С легкой руки мг А.Широва, который стоял у истоков организации, турнир с каждым годом разрастается и привлекает все больше участников из заграницы.
А про сроки чемпионата я спрашивал не для себя , а для своих учеников, для которых тоже пытаюсь выстраивать турнирный график, но с нашей псковской системой это затруднительно.
я с детства помню ровно такие же турниры
А я вот в клубе на Октябрьском играл с 1997 года, и такие турниры не помню. Были турниры где играли взрослые, где была борьба и интрига.
Видимо разное детство...
1 GM Neiksans Arturs 11601388 LAT 2557 Rīga
2 IM Sveshnikov Vladimir 11601884 LAT 2484 Rīga
3 GM Starostits Ilmars 11600748 LAT 2467 Rēzekne
4 GM Kovalev Andrei 13500023 BLR 2439 S50 Vitebska
5 IM Berzinsh Roland 11600357 LAT 2412 Ropaži
6 FM Mustaps Matiss 11602295 LAT 2410 Rīga
7 NM Nikolajev Denis 11601493 LAT 2388 Rīga
8 FM Vlassow Valentin 4164008 RUS 2313 Veļikije Luki
9 WGM Rogule Laura 11601876 LAT 2285 w Rīga
10 MK Sharankov Grigory 4168356 RUS 2285 Pleskava
11 WGM Badelka Olga 13509926 BLR 2284 w U18 Mogiļeva
12 IM Antoms Guntars 11601469 LAT 2283 S50 Rīga
13 NM Indricans Olgerts 11603305 LAT 2253 Rēzekne
14 FM Krustkalns Kristaps 11602686 LAT 2232 Carnikava
15 WGM Berzina Ilze 11601345 LAT 2226 w Rīga
16 NM Kretainis Kristaps 11602163 LAT 2221 Riga
17 NM Jazdanovs Aleksandrs 11604492 LAT 2172 U16 Rīga
18 MK Batashevs Arsens 11603593 LAT 2157 U18 Rīga
19 WIM Zaksaite Salomeja 12801496 LTU 2151 w Viļņa
20 FM Dzjuba Vsevolod 11601280 LAT 2141 Jūrmala
21 MK Ivanov Igor 34137430 LAT 2133 U20 Rīga
22 NM Saksis Juris 11607084 LAT 2129 S60 Limbaži
23 Zhuravlev Stepan 34120197 RUS 2127 U18 Serpuhova
24 MK Bekasovs Rihards 11606029 LAT 2125 U18 Rīga
25 MK Drilins Andris 11606983 LAT 2112 Ādaži
26 MK Laimins Lauris 11602465 LAT 2101 Rīga
27 MK Golubovskis Maksims 11608528 LAT 2094 U16 Rīga
28 NM Mierins Eriks 11603178 LAT 2085 Baldone
29 MK Agafonov Yuri Dr 11602104 LAT 2073 S60 Ādaži
30 MK Gudovskis Konstantins 11609753 LAT 2065 Rīga
31 WFM Krumina Linda 11601701 LAT 2045 w Rīga
32 NM Visockis Janis 11600870 LAT 2017 S80 Rīga
33 WFM Gorozhankina Julia 4199650 LAT 2014 w Rīga
34 MK Sinauridze Simons 11604468 LAT 2007 U20 Rīga
35 MK Kolesnikovs Ivans 11602244 LAT 1987 Rīga
36 CM Silich Yahor 13513656 BLR 1985 U14 Vitebska
37 NM Daudzvardis Janis 11600160 LAT 1964 S70 Ogre
38 Hodzdanker Mikhail 13517333 BLR 1957 Vitebska
39 Mitskevich Yauheniya 13510215 BLR 1955 w U18 Minska
40 MK Antonivs Vladislavs 11604484 LAT 1953 U18 Rīga
41 MK Ziedins Roberts 11604760 LAT 1932 U20 Rīga
42 MK Melderis Uldis 11600845 LAT 1919 S50 Pļaviņas
43 I Saksis Ivo 11602937 LAT 1914 Limbaži
44 MK Isakovs Janis 4668030 LAT 1899 S50 Ventspils
45 MK Kurpnieks Vairis 11602074 LAT 1887 Skrīveri
46 MK Zemba Viktors 11611278 LAT 1860 Ogre
47 MK Jekabsons Ivars 11605359 LAT 1842 S50 Sigulda
48 I Aghalarov Ruslan 11622830 LAT 1825 Rīga
49 WIM Polyakova Natalia 4119126 RUS 1824 w S50 Pleskava
50 I Rubins Viktors 11602970 LAT 1816 S70 Ogre
51 Jarnstrom Henrik 510572 FIN 1802 S60 Espoo
52 MK Zarovs Aleksandrs 11604425 LAT 1792 U20 Rīga
53 I Vingris Mikelis 11611731 LAT 1788 U10 Rīga
54 I Springis Jevgenijs 11610506 LAT 1784 U14 Rīgas Šaha skola
55 MK Breikss Peteris 11602660 LAT 1781 S60 Koknese
56 I Sparnins Edgars 11604107 LAT 1752 Rīga
57 Zhuravlev Ignat 34119857 RUS 1743 U16 Serpuhova
58 I Ivanovs Viktors 11603941 LAT 1737 S50 Rīga
59 I Gatere Liene 11603658 LAT 1725 w Rīga
60 I Roze Janis 11601051 LAT 1709 S60 Rīga
61 I Smits Gundars 11605510 LAT 1700 S50 Rūjiena
62 I Bogdanovics Kirills 11608064 LAT 1697 U14 Rīgas Šaha skola
63 I Savicevs Arsenijs 11617489 LAT 1691 U12 Rīgas Šaha skola
64 I Mitenieks Matiss 11606363 LAT 1681 Cesis
65 MK Harlinska Sandra 11608765 LAT 1678 w S50 Sigulda
66 I Deisons Uldis 11606274 LAT 1659 S50 Sigulda
67 I Vernuks Vjaceslavs 11605979 LAT 1656 S50 Ventspils
68 AFM Morkunas Gustas 12831026 LTU 1655 U10 Ķēdaiņi
69 MK Barinovs Vitalijs 11604620 LAT 1654 S70 Rīga
70 I Senkans Antons 11605480 LAT 1648 S70 Valmiera
71 I Lapse Andrejs 11619090 LAT 1646 S60 Dzelzava
72 Vainermanas Berelis 12829870 LTU 1639 S60 Viļņa
73 Snitsarenko Igor 4509498 EST 1621 U12 Tallina
74 I Plitnieks Janis 11604840 LAT 1610 S70 Limbaži
75 I Francs Marats 11615451 LAT 1608 U12 Jūrmala
76 I Jansons Valdis 11609966 LAT 1600 Sigulda
77 I Freibergs Andrejs 11610891 LAT 1596 U14 Rīgas Šaha skola
78 Kulnev Aleksandr 54157544 RUS 1595 U12 Pleskava
79 Zakharov Alexey O. 34309926 RUS 1592 U12 Pleskava
80 I Bautris Aivars 11603240 LAT 1588 S50 Sigulda
81 Stots Patriks 11622903 LAT 1585 Mālpils
82 I Kazmerika Anna 11611987 LAT 1583 w U16 Rēzekne
83 I Vidrikis Ansis 11608080 LAT 1579 S70 Valmiera
84 Auquier Yvan 246247 BEL 1568 S50 Šarleruā
85 Titov Kirill 54183910 RUS 1521 U12 Veļikije Luki
86 I Markus Viktors 11605421 LAT 1518 S80 Valmieras ŠK
87 I Vitins Janis 11610069 LAT 1515 Sigulda
88 Bazilius Augustinas 12832251 LTU 1512 U10 Viļņa
89 I Jurans Raivis 11625376 LAT 1509 Kārsava
90 I Stanislavskis Dmitrijs 11610514 LAT 1509 U16 Rīgas Šaha skola
91 Baybaratskiy Kirill A. 34291130 RUS 1509 U14 Pleskava
92 I Zvaunis Maris 11600667 LAT 1507 S60 Tukums
93 Kulnev Sergey 54171768 RUS 1503 S60 Pleskava
94 II Valdats Maris 11615460 LAT 1490 Rīga
95 I Kriek Zoran 11618086 LAT 1472 U14 ARchess
96 I Jurksta Jurgis 11612134 LAT 1470 Rīga
97 I Kalnins Aleksandrs Alans 11622555 LAT 1470 U18 Seda
98 Makarau Yauheni 13512676 BLR 1463 U16 Minska
99 I Tamanis Anzelms 11606436 LAT 1445 S80 Valmiera
100 I Hemmelis Viesturs 11605332 LAT 1444 S70 Valmieras ŠK
101 I Vingris Janis 11612215 LAT 1438 Rīga
102 Benediktov Pavel 54148235 RUS 1431 U16 Veļikije Luki
103 I Mushkey Boris 11610026 LAT 1429 S70 Sigulda
104 Ruelens Thierry 220493 BEL 1404 S60 Šarleruā
105 I Valdats Reinis 11617578 LAT 1398 U10 Rīga
106 Kulneva Darya 54169666 RUS 1380 w U16 Pleskava
107 I Derbenev Arseniy 34292446 LAT 1334 U10 Rīga
108 Morkunaite Adrijana 12830267 LTU 1313 w U14 Ķēdaiņi
109 I Pavlovs Ostins 11617306 LAT 1309 U12 Rīgas Šaha skola
110 III Veinbergs Valters 11620382 LAT 1295 U14 Siguldas ģimnāzija
111 I Magone Andris 11608072 LAT 1289 S70 Valmiera
112 I Adamovics Aleksejs 11622075 LAT 1269 U12 Rīgas Šaha skola
113 Ott Karl Joachim 11618949 LAT 1240 Valka
114 Pukis Karlis 11622881 LAT 1193 U18 Rīga
115 Grinbergs Reinis 11622822 LAT 1179 U20 Rīga
116 IV Strods Patriks Ricards 11621990 LAT 1121 U14 Siguldas ģimnāzija
117 Snitsarenko Ilja 4511050 EST 1094 U10 Tallina
118 II Pukite Elza 11621893 LAT 1090 w U10 Limbaži
119 Ercmanis Arturs 11619651 LAT 1030 U14 Siguldas ģimnāzija
120 III Merzlovs Timurs 11624710 LAT 0 U08 Jūrmala
121 Adzilca Ance 11621729 LAT 0 w U14 Sigulda
122 Adzilca Dita 11626119 LAT 0 w U10 Sigulda
123 Gailite Elza 11626160 LAT 0 w U10 Sigulda
124 Ivulans Patriks 11624469 LAT 0 U08 Siguldas ģimnāzija
125 Kotans Kristers 11624450 LAT 0 U10 Laurenču sākumskola
126 Kurmelis Jekabs 11624485 LAT 0 U10 Laurenču sākumskola
127 Lemberga Paula 11630337 LAT 0 w U10 Sigulda
128 Stipniece Marta 11621664 LAT 0 w U10 Sigulda
129 Supe Inguss 11621672 LAT 0 U10 Sigulda
130 Vasiljevs Valters 11630329 LAT 0 U16 Siguldas ģimnāzija
131 Veide Karlis 11626135 LAT 0 U14 Siguldas ģimnāzija
Добавлено спустя 3 часа 41 минуту:
P.S.
Кстати в этом году "провинциальный турнир в Сиулде" имеет статус открытого Чемпионата Латвии по быстрым шахматам...