ПЕРВЕНСТВО Г.ПСКОВА ДО 13 ЛЕТ 2009-2010 г.р(мальчики)

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#1 Annchen » 25.02.2020, 23:45

Доброго времени суток, внимательно прочитав положение о первенстве среди мальчиков до 13 лет с удивлением обнаружили, что контроль времени - 60 минут плюс 10 секунд. В прошлом году в первенствах города и области, а также на СЗФО такой контроль был, если я не ошибаюсь, для 9леток. Это понятно с точки зрения возраста, они и заснуть могут во время игры. Но до 11 и до 13 лет в первенствах участвуют, мягко говоря, опытные ребята, которым по зубам и 4,5 часа сражаться за победу, у которых игровой опыт сформирован на несколько ином контроле времени. Они привыкли уже играть с классическим контролем 90 минут + 30 секунд. А тут какой-то усечённый, как бы короткий контроль. Или это сделано для младших по возрасту, но желающих участвовать в турнирах для старших ребят? Согласно положению. Хотим узнать ответ от организаторов.
Annchen
Автор темы, Любитель
Любитель
Репутация: 1
Сообщения: 6
Темы: 1
С нами: 5 лет 1 месяц

#2 serega » 26.02.2020, 00:10

Доброй ночи!
Автор положений Наталья Валерьевна, как придет надеюсь ответит.

P.S
Я сам лично против таких "длинных быстрых", но положение составляю не я.
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#3 Eriksson » 26.02.2020, 14:03

Annchen писал(а):60 минут плюс 10 секунд
Контроль относится к классическим шахматам. Турнир проходит по пятницам. Представьте себе, во сколько отыгравший 4,5 часа ребенок будет ложиться спать в пятницу с тем, чтобы в 10 утра в субботу вновь сесть за шахматную доску. При этом школу в пятницу никто не отменял.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
В мою бытность руководителем городских шахмат я старался относить более массовые первенства на апрель, потому что становится уже довольно светло, да и в целом весна располагает к большему количеству энергии у людей.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

#4 Наталья » 26.02.2020, 21:53

Во-первых, в пятницу тур начинается в 18 часов. И , если взять предлагаемый Вами контроль, то партия может закончиться аж в половине одиннадцатого вечера, что в помещении "Ледового дворца" не допустимо! Кроме того, из-за "Белой ладьи", со сроками которой и расписанием которой, наши организаторы до сих пор не определились, возможно придётся переносить какие-то туры, и возможно играть по 2 тура в день, что тоже при большом контроле будет нарушением всех возможных норм. Не 9 же часов в день сидеть детям-лидерам турниров за столами. Да и помещение на столько часов занять не представляется возможным, т.к. в этом помещении ещё и занятия с детьми проходят.
Я уже не говорю о том, что в случае огромного числа заявок придётся либо играть в 2 смены, либо искать другое бесплатное (турнир планируется без взносов) помещение.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#5 Annchen » 26.02.2020, 22:34

Добрый вечер,
снова повторю то, что было написано выше. В прошлом году никого не смущал контроль времени 90+30, т.к. турнир логично проводился исключительно в выходные дни в 10 утра. Никаких туров по пятницам не было. Это же дети. И не важно, сколько они будут играть по времени, им нужен полноценный отдых. Про первенство до 15 лет Вы что скажете? У них контроль по положению 60+10? А они тоже школьники, у многих ещё и суббота учебная, а "школу никто не отменял". Дети-лидеры... Такта Вам не хватает, не все дети являются лидерами, и последние могут стать первыми. Ровно как и первые могут упасть вниз в турнирной таблице.
Однако, понятен Ваш обоюдный ответ, уважаемые тренеры и, как я понимаю, судьи. "Шахматы прежде всего учат быть объективными". Я привожу эти слова потому, что хочется действительно отбросить эмоции, но факты упрямая вещь. Сколько возмущений и откровенной травли было год назад! Направлены они были исключительно против одного человека. Судя по тишине на форуме, сегодня практически всех устраивает этот контроль времени. Как и авторство положений. Особенно ряд нововведений в них.
Annchen
Автор темы, Любитель
Любитель
Репутация: 1
Сообщения: 6
Темы: 1
С нами: 5 лет 1 месяц

#6 serega » 26.02.2020, 23:19

Контроль относится к классическим шахматам.
давайте сделаем 59 мин +2 сек??? тоже ведь классика...Почему бы и нет? на СЗФО ведь 60+10 "проводится"....

Турнир проходит по пятницам. Представьте себе, во сколько отыгравший 4,5 часа ребенок будет ложиться спать в пятницу с тем, чтобы в 10 утра в субботу вновь сесть за шахматную доску. При этом школу в пятницу никто не отменял.
Очень просто решается вопрос - делается по 1 туру в день по выходным с 10 утра. Все четко и хорошо. Ничего никуда не пересекается.

В мою бытность руководителем городских шахмат я старался относить более массовые первенства на апрель, потому что становится уже довольно светло, да и в целом весна располагает к большему количеству энергии у людей.
Когда мы обсуждали(с НАТАЛЬЕЙ ВАЛЕРЬЕВНОЙ!!!) сроки, я предлагал начать на 2 недели позже...Но увы.
И , если взять предлагаемый Вами контроль, то партия может закончиться аж в половине одиннадцатого вечера, что в помещении "Ледового дворца" не допустимо!
Сколько я в городе наблюдаю, и сужу соревнования и сам играю, за последние 2 первенства г.Пскова(с 2018 года) ни разу не играли 4 часа. А с чего вы решили что не допустимо? там хоккеисты всю ночь напролет тренируются, никто бы не сказал вам слова. Ну закончится и закончится, что поделать. Это шахматы.


Кроме того, из-за "Белой ладьи", со сроками которой и расписанием которой, наши организаторы до сих пор не определились, возможно придётся переносить какие-то туры, и возможно играть по 2 тура в день, что тоже при большом контроле будет нарушением всех возможных норм
То что пока не понятно по городскому этапу БЛ никак не связано с первенством, если даже что-то наложится на городской этап - это не проблема вселенского масштаба, 1 или 2 тура перенесли на неделю и все, не нужно никаких 2х туров в день(дикость какая-то)

Да и помещение на столько часов занять не представляется возможным, т.к. в этом помещении ещё и занятия с детьми проходят.
Надо сделать решительный выбор - занятия или Первенства города.

Я уже не говорю о том, что в случае огромного числа заявок придётся либо играть в 2 смены, либо искать другое бесплатное (турнир планируется без взносов) помещение.

Можно сыграть в вип зале Ледового(вмещает примерно 50 человек) с руководством Ледового очень хорошо можно договориться, естессно без взносов, в Первенствах и речи не должно быть о взносах, ситуация с финансами в городе не должна никак влиять на ДОСТУПНОСТЬ шахмат в базовом уровне для детей.
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#7 Наталья » 27.02.2020, 14:12

Annchen писал(а):Дети-лидеры... Такта Вам не хватает, не все дети являются лидерами, и последние могут стать первыми. Ровно как и первые могут упасть вниз в турнирной таблице.
Не стоит выдёргивать слово из контекста. Написано было : "Дети- лидеры турнира"... Да, самые упорные и затяжные по времени партии играются на первых досках турниров. Разве не так?
serega писал(а):не нужно никаких 2х туров в день (дикость какая-то)
Вы , видимо, редко участвуете в турнирах на выезде. Во многих турнирах (Орша, Даугавпилс, РТУ-опен и т.д.) 2 тура в день-норма. А в областном этапе "Белой Ладьи" играют аж 4 тура в день по классическим шахматам.

Добавлено спустя 36 минут:
Annchen писал(а):Про первенство до 15 лет Вы что скажете? У них контроль по положению 60+10? А они тоже школьники, у многих ещё и суббота учебная, а "школу никто не отменял".
Там контроль больше, потому, что и турнир в другом помещении, где есть вторая комната для занятий, и возраст старше, там много детей, которые долго думают.

Добавлено спустя 3 часа 21 минуту:
Annchen писал(а):Судя по тишине на форуме, сегодня практически всех устраивает этот контроль времени. Как и авторство положений. Особенно ряд нововведений в них.
Судя по тишине, действительно, недовольных не много. Напишите, чей Вы папа (или мама). Если у Вас действительно, ребёнок, который расходует всё время, данное на обдумывание, и ему необходим большой контроль, тогда есть тема для обсуждения.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
serega писал(а):Очень просто решается вопрос - делается по 1 туру в день по выходным с 10 утра. Все четко и хорошо. Ничего никуда не пересекается.
Тогда будут недовольны родители тех детей, которые планируют участие детей в Первенстве России, в гроссмейстерской школе СЗФО, а так же в областной "Белой ладье".

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
serega писал(а):с руководством Ледового очень хорошо можно договориться,
Если бы всё было так легко и просто, то Вы бы в прошлом году договорились, когда было большое количество детей. Но в том-то и дело, что не всё так легко и просто.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#8 Наталья » 03.03.2020, 13:47

ВНИМАНИЕ !
ПРОИЗОШЛИ ИЗМЕНЕНИЯ!
Первенство г. Пскова среди мальчиков до 13 лет стартует 7-го марта, в субботу в 10.00. Подтверждение регистрации с 9.30 до 9.45.
В субботу, 7-го марта состоятся первый тур - в 10.00 и второй - в 13.30.
Поясню : были обращения от родителей детей, занимающихся во вторую смену, которые просили не ставить соревнования в пятницу. А также от тренера, у которого в это время в "Ледовом" занимаются 30 человек. Родители этих детей не согласны с отменой занятия ради турнира.
Мне тут звонила какая-то женщина и уверяла, что за ней стоят несколько родителей, которые настаивают на изменении времени тура с 13.30 на более позднее. Ну и вообще, в крайне резкой и не вежливой формы требовала отчёта, на каком основании я меняю время туров. Но поскольку женщина отказывалась даже представиться сама, либо сказать у какого тренера занимается её ребёнок, говоря, что хочет остаться анонимной, то я вообще не уверена, что это родитель ребёнка, участвующего в турнире. И уж что-то менять ради одного или нескольких анонимов не буду.
Из уст этой некой дамы звучали оскорбления в мой адрес. Хотя дама сказала, что хорошо меня знает как человека, я даже не догадываюсь, кто это. Все уважающие себя люди если хотят добиться каких-либо изменений не боятся представиться.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#9 Annchen » 03.03.2020, 18:53

Доброго времени суток,
согласно положению возможен перенос места соревнования, но не время оного. Удивительно, как можно так менять время за несколько дней до начала турнира? С каких это пор ради турнира не меняется время проведения занятий в помещении, где предполагалось проведение турнира как минимум за месяц до его начала? Или дети, родители которых против переноса занятий, уже отыграли в первенстве, а тренеру, занимающемуся с ними нет дела до каких-то там других молодых шахматистов?
Регулярно захожу на форум, сегодня время проведения второго тура в субботу поменялось дважды. Святослав Игоревич говорил, что дети должны успеть отдохнуть. Хорошо же они отдохнут в субботу в перерыве между турами (это сарказм). Времени у них будет очень много. Условно говоря, некоторые дети играют быстро и живут рядом - успеют и домой сбегать покушать и отдохнуть. Конечно,напоминаю тем, кто запутался в моих длинных опусах, что организаторы предпочитают прислушиваться к мнениям родителей детей, занимающихся во вторую смену, хотя и это не проблема -договориться со школой, чтобы отпустили пораньше.
Полагаю, что время расписания турнира теперь кардинально изменится во все дни. По пятницам не будут играть? По два тура в каждую субботу будут играть? Или по два тура 8-го и 9-го? Или 14-го тур будет, хотя в положении его нет? Прошу ответить на данные вопросы ибо непонятно, как лучше выстраивать график расписания дополнительных занятий детей, вдруг тренеры не согласны будут с отменой занятий ради турнира (это тоже сарказм).
Анонимность, кстати, никому ещё в наше непростое время не мешала. Госпожу Полякову в своё время расшифровали...
Annchen
Автор темы, Любитель
Любитель
Репутация: 1
Сообщения: 6
Темы: 1
С нами: 5 лет 1 месяц

#10 Побережский » 03.03.2020, 22:14

Я поддерживаю перенос на субботу первого тура в турнире М13 ( 2010- 2009 г.р. ) по причине того, что пять моих учеников учатся во вторую смену.
От их родителей я услышал претензии по поводу вечера пятницы. Не во всех школах процедура отпрашивания достаточна проста.
Нужно также учесть тот факт, что ребенок после школы устанет.
Вторая причина - у меня занятия в Ледовом вечером в пятницу. Перенос нескольких пятниц проблематичен.
Я согласен с оппонентами судьи , что в последний момент такие дела желательно не делать, Но, видимо, были веские причины для этого, кроме указанных мною. Я слышал, например, что районным шахматистам удобнее играть в один день.
На вопрос, почему изначально в Положении появились вечера пятниц лучше ответит сама Наталья Валерьевна.
Во всяком случае, прошедшие Первенства по возрастам прошли достойно. Не сравнить с кошмаром прошлого года.
Побережский
Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 306
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

#11 serega » 03.03.2020, 23:06

Я не имею ничего против чьих-то ни было занятий где бы то ни было, но давайте скажем так, помещение в ледовом находится в безвозмездном пользовании Федерации, если необходимо провести турниры то она(с помощью команды судей) проводит какие-то либо соревнования, учитывая что у ФЕДЕРАЦИИ НЕТ своего помещения на 150-200 человек, то простите конечно, как бы это не звучало жестоко, надо выбирать либо первенство либо занятия, не получится поймать 2х зайцев, это смешно. Насколько я помню на неделе в клубе Бригантина есть 2 или 3 дня свободных от занятий Анны Владимировны, это точно вторник и четверг,вот и вперёд можно воспользоваться "муниципальным помещением", между прочим законно. А все остальное это лирика и не желание покинуть зону комфорта. Поэтому это просто смешно. Я хочу спросить у родителей, "которые не согласны с отменой турнира в пятницу", а что сразу как положение повесили тут, за почти 2 недели до турнира, никто не говорил о том что туры "внезапно" появились в пятницу, че молчали то раньше? На сайте в разделе ближ события есть даты, они вообще за месяц я добавил их... Странно,выглядит, как будто кто-то специально ждал до последнего и выждав.... Выдал! :biggrin:
Annchen, совершенно верно, сказано о том что все дни абсолютно сместятся, так как невозможно будет "выровнять по ходу", либо по 2 тура играть, но это не реально, тем более с разрывом 3.5 часа
Ну конечно же, не сравнить с кошмаром, прошлого года, когда дети не сидели с превышением норм по метрам, ибо "надо же уместить всех", было по 1 туру в день спокойно и все играли с контролем времени 90+30 дабы норм подготовиться к области и сзфо, и время туров не смещалось.... Ну конечно же это "кошмар", поэтому видимо "Организаторы мирового уровня всё и делают как надо", только я в комитете получаю за них. Ну конечно же это "кошмар" :wink:
"Шутки хороши, и тамада весёлый" (с). Можно собрать список представителей и под подпись заручиться поддержкой каждого, если те кто звонил Н. В - фейки, то все будут согласны, очень легко проверить :razz:
P. S
А кстати, где же наши форумные бойцы за нормы правил, может кто-то выскажется относительно смещения туров?
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#12 Наталья » 03.03.2020, 23:17

serega писал(а):Я не имею ничего против чьих-то ни было занятий где бы то ни было, но давайте скажем так, помещение в ледовом находится в безвозмездном пользовании Федерации, если необходимо провести турниры то она(с помощью команды судей) проводит какие-то либо соревнования, учитывая что у ФЕДЕРАЦИИ НЕТ своего помещения на 150-200 человек, то простите конечно, как бы это не звучало жестоко, надо выбирать либо первенство либо занятия, не получится поймать 2х зайцев, это смешно.
Вы , видимо не в курсе, что пользование помещением не бесплатное! Коммунальные платежи за это помещение оплачивают родители детей, которые в нём занимаются. Поэтому если отменять занятия ради турнира, то кто должен оплачивать? Ввести турнирные взносы?

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
serega писал(а):если те кто звонил Н. В - фейки, то все будут согласны, очень легко проверить
Я так понимаю, что возмущена одна мама, которая и писала и звонила мне и хочет остаться анонимной. И для неё дело даже не в контроле и переносе туров, а в том, что этой даме мерещится, что я уменьшила контроль и перенесла туры ради одного из своих учеников.

О чём я думала, когда писала положение с игровыми днями в пятницу? О том, что либо дадут вип-зал, либо перенесу туры на субботу. Как переносила туры в прошедших турнирах девочек. И НИКТО не возмущался. Изначально писать положение с двумя турами не хотела потому, что судьи - тоже люди. Комитет платит простым судьям по 200 р В ДЕНЬ! А не за тур. Вы мне покажите хоть одного судью, который будет работать весь день за такие деньги!
Если бы я могла предположить, что есть некая аноним, которая будет поднимать скандал, то , вероятно, написала бы в положении только сроки, не прописывая расписание туров.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#13 serega » 03.03.2020, 23:37

Вы , видимо не в курсе, что пользование помещением не бесплатное! Коммунальные платежи за это помещение оплачивают родители детей, которые в нём занимаются. Поэтому если отменять занятия ради турнира, то кто должен оплачивать? Ввести турнирные взносы?
Я вас обрадую, ну или расстрою, я не только знаю что есть коммунальные платежи, но и с 2020 года стал закладывать ещё и оплату расходов если турнир проводится в ледовом, рождественский Псков вы не заплатили ни копейки за коммуналку, потому что деньги за эти дни были уплачены Елене Викторовне, и она уже соответственно оплатила с этих денег. Так как в первенствах брать денег мы не имеем права с детей (и я кстати считаю это правильным!) то тогда выход только один, или заплатить с судейских, или проводить каждое первенство поэтапно в бригантине, в месяц по первенству, и тогда очень хорошо вы сэкономите своих денег "коммунальных", но не сэкономите лишних 30 тысяч комитетовских. Ну вот если 1 мама, тогда отказ будет только 1,а если нет, значит я был прав.
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#14 Наталья » 03.03.2020, 23:57

serega писал(а):или заплатить с судейских,
С каких судейских? И так судей по минимуму и получат они жалкие гроши, и не сразу, а через несколько месяцев, да ещё и медали детям купят за свой счёт, т.к. у комитета и на это нет денег!
В общем, оставьте меня в покое! Провожу прислушиваясь к пожеланиям родителей и тренеров! Пока только одна недовольная, да и та боится себя назвать, а благодарных - много. Не нравится - пишите жалобы , собирайте инициативную группу, что б отстранить меня от проведения турниров и ищите того, кто при таких условиях сделает это лучше.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#15 Annchen » 04.03.2020, 00:25

Доброго времени суток снова,
очень жаль, что Наталья Валерьевна резко включает эмоции, какие-то коммунальные платежи у неё в ответах появляются, но она не оглядывается на сказанное выше и ранее. Не буду спорить с расстроенной женщиной, но детям действительно удобнее играть один тур в день, как заметил Александр Изевич. Факт на лицо: в положении указано, что можно переносить место, а не время туров. Ответы на вопросы не получены. Будет ли смещено время всех туров первенства -неизвестно. Лично меня как родителя не устраивает нарушение положения, и, уж добавлю, короткий промежуток между турами в один день, а также полная неизвестность с турами по пятницам. Я могу неправильно понимать, но, учитывая поддержку основных тренеров Ледового, турнир начнётся в нарушение положения в субботу в 10.00. Зато мы можем предполагать теперь, что ради пяти учеников перенесли турнир на субботу, а не ради одного из учеников, как ссылается на слова некоей мамы госпожа Агафонцева.
Annchen
Автор темы, Любитель
Любитель
Репутация: 1
Сообщения: 6
Темы: 1
С нами: 5 лет 1 месяц

#16 serega » 04.03.2020, 01:00

С каких судейских? И так судей по минимуму и получат они жалкие гроши, и не сразу, а через несколько месяцев, да ещё и медали детям купят за свой счёт, т.к. у комитета и на это нет денег!
В общем, оставьте меня в покое! Провожу прислушиваясь к пожеланиям родителей и тренеров! Пока только одна недовольная, да и та боится себя назвать, а благодарных - много. Не нравится - пишите жалобы , собирайте инициативную группу, что б отстранить меня от проведения турниров и ищите того, кто при таких условиях сделает это лучше.

Честно говоря не хочу даже комментировать, потому что оплата судейства, медали, грамоты - это все на совести "мировых организаторов", я не жаловался в 2019 году ни на что. Угадайте как я достал ВСЕМ УЧАСТНИКАМ первенств - МЕДАЛИ? Ну наверное на коленке "выстрогал" :razz: Я выстрогал, значит и вы можете, вы ведь знаете с А.И как НАДО организовать первенства, ну значит и все хорошо.
Нарушение положения может повлечь просто отмену соревнования как такового.
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#17 Любовь » 04.03.2020, 02:51

Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" от 04.12.2007 N 329-ФЗ
Статья 20 п. 1 гласит: "Организаторы физкультурных мероприятий или спортивных мероприятий определяют условия их проведения, ... , несут ответственность за организацию и проведение таких мероприятий, имеют право приостанавливать и прекращать такие мероприятия, изменять время их проведения и утверждать их итоги ..."
Чего вы добиваетесь? В прошлом году Арефьева сожрали, в этом году за Агафонцеву принялись. Все, кто причастен к Первенству города Пскова 2020, - Лабусова, Агафонцева, Абаровский, Лилейкин делают свою работу как истинные профессионалы, еще и с большой любовью к шахматам и к детям. И Арефьев тоже, тоже помогает и тоже молодец, хоть и делает строгий вид, подчеркивая как обидно ему было в прошлом году.

Начало 1го тура объявлено. Полное расписание, предположу, появится как будет готово. Без паники.

Как известно, нет турнира - нет проблем. И такое тоже может быть. Это мне доктор на одном псковском чемпионате подсказал. Раньше я не знала.
Любовь
3й разряд
3й разряд
Репутация: 1
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

#18 robinzon kruzo » 04.03.2020, 12:53

Почитала высказывания по поводу турниров и поскольку меня упомянули в одном из постов, позволю себе высказаться. "Сожрали" не только Арефьева Сергея , намного раньше допекли Шаранкова Григория, потом Самсонова Святослава, "сожрали Елену Викторовну", а потом "Анну Владимировну", все тенденция, а много - много лет назад "сожрали" и меня. Сергей Федорович дождался пенсионного возраста и сразу ушел с этой работы - проводить в Пскове турниры. И сказал, что он счастлив без суеты и склок. Я перестала работать с детьми и так счастлива, что слов не хватает, выразить это. Как хорошо я понимаю Сергея Федоровича. Дети изменились очень сильно за последние годы, раньше занимались шахматами, потому что нравилось играть, стремилось к совершенству, сейчас хотят медалей. Раньше родители доверяли преподавателям , сейчас таких родителей осталось очень мало. Раньше атмосфера в псковском шахматном сообществе была дружелюбной, сейчас среда стала очень агрессивной. По сути. Положение о турнирах должно появляться за месяц. Изменения в положение о турнире можно вносить, если трубу прорвало в игровом зале, образно говоря. Все беды по причине отсутствия городской шахматной школы и городской шахматной федерации. В советские времена до создания положения собирались заинтересованные люди, тренеры и федерация и обсуждалось положение, находили компромисс. Сейчас выкладывается положение, а потом изменяется, или время начало туров, или игровые дни, или контроль времени, или количество туров. А на недавно прошедшем командном Чемпионате области взяли и количество туров изменили в сторону увеличения, а то, что людям покушать надо и в зале холодно, это никого не интересует. О коммунальных и сборе денег с детей за занятия в Ледовом лучше молчать, а то придется некоторым ИП оформлять или переходить в режим самозанятых. Приходите лучше играть в Чемпионат ПсковГУ. Положение вовремя, взносов нет, изменений не будет, обсчета рейтинга нет ( турнир памяти А. Чеботова многому научил), зал отличный, организаторы дружелюбные, улыбаются, одно ограничение, допускаются юниоры 8,9,10,11 класс. Студенты, преподаватели, очная, заочная форма обучения, приходите, играйте, получайте удовольствие от игры, условия для этого созданы. Заявки подавайте Дмитриеву Ивану. Взрослые игроки допускаются в турнир по персональному приглашению организаторов. Думаю, что турнир пройдет хорошо.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Учащиеся 2006 г.р. и старше, с паспортом могут принять участие в турнире , в главный корпус ПсковгУ вход строгий.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
Заявка здесь
https://docs.google.com/forms/d/1LUMDxAoruMJmbJh_ ... Q/viewform?edit_requested=true
Информация здесь https://vk.com/chessclubpskovgu

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Прошу прощения за грамматические ошибки, спешу.
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет


Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron