из головы, поэтому чтобы никого не обманывать как в Новгороде турнир, ну или другие турниры где было заявлен обсчет, а в итоге его не было, я принял решение перенести блиц. Надеюсь объяснил доходчиво, если нет, то увы по другому объяснить я не знаю как. Все предыдущие блицы и быстрые все были зарегистрированы и обсчитаны!

Шаранков Великий писал(а):2. Почему был проведен опрос потенциальных участников на сайте и в группе ВК по поводу дней, в которые будет проходить классика, и было сказано, что вариант получивший наибольшую поддержку - будет в положении. По факту в положении вообще свой вариант.
Как верно заметил Слава, голосовали не все кто будет играть, но поговорив с некоторыми бывшими участниками я решил оставить старый формат, 1 партия в пятницу, и две на выходных.

Шаранков Великий писал(а):И было обращение- перенести игровые дни с 28 и 29 сентября в связи с турниром в Латвии. 28 перенесли- видимо в связи с Чемпионатом по блицу в Опочке. Т.е. для себя перенести можно! А 29???
Невозможно всем угодить, да 28е я перенес из-за возможного участия Псковичей в блице в Опочке, а 29е не посчитал нужным переносить так как иначе турнир растягивается еще на 1 неделю. Впринципе это воскресенье, и допустимо я думаю до Вторника сыграть партию, можно выделить резервный день. Не вижу никакой проблемы.

Шаранков Великий писал(а):3. Оба соревнования и по блицу и по классике в названии имеют статус ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА.
При этом в турнир по блицу допускаются все желающие, а в турнире по классике прописаны следующие ограничения:

К участию в турнире допускаются лица постоянно или преимущественно проживающие на территории г. Пскова (регистрация по месту жительства или по месту пребывания не позднее 01.01.2019 года),


И в связи с этим следующий вопрос: в чем разница в статусах обоих турниров, если к ним предъявляются разные требования? В чем заключается смысл слова ОТКРЫТЫЙ.
И будут ли допущены в турнир по классике участники из других районов области , а не только Псковского, который по какой то причине пользуется особым привилегированным положением.

Да, блиц не так критичен как классика. Разница в том, что с точки зрения финансирования первые 3 места в блиц оплачивается только питание 1го дня(на область в Опочке) а классика, оплачивается все уже на область что будет проходить в В.Луках.

Сначала приоритет Псковским(в Классику), т.к. количество мест ограничено посадочными местами в клубе и надо финансировать (сумма большая) призеров в Великих ЛУках, если места останутся, то пустим из других районов, мне не принципиально кто будет играть. Но все таки есть ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ПСКОВА, есть Чемпионат Великих Лук, есть Чемпионаты Районов, на то он и Чемпионат города чтобы играли в нем преимущественно Псковские шахматисты иначе это не чемп города Пскова.

Отвечу на реплики из другой темы:
Жаль, что игроки терпят такое неуважение к себе, и приходят на турниры. А так бы показали, кто главный, не организаторы, ни судьи- а шахматисты, без которых турнира не получится.

Действительно, как же игроки "терпят" то что турниры "не проводятся на бумаге", как же игроки терпят что они обсчитываются(в отличии от соседей, а также и многих Московских турниров со взносами по 2000 рублей) как же игроки терпят отсутствие повышенных взносов, в отличии от тех же соседних областей, даже и не знаю, как ЖЕ ТАК ОНИ ВСЕ "ЭТО" ТЕРПЯТ!!! КОШМАР! :protest:



Святослав, Григорий! Возвращайтесь к руководству городской федерации! Я понимаю, что нервную систему следует беречь, но вы отлично проводили кубки по блицу , кубки по быстрым шахматам, раз в месяц была возможность сыграть в клубе в турнире. Создавайте городскую федерацию шахмат. Если вы не хотите, может кто - нибудь из родителей, детей шахматистов возьмет на себя эту трудную должность? Только не член ФШПО - это обязательное условие. Личность должна быть независимой, не ложиться под власть аккредитованной организации. Мне не хочется этим заниматься, много впечатлений отрицательных за прошлый год, как вспомню турнир памяти А. Чеботова, как чуть не провалили кубок Псков ГУ , предложив его перенести на другое время, с каким трудом провели кубок " Компаса знаний", проблемы с судьями, проблемы с обсчетом турниров, проведенный с нарушениями ветеранский турнир в Пскове, когда псковичи не знали о турнире до проведения первого игрового дня и.т.д и.т.п.
Совершенно верно!!!
Возьмите кто-то на себя эту "непомерную ношу"! Я хоть в турнирах поиграю)
А вот то что проблемы с судьями это да!


Я активно призываю шахматистов, чтобы они уважали себя. Всегда пытаюсь передать информацию о том, как и где проводятся НОРМАЛЬНО турниры. Без пафоса, без шахматной бюрократии.

Мне кажется у нас шахматисты как раз таки себя уважают, разве нет? Пафос? шахматная бюрократия? Мы правда живем в разных мирах. :eh:

В Пскове организаторы отделились от шахматистов. Какие меры последовали после организации детских первенств в начале года- никаких.
Ну да, стена то уже стоит давно бетонная, "виртуальная", без нее никак. Меры? Меры последовали НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО!
И на 2020 год, именно на ДЕТСКИЕ ПЕРВЕНСТВА, организацией и управлением займутся другие люди, БОЛЕЕ КОМПЕТЕНТНЫЕ В ЭТОМ ВОПРОСЕ! Более "квалифицированные организаторы". А свою ответственность я сложил с этого соревнования. О чем и сообщил в почте ФШПО всем членам без исключения, а также где-то тут писал) Сообщение было 4 мая, то есть ЗАБЛАГОВРЕМЕННО! Кто это будет, пока не известно, поэтому есть возможность, желающим "ОЧЕНЬ ОПЫТНЫМ ОРГАНИЗАТОРАМ", взяться за проведение Первенств 2020 года. Так что МЕРЫ БЫЛИ ПРИНЯТЫ, и самые что ни есть ЖЕСТКИЕ! :rambo:

Как выполняется годовой календарь- никто не в курсе.
Необходимо чаще читать форум вот В ЭТОЙ волшебной теме, можно посмотреть как он выполняется.

Почему постоянно отменяются или переносятся сроки соревнований, из-за того , что один человек не может вовремя подготовить бумаги?
В вопросе сразу ответ на вопрос.
Перенесено было лишь первенство и блиц г.Пскова, все остальное проводится пока по плану, если не считать "экспериментальных" турниров, квалификационных, программа которых еще в разработке.

У меня к тебе Григорий 2 вопроса
1) Будешь ли ТЫ принимать участие в Чемпионате г.Пскова по блицу?
2) Будешь ли ТЫ принимать участие в Чемпионате г.Пскова по классике?
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#3 Шаранков Великий » 10.09.2019, 00:17

Мне в принципе все понятно. Я специально файлик прикрепил, чтобы понять кто за свои слова отвечает, а кто нет.

У меня к тебе Григорий 2 вопроса
1) Будешь ли ТЫ принимать участие в Чемпионате г.Пскова по блицу?
2) Будешь ли ТЫ принимать участие в Чемпионате г.Пскова по классике?

- Не знаю к чему вопрос, но конечно же НЕТ. Я поеду в Сигулду. А играть во Пскове буду тогда, когда будут нормальная организация и условия. Про призы я молчу...
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Автор темы, Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1325
Темы: 201
С нами: 15 лет 6 месяцев

#4 serega » 10.09.2019, 00:19

Шаранков Великий писал(а):Мне в принципе все понятно. Я специально файлик прикрепил, чтобы понять кто за свои слова отвечает, а кто нет.

У меня к тебе Григорий 2 вопроса
1) Будешь ли ТЫ принимать участие в Чемпионате г.Пскова по блицу?
2) Будешь ли ТЫ принимать участие в Чемпионате г.Пскова по классике?


- Не знаю к чему вопрос, но конечно же НЕТ. Я поеду в Сигулду. А играть во Пскове буду тогда, когда будут нормальная организация и условия. Про призы я молчу...

К чему тогда все эти рассуждения про турниры в г.Пскове??? просто так?
Странная тактика, поговорить, поспрашивать...и не сыграть.
Понятно, ну чтож, на нет и суда нет.
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#5 Шаранков Великий » 10.09.2019, 00:29

Уважаемый Сергей Юрьевич, посмотрите свой ответ ВК ( в прикрепленном файле).

Хорошие шахматисты сначала думают потом ходят. А Вам можно перехаживать постоянно.

Подумаешь-то, подумаешь это...
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Автор темы, Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1325
Темы: 201
С нами: 15 лет 6 месяцев

#6 serega » 10.09.2019, 00:34

Шаранков Великий писал(а):Уважаемый Сергей Юрьевич, посмотрите свой ответ ВК ( в прикрепленном файле).

Хорошие шахматисты сначала думают потом ходят. А Вам можно перехаживать постоянно.

Подумаешь-то, подумаешь это...

Вообще не понятно к чему, ну да я написал это в вк и отвечу. Хотя надо наверное впредь не спрашивать ни у кого мнения и не проводить опросы, тогда все будут довольны)
Да не, я не перехаживаю, мне просто интересно, за какой целью конкретно ты задаешь вопросы, просто чтобы поболтать или тебя это волнует как УЧАСТНИКА ЭТИХ СОРЕВНОВАНИЙ. Видимо я ошибся по поводу участника. По поводу призовых ты писал за рубежом, а чего ты в В.Луках не сыграл? там ведь были ХОРОШИЕ ПРИЗОВЫЕ, и о чудо положение было за долго, в чем была причина твоего неучастия там?
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#7 Наталья » 10.09.2019, 12:40

serega писал(а):По поводу призовых ты писал за рубежом, а чего ты в В.Луках не сыграл?
Мы все взрослые люди, может как-то обойдёмся без "тыканий"? Я обращаюсь на "Вы " даже к тем, кто младше меня на 20-30 лет. Или Вы с Григорием Сергеевичем старые друзья, просто я об этом не знаю? Но он-то к Вам на "Вы" и со всем уважением.
Насколько я помню, по старой схеме игровой рабочий день был - среда. Почему сделали вдруг пятницу? И в субботу туры начинались намного позже Напоминаю, что у многих школьников суббота - полноценный рабочий день.
Хотела сыграть в Чемпионате Пскова, но , увы, не получится.
И Вы, уважаемый Сергей Юрьевич, так и не ответили на вопрос уважаемого Григория Сергеевича :
Шаранков Великий писал(а):В чем заключается смысл слова ОТКРЫТЫЙ.
Вместо всяких опросов, лучше было выложить ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ на обсуждение и учесть некоторые пожелания по его изменению.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#8 serega » 10.09.2019, 15:36

Наталья писал(а):Мы все взрослые люди, может как-то обойдёмся без "тыканий"? Я обращаюсь на "Вы " даже к тем, кто младше меня на 20-30 лет. Или Вы с Григорием Сергеевичем старые друзья, просто я об этом не знаю?
Я удивлюсь что и не только это вы не знаете. Не буду комментировать.

Насколько я помню, по старой схеме игровой рабочий день был - среда. Почему сделали вдруг пятницу? И в субботу туры начинались намного позже Напоминаю, что у многих школьников суббота - полноценный рабочий день.
ДА в прошлом году судя по чесс-резалтс было Среда, суббота, воскресенье, в этом было решено сделать пятницу, чтобы рабочие люди не беспокоились по поводу "следующего дня", о том, что им надо вставать на работу.
"Намного позже" - это в вашем понимании на +1 час по отношению к 2018 году? я не считаю что это слишком рано. По поводу того что у школьников - суббота полноценный рабочий день, да есть такое, опять же всем не угодишь, у многих и в среду и в пятницу кружки, вы опять же Наталья Валерьевна много говорите, а вот самой собрать социологические данные и предложить ЗАРАНЕЕ свой график, что-то не хотите. Видимо что-то мешает, а говорите о "полноценном рабочем дне" в последний момент, или вы думаете что все ждут пока вы скажите что начинать надо не в 10-00, а в 11-00? это не так...
Вот вы лучше бы, на правах "Потенциального опытного организатора" обсудили бы с коллегами, проведение "под вашим руководством" Первенств 2020 года, они ведь на данный момент неизвестно кем будут проводиться. А времени с моего письма прошло уже 5 месяцев :smile:
Наталья писал(а):Хотела сыграть в Чемпионате Пскова, но , увы, не получится.
Ну это ваше право, "на нет и суда нет".


И Вы, уважаемый Сергей Юрьевич, так и не ответили на вопрос уважаемого Григория Сергеевича :
В чем я не ответил?
Вы понимаете различия в терминах: Первенство, Чемпионат, Кубок? А Открытый Чемпионат?
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#9 Наталья » 10.09.2019, 22:15

serega писал(а):Я удивлюсь что и не только это вы не знаете. Не буду комментировать.
Во-первых, давайте всё же будем общаться повежливее.
Во-вторых,
Если Вы с Григорием Сергеевичем такие друзья, то почему он к Вам на "Вы"? Он , видимо, тоже не знает, о том , что Вы старые друзья? Или Вы таким образом хотите подчеркнуть свой высокий , по сравнению с Григорием Сергеевичем социальный статус?
Надеюсь, Григорий Сергеевич скажет своё слово: "тыкать" по отношению к Вам - это нормально?
serega писал(а):Вы понимаете различия в терминах: Первенство, Чемпионат, Кубок? А Открытый Чемпионат?
Я-то понимаю. ОТКРЫТЫЙ чемпионат города означает, что принять участие в нём могут не только шахматисты из этого города, но и все желающие. А Вы пишите в положении "открытый", а судя по тексту, чемпионат будет закрытый.
На самом деле, в прошлых Чемпионатах города Пскова принимал участие ОДИН игрок из другого района области, кроме Псковского.
И чем Вам этот ребёнок помешал?
serega писал(а):ДА в прошлом году судя по чесс-резалтс было Среда, суббота, воскресенье, в этом было решено сделать пятницу, чтобы рабочие люди не беспокоились по поводу "следующего дня", о том, что им надо вставать на работу.
Среда хороша ещё и тем, что можно переносить партии по договорённости. А так если школьник не может играть в субботу, то и перенести партию не получится.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#10 Шаранков Великий » 10.09.2019, 23:09

Надеюсь, Григорий Сергеевич скажет своё слово: "тыкать" по отношению к Вам - это нормально?

Ну тут все наверное от культуры человека зависит и от контекста.

Но это мелочи по сравнению с остальными шахматными моментами)

Я вот тоже игру слов до сих пор не понимаю. Открытый значит допускаются все желающие. Какая может быть иная трактовка???

Даже в Эстонии и в Латвии официальные чемпионаты допускают иностранных участников (только где-то без права на медаль и грамоты, но с правом на приз). И вообще все как-то давно глобализировались, и если проводят швейцарку - то играют все кто хотят. Круговики - другое дело. Для организаторов наоборот вроде выгодно, что к ним приезжают откуда-то.
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Автор темы, Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1325
Темы: 201
С нами: 15 лет 6 месяцев

#11 Побережский » 24.09.2019, 20:45

Последний приказ о присвоении 3 разряда , скорее всего за МШФ -19, а не за день фи ?
Побережский
Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 306
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

#12 serega » 24.09.2019, 21:32

ДА, ошибочка, исправил
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#13 Юрий » 26.09.2019, 18:43

Добрый день.

Хочется понять, а в чем вообще связь между турнирами в другой стране и открытым чемпионатом Пскова по классике? Почему из-за турниров в Латвии надо переносить турниры во Пскове? Турнир в Опочке понятен: одна страна, одна область, общий чемпионат. Люди играют и в Опочке, и во Пскове. А при чём тут вообще Латвия?
Юрий
Любитель
Любитель
Репутация: 0
Сообщения: 8
С нами: 4 года 6 месяцев

#14 Eriksson » 26.09.2019, 23:57

Юрий писал(а):Хочется понять, а в чем вообще связь между турнирами в другой стране и открытым чемпионатом Пскова по классике?
Все дело в том, что соревнования должны быть запланированы, как минимум, за месяц-полтора. Люди уже спланировали выезд, а вестей о чемпионате еще не было. Положение о чемпионате города выложено на сайт 9 сентября, а стартовать он должен согласно этому документу 20 сентября. 11 дней слишком малый срок для нормального планирования, особенно когда люди еще заморачиваются по поводу виз и паспортов. В прошлом году чемпионат города прошел за три недели с 12 по 30 сентября, но вот положение было выложено 16 августа, а сроки точно были известны еще раньше и указаны в календаре правильно. В этом году новый организатор задержался с публикацией и люди уже встроили планы. Плюс была сильно изменена система проведения, турнир растянулся во времени.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

#15 robinzon kruzo » 27.09.2019, 00:18

Сроки блица в Опочке и чемпионата города не были известны заранее, а еще и дни проведения чемпионата города предполагались по опросу, как в прошлом году понедельник, среда и пятница. Суббота, воскресенье были свободны. Люди спланировали выезд на выходные, недорогое проживание заказывается заранее самое дешевое ( но без возврата средств в случае не выезда). Отменить нельзя, это значит подарить деньги отелю. Поэтому и просят положение о турнире минимум за месяц. Или лучше проводить, как турнир ветеранов в Пскове, когда просто не было никакой информации, только итоги? Это самое неправильное проведение турнира, но по нему сформировали сборную на турнир ветеранов в Уфу, а ведь сильнейшие псковичи не участвовали в турнире, не знали...Некрасиво устранили конкурентов в сборную области. А если еще на СЗФО (ветераны) этот турнир сочтут отбором - будет очень подлое решение.
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

#16 Юрий » 27.09.2019, 10:13

Eriksson, лично я знал что сентябрь будет занят на турнир по классике ещё в июне. Это следовало из расписания турниров на сайте. Понятно, что если вы планируете в это время играть в другом месте, накладок не избежать. Подстраиваться под расписание тех, кто хочет играть за границей, странно. Надо делать выбор, где человеку хочется играть, и нести за этот выбор ответственность. Я вот выбрал игру в чемпионате Пскова.

Неторопливость организатора никак не связана с желанием играть в открытом чемпионате. Вообще никак. Тем более что тредстартер открыто пишет, что даже не собирается играть во Пскове, так как хочет поехать играть в г. Сигулда. Значит он изначально ставит провинциальный латвийский турнир выше, чем открытый турнир Пскова. Это его выбор. Зачем тогда критиковать организаторов турнира во Пскове за какие-то огрехи, если ты изначально не хочешь в турнире играть? Просто надо жить со своим выбором и всё.

Щаранков Великий отдельно упоминает, что будет играть когда будет нормальная организация и призы. Организация турнира ничем не выдаётся ни в хорошую, ни в плохую сторону. Обычный турнир, я с детства помню ровно такие же турниры. А вот вопрос про призы уже интереснее. Что имеется в виду под термином "нормальные" призы? О чем идёт речь - о деньгах? Если нет, то тогда не понятно, что считать нормальным призом, о чем речь тогда. Если да, то тогда логически выходит, что тредстартер играет в турнире в Сигулде, а не во Пскове, из-за денег. Корень вопроса — финансы, а не поздно опубликованное расписание.
Юрий
Любитель
Любитель
Репутация: 0
Сообщения: 8
С нами: 4 года 6 месяцев

#17 Юрий » 27.09.2019, 10:17

robinzon kruzo, согласен, что любые накладки в расписаниях - это неудобно. Но опять же, люди знают что в сентябре чемпионат, зачем кривить душой? И заранее планируют играть в другом месте. То есть приоритет ставится на иностранный турнир, а псковский турнир идёт прицепом как второстепенный. Это — выбор игрока, а не проблема с расписанием. Заранее был сделан выбор в пользу иностранного турнира. Конечно, деньги на гостиницу терять не хочется, но ведь человек и не собирался во Пскове играть, о чем пишет открыто. К чему тогда все эти вопросы?

Про сборную ветеранов ничего прокомментировать не могу, так как вообще не знаю, о чем идёт речь. Но опять же, к теме тредстартера это никак не относится.
Юрий
Любитель
Любитель
Репутация: 0
Сообщения: 8
С нами: 4 года 6 месяцев

#18 Eriksson » 27.09.2019, 14:23

Юрий писал(а):Но опять же, люди знают что в сентябре чемпионат, зачем кривить душой?
Написали же, что чемпионат многие годы подряд проводился в будние дни
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

#19 Юрий » 27.09.2019, 14:32

Eriksson писал(а):
Юрий писал(а):Но опять же, люди знают что в сентябре чемпионат, зачем кривить душой?
Написали же, что чемпионат многие годы подряд проводился в будние дни

Но это же фактически не означает что в этом году, или в будущем году, он будет проводиться точно так же. Ориентироваться на неизвестные даты заранее можно на свой страх и риск. К чему претензии?

К тому же шахматист открыто пишет, что нет, не собирался играть в чемпионате Пскова. Собирался играть в Сигулде, Латвия. Претензии к чему, к расписанию турнира, в котором не собирался играть? Странно.
Юрий
Любитель
Любитель
Репутация: 0
Сообщения: 8
С нами: 4 года 6 месяцев

#20 serega » 27.09.2019, 14:59

Это премодерация... Вроде все появилось.
Плюс была сильно изменена система проведения, турнир растянулся во времени.
Да ладно? Что круговая система в 20 туров или что изменилось то? Те-же 3 тура в неделю что и в прошлом году были.
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей