Официальные соревнования в г.Пскове и Псковской области. Текущая обстановка. Вопросы.

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

ох уж этот коронавирус

#21 serega » 20.10.2020, 05:35

В первую очередь всем доброго дня!
Надеюсь что все живы здоровы, написано много, поэтому "пройдемся основательно" по каждому...
При этом, занятия среди юниоров в Ледовом дворце возобновились вместе с началом учебного года. Шахматный клуб "Бригантина" (Октябрьский 38) открыт для занятий и для посещения с 14 сентября. В Великих Луках ситуация аналогичная.
И я против этого так как есть шанс заразиться.
представителей шахматной федерации Пскова
У нас простите есть такая? Ой стойте, она же была? и руководил ей......
В школу ходят, в магазины, на тренировки, а турниры играть нельзя...
ДА ходят, а потом целую школу отправляют на карантин из-за одного заболевшего, нормально ведь да? Зато в школу пошли.
Ну да в магазины ходят, там есть еда, которую едят :clap:
Сегодня, по информации из Спорткомитета г.Пскова, выяснил, что исполнение КАЛЕНДАРЯ соревнований никто не отменял. Деньги на соревнования есть. Есть места где их проводить. (Думаю, что, в Областном спорткомитете все так же.)
ДА исполнение то календаря в комитете никто и не отменит, у них работа такая,но никто не говорит почему-то о том, что проводить можно только с санкции роспотреба, ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫПОЛНЕНЫ. Что касается "других регионов", мне честно говоря не особо интересно, если там люди берут на себя ответственность и многотысячные штрафы за то, что кто-то заболеет то пусть берет, если у людей есть деньги ради бога, я свои не буду отдавать в качестве штрафа, может Вы Григорий Сергеевич дадите из своих кровных(залогом?) Тото и оно.
На вопрос - "Почему эти соревнования не были проведены?" , получил ответ, что Федерация шахмат г.Пскова, в лице Арефьева С.Ю. не принимает никакой инициативы, и на связь с комитетом не выходит.
И как обычно получается, что никому не до чего нет дела. Всех все устраивает!
Вот, не в обиду никому, но как в комитете "работают" я не хочу тут писать, кто хочет и кому действительно интересно - можете мне написать в ВК или в ватсапп(vk.com/spitfire60, 89211125393) я поясню какая там ведется "работа", как там НЕ теряется информация, документы и так далее, извините тут я не буду это писать, дабы не разливать конфликт, кому интересно - пишите расскажу индивидуально. Комитету города было сообщено что я (ЛИЧНО Я) в корону ничего не буду проводить по разным причинам(а уж все причины - извините я оставлю за собой право не сообщать)

почему до сих пор нет турниров,и почему за 6 месяцев карантина не предпринято ровным счетом ничего, чтобы поддержать интерес детей к шахматам???
Внимание! Я отвечаю на вопрос, прошу ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО:
До сих пор нет(и пока и не будет - по крайней мере я про себя говорю) турниров из-за того, что:
1) До середины сентября был запрет(поэтому о чем идет речь в фразе "до сих пор" - мне честно говоря не понятно) на все соревнования.
2) Я не хочу рисковать тем, чтобы кто-то заболел, это мое личное желание, на турнире очень высока вероятность этого(Я более чем уверен что там где проводили турниры кто-то да заболел, точной ссылки лично у меня конечно нет, но я на 99% уверен в этом)
3) Кто согласится судить в такой ситуации и "за копейки за судейство" (с) ?
4) Самое главное: для того чтобы проводить массовое мероприятие(а 25 человек это массовость) надо - обезораживатель воздуха, маски+перчатки у всех, протирание фигур всех после каждого тура. Покажите мне КТО ЭТИМ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ? Сомневаюсь что ТС займется этим.
Каким образом за 6 месяцем надо что-то сделать чтобы поддержать интерес детей к шахматам? Онлайн турниры входят сюда? По онлайну ниже еще скажу.
Я надеюсь я ответил на вопрос, если ответ не устраивает - другого не будет.

Григорий Сергеевич,вы можете взять всё в свои руки,придти и сказать,мол,я всё могу сделать,все карты в руки
Но вместо этого вы начинаете предъявлять претензии непонятные,где же вы были раньше?)
Вот это истина! Да ладно Григорий Сергеевич не высказывает претензии, он рассуждает вслух, у шахматистов принято рассуждать о "вариантах" вслух.


То есть, Вас видимо всё устраивает??? Вообще, люди занимающие должность обязаны выполнять свою работу. И огромное спасибо Григорию Сергеевичу, что хоть как-то обратил внимание на существующую проблему и проинформировал о возможном участии детей на СЗФО. Отбора нет в этом году, каким образом будут командированы желающие юниоры? Ведь никто не запретит принять участие в данном турнире за свой счет? (На стене дана информация о том, что юниоры ПО не направляются на СЗФо, звучит не совсем корректно) Надеемся, что в ближайшее время нам ответят на вопросы.
Здравствуйте! Если вы намекаете на меня, то эту "должность" я получил не совсем по своей воле, а потому что решался вопрос, либо организовывать турниры "как умеешь" либо турниров в городе не будет ВООБЩЕ, потому что товарищь Святослав Игоревич благополучно сложил свои полномочия, соответственно тот кто занимается городом становится автоматом Вице-президентом, то есть я эту должность не просил, мне бирки не нужны были.
Теперь по поводу "работы", вы наверное забыли что ФШПО это общественная организация, фактически добровольческая, у нас в "штате" как таковые - все добровольцы-волонтеры, кто-то разряды считает, кто-то делегации отправляет тратя своё личное и время работы(другой - основной работы) кто-то оказывает услуги "социального такси", все делают то что умеют по мере наличия времени, а я например последние 2 года фактически только этим и занимаюсь(если конечно не считать других занятостей) Выше я объяснил Григорию Сергеевичу почему, что, как происходит. По СЗФО вопрос дискуссионный и конечно не стандартный, с учетом отсутствия отбора.


Все в свои руки взять, даже при всём желании, никто и не даст)).
Вот и первая ложь!
Да ладно? кто не дает взять в руки? Может религия? сколько раз тут на форуме и в вк я предлагал всем желающим заняться городом? чего-то не было "леса рук"....Хотя если делать "липовые турниры на бумаге" и не проводить их давая информацию в комитет о том, что турнир был и брать деньги, то да, ну наверное никто не даст теперь то уж точно))) --- кто не понимает о чем речь, пишите расскажу)
Я кучу раз предлагал взяться за орг.турниров во Пскове, конкретно ВЫ Григорий Сергеевич промолчали, значит "так нужно было ВАМ", вот и все.

Да и просто очень много людей во Пскове и регионе, которые разделяют мое мнение, но молчат
Где все эти люди? пусть они и выскажутся в чем же дело, в любом читабельном виде.

И если кто-то спокойно воспринимает текущую ситуацию, то вот я так не могу
Я согласен с тем, что невозможно это воспринимать спокойно, то есть я частично согласен, что плохо что нет оффлайн соревнований, но у нас нет возможности их проводить, если кто готов купить оборудование и протирать фигуры после каждого тура, столы расставить на полтора метра друг от друга(от этого полезная площадь клуба уменьшиться) сходить в роспотреб получить разрешение - пожалуйста, кто хочет?

Все гнило в Датском королевстве...
Ну конечно же гнило, куда уж нам.


Я даже не смог в формате онлайн-конференции поговорить с людьми, интереса ни у кого, кроме Дмитрия Владимировича, мои тезисы не нашли.
Я был готов говорить в формате онлайн-конференции, напомнить письмо переписку кто ВАШЕГО Святослав Игоревич ответа не последовало? может скрин с почты сделать?
Про тезисы, если речь идет про проект я дал свой комментарий. Если мой комментарий "кому-то" не понравился, это не значит что его нет.
Главный псковский организатор отписал мне, что я делаю (цитирую): "ТОЛЬКО ТО что выгодно тебе, не думая о потребностям других, так не работает механизм". Соответственно, со сотрудничестве не может быть и речи, что прискорбно.
Да сказал, и сейчас могу подтвердить, а вот почему....- мне хватит понимания не писать это здесь, КОМУ ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ Я ТАК ОТВЕТИЛ СВЯТОСЛАВУ - ПРОШУ В ЛС ИЛИ ВК, ДАМ ПОДРОБНОЕ ПОЯСНЕНИЕ.

Стройную структуру городских соревнований, которая существовала до 2018 года, можно сказать, ликвидировал один человек
Действительно ликвидировал, а то что в 2019 году по проведенному анализу, участвовало на 320(!) человек больше, чем в 2018 - дааа, это "можно" назвать ликвидацией :idea: :biggrin:
В 2020 вообще Агафонцева делала первые соревнования, а кто-то с умным видом вместо нормальной помощи "вставлял палки в колеса" (Наталья Валерьевна не даст соврать).
Даже комментировать не хочу, кто кому вставлял палки? Смешно честное слово.

Какой смысл будет во всех этих выигранных грантовых проектах, если не будет тех, кто будет заниматься с помощью этого оборудования?
Не знание, не означает отсутствие действий.

Действительно .... Может хотя бы онлайн турниры проведем?
2й и 3й этап Онлайн Кубка г.Пскова - будет проведен в 2020 году.

*

Вложения
Ну конечно же переждем, вы ведь "абстрагируемся" и "дистанцируемся". :silenced:

А наша Опочка+ФШПО только глобальные мероприятия проводит. наверное идет интенсивный образовательный процесс подготовки учителей всеобуча, осваиваются грантовые деньги.
ОЧЕНЬ ИНТЕНСИВНЫЙ образовательный процесс.


А турниры провести для взрослых уж никак нельзя...
По турнирам уже выше написал, как говорится "см.выше".

3. Если есть иные реальные и законные предложения как поддержать интерес детей к шахматам-просьба присылать свои предложения в ФШПО. Они обязательно будут в кратчайшие сроки рассмотрены и в случае возможности законного их применения будут использованы.
Мне вот тоже было бы интересно посмотреть на эти "предложения".
Думаю, что никто и не сомневался , что Дмитрий Владимирович, ответит на вопрос так, что все вопросы останутся неотвеченные или переложит ответственность на группу лиц, или ведущих шахматистов или тренеров области.
Странный довод, где из его сообщения следует то, что вопросы остались не отвеченными? И где перекладка ответственности, уж тем более на ведущих шахматистов или тренеров области?
Великие Луки,Ледовый дворец, шк Бригантина проводят занятия с сентября. Значит там тоже все есть. Что-то я не слышал, от родителей, что на занятиях в Ледовом тренера Агафонцева и Побережский протирают фигуры, после каждой партии детей.
Про город на Ловати я не знаю, я там не был в период ковида, в Ледовом "на общественных началах" был передан в Федерацию очиститель воздуха(ну или как он там правильно называется) так как налоговая отказала нам в субсидии на это оборудование, и недавно потребовали его обратно, протирают фигуры или нет надо спросить у Н.В и А.И, в Бригантине я не был уже давно во время занятий, помню говорили что Бригантина их закупила, пришли они или нет я не знаю.

Значит еще пару нюансов по онлайн-шахматам, действительно, я согласен что непонятно насколько долго продлиться весь этот хаос и как будет обстановка дальше(в частности во Пскове и области)и я думаю что очевидно что, чтобы не терять хоть какую-то форму, надо хотя бы играть на том же личессе, иначе забудешь как ходят фигуры(шутка) поэтому я сам хочу продумать концепцию по онлайн-турнирам, но здесь есть некие "условия":
1) Если проводить что-то массовое, со взносами например и с РЕАЛЬНЫМИ призами, то сразу встанет вопрос о читерстве, конкретно в турнире Г.С это было уже простите если кого обижу, комментируют 2 КМСА и не понимают что ходы почти в каждой партии делаются с точностью 99,5%....Простите меня, но Магнус Карлсен так не играет, вы мне хотите доказать что Псковские шахматисты могут так играть? Ни один без исключения так не может(я в том числе!) да, каждый из нас может сыграть, возможно(отдельную партию) в силу Мастера, ну кому-то может "придти" хороший ход в любой из 3х стадий партии, я не спорю, возможно 3юр может обыграть КМСА(и это тоже возможно!) но простите 7 партий подряд по 99+% делать ходы ....это меня улыбает)))
И более смешно как 2 вроде бы сильных шахматиста смотрят за партиями в лайве, знают кто играет(и в какую силу!) и ничего не говорят(это было смешно!) Так что нельзя это исключать если и "по умолчанию" верить всем на слово.
2) Не официальность турниров, пока это на стадии урегулирований в ФИДЕ - узаконивание онлайн шахмат с присвоением разрядов и межд.званий, то есть фактически можно создать турнир "садика №1" на личессе, бесплатно, ну и поиграть, для этого не нужны организаторы и судейское наблюдение в Зуме.
3) Невозможность участия взрослых(именно взрослых, а не людей средних лет) шахматистов в большем числе в онлайн турнирах, фактически играют только дети, ну и плюс как я например (условно до 45 скажем) Если вопрос только в том, что это некому делать, не вопрос я могу создавать турниры каждый день на личессе, или на чесскоме - там у меня есть возможность создания турниров, все будут играть???
4) Тема с сертифицированным ФШР помещением для проведения ОФИЦИАЛЬНО, турниров онлайн - еще не раскрыта, требуется изучение вопроса(напишу возможно позже)
5) ну и наконец документ подтверждающий обоснованность остановки всех тренировочных процессов с 19 октября 2020 года, просили разместить дабы исключить вопросы "не по адресу".
ССЫЛКА НА PDF
Всем здоровья!
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#22 Наталья » 20.10.2020, 09:46

Eriksson писал(а):Почему на вопрос от Шахова - "будем проводить Белую ладью или нет" - отвечают всего два человека со всей федерации
Потому, что я и Побережский задавали этот вопрос Шпаку А.П. ещё за месяц до этого. И получив его развёрнутый ответ поняли, что преодолеть указанные им сложности НЕВОЗМОЖНО.
Самое сложное даже не найти энтузиастов, которые будут заниматься этим бесплатно, а бюрократизация всего процесса. Т.е. разработанное положение должно быть подписано на всех уровнях, отправлено в школы, и всё это сделано за короткое время, в августе.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#23 paradox » 20.10.2020, 09:50

Всем добрый день.

serega писал(а):ДА исполнение то календаря в комитете никто и не отменит, у них работа такая,но никто не говорит почему-то о том, что проводить можно только с санкции роспотреба, ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫПОЛНЕНЫ.
Прочитав приложенный документ, не нашел где написано "обработка фигур после каждого тура". И оказывается, можно играть без масок. В Ледовом есть помещение, есть необходимые лампы, можно провести турнир. И достаточно одного пузырька средства для обработки рук после каждого тура!!!!!
Участники дружно подпишут документ, что за свое здоровье отвечают только они, чтобы Вам спалось спокойно.

serega писал(а):не особо интересно, если там люди берут на себя ответственность и многотысячные штрафы за то, что кто-то заболеет то пусть берет, если у людей есть деньги ради бога, я свои не буду отдавать в качестве штрафа, может Вы Григорий Сергеевич дадите из своих кровных(залогом?) Тото и оно.
serega писал(а):Комитету города было сообщено что я (ЛИЧНО Я) в корону ничего не буду проводить
Вот истинные слова нашей ситуации: не хочу, не буду, не интересно, мало платят.
paradox
Любитель
Любитель
Репутация: 2
Сообщения: 13
С нами: 3 года 5 месяцев

#24 Fairy » 20.10.2020, 10:08

Да, добрый день! Решили выйти на связь и ответить на вопросы, которые накопились. Спасибо, что нашли время. Если кратко: Вы против занятий и тренировок, против школы и нормального образовательного процесса...Вы меня удивляете! И, думаю, ваша позиция будет неадекватной для многих родителей.

Добавлено спустя 52 минуты 40 секунд:
Нас же в педагогическом ВУЗе наделили необычайными организаторскими способностями, научили любить детей и всегда говорили, что трулясь в настоящем-мы растим будущее. Вы же помните?? А тут такое... Такие слова...Сообщение адресовано господину Арефьеву.
Fairy
Любитель
Любитель
Репутация: -3
Сообщения: 21
С нами: 4 года 11 месяцев

#25 Шаранков Великий » 20.10.2020, 11:33

Хотел написать тоже самое, что и в предыдущем посте, но чуть меня опередили.

От г-на Арефьева последовал действительно развернутый ответ. Сразу видно, что участие в форумах и написание грантовых конкурсов не прошло даром. Письменная речь заметно улучшилась, присутствует больше официально-деловой стиль общения, а не переход на личности как раньше.

Но по сути дела весь текст можно резюмировать в 2х предложениях.

Сейчас коронавирус, поэтому Я ничего проводить не буду, не для детей, ни для взрослых, потому, что так считаю более правильным.

Зато для себя я услышал четкий ответ - что соревнования 18+ проводить МОЖНО. Только надо немного выйти из зоны комфорта. Д.В. и его правая или левая рука сразу про деньги, то надо купить и это. Цены космические. Устройство для замера температуры -15т.р. ( это бесконтактный термометр похоже, стоит 1000р), и т.д. На свои нужды ФШПО деньги находит. А тут не найти?

Большой вопрос- выкладывание ИНФО о турнире в Невеле на главной странице. То ли подразнить всех, то ли показать что все дураки.
Там и дети , и общее групповое фото- хотя четко сказано , если соревнования то без церемоний открытия и закрытия...

В целом все понятно. Развивайтесь сами.

Придумал шутку из серии лингвисты шутят: "самые популярные слова в текстах ФШПО: 1.Шахов, 2.Арефьев 3. всеобуч 4.грант
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Автор темы, Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1325
Темы: 201
С нами: 15 лет 6 месяцев

#26 Strudel » 20.10.2020, 11:47

Здравствуйте, все пользователи, родители, шахматисты и власть придержащие.
Мои слова будут очень эмоциональны, но надеюсь, понятны большинству, особенно родителям шахматистов. Сначала вопросы. Почему в Невеле был таки проведён турнир с довольно большим количеством детей? Количество, фото, как проводили, судейство - вся информация аж на сайте ФШПО. Почему в Пскове нельзя было провести такой же турнир? Господа официальные представители открыли Ящик Пандоры своими отписками и отговорками, а особенно ссылкой на регламент проведения спортивных мероприятий в условиях коронавируса. В этом регламенте настолько всё чётко и предельно просто прописано, что сразу стало понятно, что в ФШПО НЕ ХОТЯТ проводить соревнования. Господа, нельзя прятаться по норам, поджав хвост. Вы перечеркнули своим ничегонеделанием все достижения наших детей. Большинство их них разучились нажимать на часы, потому что онлайн это не нужно делать. Да, дети будут читерствовать, даже гроссмейстер Петросян недавно был уличен в этом. Значит нужны турниры оффлайн!!!!!! Что делать детям и их родителям? Ковид не уйдет. Надо жить в новых условиях, как это делают в соседних регионах. Так что же, нам менять прописку? Для ФШПО это наверное самое простое решение. В Ленобласти проводят турниры оффлайн, кстати, онлайн тренировочные турниры каждый день они также проводят, да ещё и тематические. Не хвастайтесь "Точками Роста"! Они низведут шахматы до уровня всеобуча и поставят очень жирную точку на профессиональных шахматах. Мне кажется, что 3 сентября 2020 заочно похоронили детские шахматы. Многие молодые шахматисты уже опустили руки, понимая, что соревнований не будет никаких от слова совсем. Должно быть стыдно и совестно ФШПО, личное нежелание и страх заразиться против нас родителей, юных шахматистов и профессиональных шахматистов.
Родители, шахматисты, не молчите! Высказывайтесь!
Strudel
Любитель
Любитель
Репутация: 3
Сообщения: 19
С нами: 3 года 5 месяцев

#27 Любовь » 20.10.2020, 12:15

Добрый день, Г-н Арефьев! Почему нам все время врут? Первый раз слышу, чтобы кого-то оштрафовали за то что кто-то заболел. Не хотите работать - подавайте в отставку. Если ваш пост скопировать и отправить Путин-копия Ведерников, думаю у нас могут появиться новые сотрудники в ФШПО, причём довольно быстро. Вы хоть думайте, что говорите Очень жаль, что Вам все равно как дела в других областях. Это говорит о вашем кругозоре и профессиональной компетенции. Про точки роста уважаемый Г-н ded подробно написал. Было бы смешно, если бы не было так грустно ...
Любовь
3й разряд
3й разряд
Репутация: 1
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

#28 paradox » 20.10.2020, 13:01

Strudel, хорошо написали. Полностью поддерживаю. Родители ходят с протянутой рукой из года в год, чтобы хотя бы СЗФО оплатили. С нас требуют медали, результаты, но с ТАКОЙ подготовкой наши дети не смогут составить конкуренцию. Мы видим как проходят подготовка в других областях, как тренируют детей на турнирах... И нам обидно... Чем наши дети хуже?
Вы посмотрите на форум. Как отписываются должностные люди. Над нами смеются родители других областей. Стыдно, обидно.
paradox
Любитель
Любитель
Репутация: 2
Сообщения: 13
С нами: 3 года 5 месяцев

#29 Eriksson » 20.10.2020, 14:24

serega писал(а):товарищь Святослав Игоревич благополучно сложил свои полномочия
Видимо, надо объяснить публично, почему это произошло.
В 2018 году, как мне кажется, Федерация шахмат Псковской области приняла судьбоносное решение, переформатировав формулировки в Уставе. Вместо Президиума из 9 человек основным органом управления стал Исполком из 5 человек. Два вице-президента, непосредственно проводящие мероприятия в северной и южной части области, были исключены из состава людей, принимающих решения, в том числе того плана, как именно, когда именно и на каких основаниях эти мероприятия проводить. Все это было сделано только для того, чтобы Д.В.Шахов смог остаться руководителем шахматной федерации в связи с новым законом, который запрещает совмещение постов в НКО и на госслужбе. Вскоре после этого Роман Малышев уехал в США, и в Исполкоме остались господа Лилейкин, Ханнанова, Шпак и Горащенкова. По сути дела, из этих четверых людей только Александр Павлович в последние годы непосредственно участвовал в соревнованиях и может оценить с позиции игрока те или иные мероприятия. Я был против этого "судьбоносного решения", готов был поддержать кандидатуру Шпака на пост председателя федерации в тот момент.
По сути дела, стойкое несогласие с методами руководства нарастало в течение 2018 года и достигло своего пика к концу года.
Письмо Шахова в мой адрес от 19 декабря содержало следующие тезисы:
1) обязательна скидка членам ФШПО в 50% (никого, кроме Арефьева эта скидка ни в одном турнире не напрягала)
2) в связи с неудовлетворительным судейством Арефьева мне было предложено согласовывать кандидатуру судьи с председателем СКК Лилейкиным, чтобы "исключить в дальнейшем получения жалоб от участников и организаторов на плохую подготовку судейских кадров со стороны ФШПО"

Если по первому тезису я был готов обсуждать, то вот по второму как раз у меня стойкое ощущение появилось такое:
"сиди и проводи, когда и как мы тебе скажем, а не так как будет лучше для участников"
Моя точка зрения такова: если мне это поручили, я этим занимаюсь, то делаю так, как считаю правильным, тем более, что налицо были качественные результаты - многие выполнили взрослые разряды в моих турнирах. Итогами своей деятельности на посту зам председателя / вице-президента ФШПО я в итоге доволен и считаю, что то, как я продолжил дело Игнатьева и Шаранкова, было правильно и логично.

В ответ я написал:
По поводу судейских кадров все просто: судьи берутся из списка аттестованных судей с лицензией ФИДЕ, что подразумевает наличие у них нормальной подготовки. Проблемы, возникшие у С.Ю., у других судей не возникли ни разу. А по поводу плохой подготовки - может быть тому, кто проводит семинары кроме меня и аттестует судей, стоит более тщательно обращать внимание именно на знание правил шахмат и программы, а не на проблемы, связанные с читерством, санкциями и прочей лабудой, которой в области никто не занимается? Руководитель СКК, по идее, сам должен контролировать, а не самоустраняться от решения судейских и квалификационных вопросов, о чем мне было сказано в довольно прозрачной форме. А.С. постоянно отказывается от участия в судействе городских турниров.

надо не забывать, что члены ФШПО не только платят взносы, но и предоставляют имущество Федерации для проведения турниров, программа жеребьёвки куплена на средства ФШПО и т.д.

Еще бы кто-то ценил время, затраченное на организацию. За последние два года, которые я провел в качестве главного организатора городских мероприятий, ни морального, ни материального поощрения со стороны федерации я не получил. В связи с отсутствием мотивации и дальше заниматься этим неблагодарным делом прошу с 10 января заместить мою персону на должности вице-президента ФШПО до выборной конференции. Я больше 13 лет занимался организаторской работой, видимо. настало время сделать перерыв и посвятить время зарабатыванию денег для своей семьи и личностному росту как шахматиста-практика. Рождественский блицтурнир будет моим последним турниром как организатора на тех основаниях, которые есть сейчас.

По моему мнению, нарочитая закрытость федерации является ее ахиллесовой пятой, и она все больше превращается в закоснелую структуру, которой, безусловно, легче управлять, но которая перестает защищать интересы обычных шахматистов. Под закрытостью я понимаю тот факт. что федерация не стремится к тому, чтобы увеличивалось количество ее членов и никак не ведет работу в этом направлении.


serega писал(а):Г.С это было уже простите если кого обижу, комментируют 2 КМСА и не понимают что ходы почти в каждой партии делаются с точностью 99,5%
Мы с Григорием обсуждали турнир, переключали партии, и не следили за каждым конкретным игроком от и до в каждом туре. Принципы презумпции невиновности также никто не отменял, и если кто-то это не понимает, то тут нечего добавить...

serega писал(а):Невозможность участия взрослых(именно взрослых, а не людей средних лет) шахматистов в большем числе в онлайн турнирах, фактически играют только дети, ну и плюс как я например (условно до 45 скажем)
Так может, стоило бы грант выиграть на то, чтобы научить ветеранов пользоваться онлайн-возможностями? У нас есть прекрасные примеры - Жихарев, Мелконян. В других регионах тоже прекрасно как-то решают подобные вопросы.

serega писал(а):Действительно ликвидировал, а то что в 2019 году по проведенному анализу, участвовало на 320(!) человек больше, чем в 2018 - дааа, это "можно" назвать ликвидацией
Процитирую свое письмо от 10.01.2020, направленное в адрес С.Арефьева и Н.Агафонцевой с копией Шахову, Шпаку, Якушкину, Ханнановой, Побережскому и Лабусовой:
"Послушайте, коллеги, мне в мою бытность вице-президентом неоднократно высказывали, что неплохо, мол, было бы обсуждать календарь. Я всю информацию, в том числе и по финансовому плану предоставил. Так почему же сейчас этим никто не озаботился? Обсуждение календаря – вещь необходимая.

В прошлом году собственная инициатива С.Ю. (или совместная с Д.В.?) привела к тому, что участие кмс в турнирах, посвященных различным событиям, видимо, стало неинтересным. Приведу пример из собственного опыта: при наличии приза в 2-3 тысячи во время моего вице-президенства условный турнир в Пскове собирал кого-то из таких игроков, как Власов, Сулейманянц, Руденко, Блинков, Самсонов, Кудряшов, Мелконян, Малахов, Павлова. Мне неоднократно приходили слова благодарности от родителей юниоров, в том числе от А. Захарова, которые и росли на таковых турнирах. В прошлом году первый турнир, что я увидел и хотел принять участие – блицтурнир в честь Дня защитника Отечества. И что же получилось? Ни одного приза! Естественно, ни один кмс не пришел на данное соревнование. Общий уровень турниров упал пунктов на 200-300.

А теперь вопрос: идет ли действительно на пользу искусственно пестуемая массовость? Сами же потом претензии тренерам выкатываете, коллеги, о плохой подготовке. Какая-никакая подготовка не была бы, а возможность создания смешанных турниров для развития спортивных шахмат лучше существующей ситуации, но С.Ю. обсуждает все только с Д.В. почему-то.

По-хорошему, в тот же матч с Пушкиным нужно было пару юниоров включать, смысл от участия неактивных шахматистов все равно невелик. Но никто это с тренерами не обсуждал."

Тогда же добавил мыслей:
Сергей, я рассуждаю с точки зрения тренера. Нужно каким-то образом продвигать участие сильнейших в турнирах, но вот почему-то никто никогда не спрашивает, какой турнир был бы интересен людям с 1900 и выше. Когда информация о турнире есть хотя бы за месяц, взрослому шахматисту легче планировать свой график. К примеру, мне невозможно было участвовать в чемпионате города в этом году по причине того, что за месяц до него уже была оплачена зарубежная поездка на определенные даты, а даты проведения были зачем-то обсуждаемы на форуме всего за полторы недели до соревнований.

Смысла обсуждать на форуме или в ВК с анонимными людьми, не представляющими целевую группу, никакого. Ты сразу отсекаешь поколение 40+, которое не использует соцсети и сайт.

И в итоге мои конкретные предложения, которые просто приняли к сведению:
Во-первых, обсуждать сроки пораньше, чтобы за месяц уже точно были ясны хотя бы дни соревнований. Ты еще должен столкнуться с тем, что у нас целая куча тхэквондистов занимается шахматами и пропускает туры из-за соревнований по данному виду спорта. У меня были предусмотрены переносы. Во-вторых, провести анализ прошлых лет, выявить удачные турниры, в папках есть информация о взноса, количестве участников и призов, сроках проведения. Я точно знаю, что в мае игроков меньше из-за начала дачного сезона, к примеру. В-третьих, в рамках области в наших силах разнести командные и личные чемпионаты по разным городам, думаю, коллеги из Лук против не будут, а нагрузка по финансам для городов сократился в один год.


Сейчас, возможно, это все не столь уже и важно... Важно определить свою позицию, и позиция федерации как организации, которую представляют 5 человек, нам становится предельно ясна.

Кстати, а как дела с Дворцом шахмат? Уже больше двух лет прошло, как никак... Федерация, по идее, уже должна нести налоговые обязательства за здание на Некрасова 12.

Извините, если кого-то задел, но накипело.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

#30 robinzon kruzo » 20.10.2020, 16:01

Для ФШПО интересны "точки тоста" - хороший пиар, и региональный центр обучения педагогов, обучение ведущему оплатит управление образования, это доп.доход ( моя версия, предположение, это выгодно), а проводить соревнования стало трудно и невыгодно. Дворец Шахмат - это собственность в центре города - выгодно, если удастся реализовать процесс, первый этаж - шахматный клуб, второй - отель. Летом в СМИ была новость, что в Псковской области с присутствием судей провели турнир для осужденных на День Шахмат. На сайте ФШПО ничего об этом великолепном мероприятии.
Вот ссылка https://pln-pskov.ru/society/385540.html Для шахматистов - ничего, для нарушивших закон - турнир! И не онлайн, а "вживую".
Можно найти большой зал, с открывающими окнами для проветривания, игроки могут быть в масках и в рабочих перчатках и провести турнир. Но неохота, да и некому, все общественники. Нет человека, который занимается только шахматными делами.
Помню одно собрание, у Шахова Д.В. Я пришла с идеей проведения турнира на ганзейские дни, меня выслушали и выперли с собрания. Конкретно Шахов Д.В. " Покиньте помещение, Наталья Васильевна". Это цитата. Лица у всех были довольные, и только покинув здание я вспомнила, что я учредитель этой организации и возможно могу присутствовать на этом сборище. Так ведут себя чиновники и подхалимы ( дословно, под хамом ходяшие).
Очевидно, хотели без свидетелей обсудить финансовые вопросы. СЛУЧАЙНЫЕ для шахмат люди из ФШПО сидели на том собрании, кроме Шпака А и Арефьева С. и Самсонова С. Аня Лабусова вышла вместе со мной. Из Лук никого не было. Такая вот картина маслом. И что вы хотите от этой организации, родители и тренеры?
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

#31 serega » 20.10.2020, 16:10

paradox писал(а):Вот истинные слова нашей ситуации: не хочу, не буду, не интересно, мало платят.
Уважаемый пользователь, уж не знаю кто ВЫ есть, а вы курсе(скорее всего нет) что грамоты, медали, и кубки в 2019г покупались в ущерб себе, исключительно на СВОИ деньги, поэтому говорить что тут дело в деньгах - по меньшей мере не владеть ситуацией и информацией.

Fairy писал(а):Да, добрый день! Решили выйти на связь и ответить на вопросы, которые накопились. Спасибо, что нашли время. Если кратко: Вы против занятий и тренировок, против школы и нормального образовательного процесса...Вы меня удивляете! И, думаю, ваша позиция будет неадекватной для многих родителей.
Вы читаете между строк, чтож это ваше право, я не против классической системы образования, я против того чтобы дети заболели, а это как мы видим происходит.
Fairy писал(а):Нас же в педагогическом ВУЗе наделили необычайными организаторскими способностями, научили любить детей и всегда говорили, что трулясь в настоящем-мы растим будущее. Вы же помните?? А тут такое... Такие слова...Сообщение адресовано господину Арефьеву.
Организаторскими, творческими, идеологическими способностями - вы тут правы, а еще нам рассказывали на пед практике - "не навреди ребенку".
Шаранков Великий писал(а):От г-на Арефьева последовал действительно развернутый ответ. Сразу видно, что участие в форумах и написание грантовых конкурсов не прошло даром. Письменная речь заметно улучшилась, присутствует больше официально-деловой стиль общения, а не переход на личности как раньше.
Ну конечно, на личности только я перехожу, про письменную речь я бы не стал говорить, а то я могу "много" примеров привести и обращения на личности у "других" людей.
Шаранков Великий писал(а):На свои нужды ФШПО деньги находит. А тут не найти?
В чем Федерация находит деньги на свои нужды? Может на оплату со своих денег медалей, грамот, кубков, а может призовых фондов из своего кармана, а? Можно и об этом поговорить и развить тему.
Любовь писал(а):Не хотите работать - подавайте в отставку
Я хоть щас, покажите ТОГО КТО ЭТИМ ЗАЙМЕТСЯ? Выдвигайте кандидатуры НА КОТОРЫХ БУДЕТ СДЕЛАН ПРИКАЗ В КОМИТЕТЕ И ФИНАНСОВО ОТВЕТСТВЕННЫМ ЛИЦОМ? А? Только пожалуйста, ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ И КОНКРЕТНЫЕ ФАМИЛИИ.
Любовь писал(а):Если ваш пост скопировать и отправить Путин-копия Ведерников, думаю у нас могут появиться новые сотрудники в ФШПО, причём довольно быстро.
Я ВАС расстрою, ни ПУТИН, ни уж тем более ВЕДЕРНИКОВ :smoke: не могу повлиять как ВЫ выразились, на "появление" или "исчезновение" новых сотрудников в ФШПО, по той лишь простой причине что в ФШПО - сотрудников нет, мы не коммерческая структура где ген.директор может уволить кого-то или дать указание, у нас все добровольцы в "штате", во вторых приход или уход новых людей в РОО "ФШПО" регламентируется подачей соответствующего заявления секретарю ФШПО и оно уже рассматривается. Но вы можете отправить мое сообщение Ведерникову и Владимиру Владимировичу, думаю ваш запрос будет "Очень важен для них....".
Любовь писал(а):Вы хоть думайте, что говорите Очень жаль, что Вам все равно как дела в других областях. Это говорит о вашем кругозоре и профессиональной компетенции. Про точки роста уважаемый Г-н ded подробно написал. Было бы смешно, если бы не было так грустно ...
Я то думаю что пишу и не делаю выводов о компетенциях других людей, а о моем кругозоре я могу судить по делам сделанным в Федерации, а что СДЕЛАЛИ ВЫ, для того чтобы говорить о ВАШЕМ кругозоре?(в частности для шахмат) Если Вы считаете недостаточную мою компетенцию и кругозор, то ВЫ можете не приводить своего ребенка на турниры которые организуются мной, не надо, не нужно идти туда "где мало кругозора" и "компетенций"(это ваши слова?) Вас никто не заставляет участвовать в мероприятиях проводимых "не компетентным человеком", не утруждайте себя, а то еще почерпнете у меня "не компетенцию".

Было бы смешно, если бы не было так грустно
Действительно, смешно как люди говорят что кто-то плохой, но сами НИЧЕГО не делают и не предлагают. Перечитайте свое сообщение как у ВАС построены фразы, вы говорите о чьей-то не компетенции, но сами то ничего не предлагаете и не делаете, и это вызывает только вопросы. :cry:
Eriksson писал(а):Мы с Григорием обсуждали турнир, переключали партии, и не следили за каждым конкретным игроком от и до в каждом туре. Принципы презумпции невиновности также никто не отменял, и если кто-то это не понимает, то тут нечего добавить...
То есть Вы допускаете что игроки до 1р(пусть даже взрослого) могут играть 99% +??? Серьезно?) Вопросов больше нет :biggrin:
Eriksson писал(а):В других регионах тоже прекрасно как-то решают подобные вопросы.
Ссылка на то как в других регионах решают вопросы участия в онлайне возрастных шахматистов???
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#32 robinzon kruzo » 20.10.2020, 16:12

Менять устав надо! Каждый желаюший игрок или родитель может вступить в ФШПО с правом голоса , взнос от 100 -500 р. в год. Каждый идет в ту комиссию, которая его интересует и тогда не будет принятия решений тремя или одним человеком. И не будет бредовых идей. Будет демократия, мнение большинства.
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

#33 Любовь » 20.10.2020, 17:08

Незаменимых людей не бывает, Г-н Арефьев. Я свою работу, как родитель, делаю на 5 с плюсом. Мой ребёнок накормлен, одет, обучен, физически здоров, его тренеры и турниры МНОЙ оплачены. Занятия посещаются без пропусков, даже если в ущерб моей работе и моему личному времени. Что я ещё должна сделать. Турниры сама для него проводить? Или тратить время, чтобы ругаться с вами? Если не справляетесь с объемом работы, возьмите ещё человека, который будет заниматься только турнирами, а не хамите мне и остальным.
Любовь
3й разряд
3й разряд
Репутация: 1
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

дежавю

#34 shakh » 20.10.2020, 18:10

Уважаемые участники форума, я всё же прошу не превращать его в помойку, а раз взялись обсуждать вопросы текущей жизни, а именно проведения соревнований в период КОРОНОВИРУСНОЙ ЭПИДЕМИИ, то давайте это обсуждать.
Здесь же начали обсуждать всё что угодно, но ни одной идеи как проводить соревнования в период запретов так и не последовало.
Если это будет продолжено, то есть ли смысл, как меня уверяют коллеги, вообще вступать в дискуссию на форуме?

Я пока придерживаюсь мнения, что есть смысл. И постараюсь продолжить отвечать по теме, заданной Г.С. Шаранковым. На другие "возмущения" не по теме, отвечать не планирую, извините.
ОСОБО прошу тему о поездке на СЗФО выделить коллеге Самсонову СИ в отдельную тему - не надо мешать всё, так как это любит делать Н.В. Иначе всё содержательное потеряется.

ТЕПЕРЬ вернемся к старой теме.


#20 Шаранков Великий » Вчера, 15:22

Думаю, что никто и не сомневался , что Дмитрий Владимирович, ответит на вопрос так, что все вопросы останутся неотвеченные или переложит ответственность на группу лиц, или ведущих шахматистов или тренеров области.

Григорий Сергеевич, видимо либо читает впопыхах, либо по диагонали, либо... Ну не знаю как ещё доходчивее ответить. При этом прошу внимательно изучать нормативные документы по противодействию COVID-19 в спорте. Официальный документ Минспорта РФ прилагаю.

1. Соревнования среди детей не проводятся ФШПО, т.к. они запрещены Роспотребнадзором. Это понятно?
2. Соревнования среди взрослых не проводятся в связи с тем, что у ФШПО как организаторов отсутствуют финансы на средства индивидуальной защиты и иного оборудования для обеззараживания воздуха. По линии Облспорткомитета не планируются расходы на эти приобретения при проведении соревнований.
3. Спортивные судьи не готовы выполнять технические работы, которые должен выполнять обслуживающий персонал организаторов, по выполнению требований Роспотребнадзора и Минспорта РФ. Если найдутся волонтеры- мы готовы рассмотреть этот вопрос.

II. Меры, направленные на предупреждение распространения COVID-19 при организации и проведения
Мероприятий
2.1. Организатор Мероприятия обязан:
организовать среди участников и персонала, входящих на объект термометрию с использованием
бесконтактных термометров;
обеспечить тестирование на новую коронавирусную инфекцию Covid-19 методом полимеразной цепной
реакции (ПЦР) участников и персонала мероприятия с получением результатов не ранее 3
календарных дней до начала мероприятия;
обеспечить условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков на объектах
спорта или в местах проведения Мероприятия;
обязать участников, зрителей (при наличии) и обслуживающий персонал Мероприятия использовать
средства индивидуальной защиты, за исключением периода соревновательной и тренировочной
деятельности (для спортсменов и спортивных судей);
исключить проведение церемонии открытия и закрытия Мероприятия, личное участие спортсменов,
тренеров и судей в пресс-конференциях, интервью, встречах со СМИ, иных активностях с массовым
пребыванием людей;
проводить награждение без тактильных контактов с соблюдением социальной дистанции;
организовать размещение, питание и транспорт участников Мероприятия с соблюдением
санитарно-гигиенических требований;
запретить продажу продуктов питания и воды, за исключением произведенных и упакованных в
заводских условиях;
организовать работу Комиссии по допуску участников (далее - Комиссия) с учетом
санитарно-гигиенических требований и необходимого временного интервала приема документов для
каждой команды, обеспечив участие в работе Комиссии одного представителя от команды;
до проведения Комиссии организовать медицинский осмотр врачом соревнований и термометрию участников
Мероприятия, прибывших из субъектов Российской Федерации;
составить график прибытия участников (команд) на объект спорта или в места проведения Мероприятия с
временным интервалом между участниками (командами) из разных субъектов Российской Федерации,
необходимым для проведения последовательного входа, контроля термометрии и подготовки к
Мероприятию;
на объекте спорта исключить совместное использование раздевалок разными командами (1 команда - 1
раздевалка). В случае невозможности предоставления отдельных раздевалок, составить график
тренировок и соревнований с учетом использования отдельных раздевалок и графика тренировок

и соревнований, прибытия участников (команд);
перед открытием объекта спорта и в ежедневном режиме проводить генеральную уборку
помещений и обработку спортивного инвентаря с применением дезинфицирующих
средств, активных в отношении вирусов;
ограничить вход на территорию объекта спорта лиц, не связанных с обеспечением
соревновательного и тренировочного процессов;
проводить дезинфекционную обработку каждые 2 часа раздевалок, туалетных комнат, контактных
поверхностей (поручни, ручки дверей, перила и др.).
2.2. В случае выявления повышенной температуры и (или) иных симптомов ОРВИ у участников Мероприятия
необходимо:
уведомить главного врача Мероприятия и представителя команды субъекта Российской Федерации;
изолировать лицо с повышенной температурой тела и (или) иными симптомами ОРВИ в отдельном помещении
и направить в медицинскую организацию специализированным автотранспортом;
выявить возможный круг лиц, контактировавших с лицом с повышенной температурой тела.


В целом если честно, для меня не совсем понятна позиция Исполкома и Федерации в целом по вопросу соревнований 18+. Решения проводить турниры или нет- принимают люди, которые сами в этих турнирах даже не участвуют. Как говорит уважаемый Д.В. - поправьте, если я ошибся.

Предположу, что Исполком будет согласен и готов назначить организаторами соревнований спортивных судей Г.С.Шаранкова и С.И. Самсонова (главным судьёй и главным секретарём турнира, например, Чемпионат области по быстрым шахматам 2020 года) , если они будут готовы обеспечить все требования и инструкции Роспотребнадзора и Минспорта РФ. Организаторам будут переданы все финансы на организацию и проведение этого мероприятия.


1. Оборудование: как я уже писал, то в школах области год начался, значит оборудование во всех этих школах должно быть, иначе все нарушают правила Роспотребнадзора.
Великие Луки,Ледовый дворец, шк Бригантина проводят занятия с сентября. Значит там тоже все есть. Что-то я не слышал, от родителей, что на занятиях в Ледовом тренера Агафонцева и Побережский протирают фигуры, после каждой партии детей. Да есть определенные требования, но здравый смысл тоже есть. Оденьте маски, перчатки. Если хотите затребуйте справки , но турнир то можно сделать.

В предыдущие субботу и воскресенье поучаствовал в мероприятиях шахматного досуга в ШК "Бригантина"- представительница Бригантины устала уговаривать участников мероприятия одеть маски при нахождении в помещении. Пока не было заявлено о закрытии заведения. Кстати, прибора-обезараживателя воздуха в Бригантину пока не привезли. Это я всё к вопросу Г.С. -надо просто реально посетить клуб и всё увидеть своими глазами, чтобы потом делать выводы.
Это касается и следующего вывода.
что-то я не слышал, от родителей, что на занятиях в Ледовом тренера Агафонцева и Побережский протирают фигуры, после каждой партии детей.
Тренеры письменно приняли на себя обязательство соблюдать все требования Роспотребнадзора, они предварительно с ними ознакомились и только тогда дали согласие на восстановление тренировочного процесса. По иному, смею Вас заверить, тренировки в Ледовом мы бы не открыли, т.к. платить штрафы от 100-до 300 тысяч рублей ФШПО ни при каких обстоятельствах не собирается. Надеюсь, что и тренеры из личных средств не спешат пополнить доходы бюджетной системы страны. Уверен, что тренеры Агафонцева Н.В. и Побережский А.И. ответят Вам более подробно на этот вопрос.

Статья 20.6.1 КоАП РФ. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения (действующая редакция)
1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

2. Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6.3 настоящего Кодекса, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, либо повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Вложения
Reglament-Covid-19 Минспорт РФ.pdf
(1.81 МБ) Скачиваний: 440
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#35 Любовь » 20.10.2020, 18:37

Уточните, пожалуйста, что в этих требованиях вы считаете сверхъестественным?
Любовь
3й разряд
3й разряд
Репутация: 1
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

#36 Наталья » 20.10.2020, 18:42

serega писал(а):Я то думаю что пишу и не делаю выводов о компетенциях других людей, а о моем кругозоре я могу судить по делам сделанным в Федерации, а что СДЕЛАЛИ ВЫ, для того чтобы говорить о ВАШЕМ кругозоре?(в частности для шахмат) Если Вы считаете недостаточную мою компетенцию и кругозор, то ВЫ можете не приводить своего ребенка на турниры которые организуются мной, не надо, не нужно идти туда "где мало кругозора" и "компетенций"(это ваши слова?) Вас никто не заставляет участвовать в мероприятиях проводимых "не компетентным человеком", не утруждайте себя, а то еще почерпнете у меня "не компетенцию".
Сергей Юрьевич! На родителей Вы чего нападаете? Тем более многие мероприятия удалось организовать благодаря их помощи. Например, бумаги с согласованием безопасности именно Любовь отвозила в районный отдел полиции, а без этого проведение Первенств г. Пскова было бы невозможно.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
shakh писал(а):не надо мешать всё, так как это любит делать Н.В.
Я не очень поняла, чего я и куда смешала. Но если это, действительно, так, то постараюсь быть внимательнее.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#37 Eriksson » 20.10.2020, 19:27

Наталья писал(а):Я не очень поняла, чего я и куда смешала.
Возможно, имелась в виду другая Н.В.? Хотя в любом случае тезис не вполне корректен - у человека наболело, он высказывает свою позицию. Принимать ее во внимание или нет - право каждого читающего.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

#38 serega » 20.10.2020, 19:30

Любовь писал(а):Незаменимых людей не бывает, Г-н Арефьев. Я свою работу, как родитель, делаю на 5 с плюсом. Мой ребёнок накормлен, одет, обучен, физически здоров, его тренеры и турниры МНОЙ оплачены. Занятия посещаются без пропусков, даже если в ущерб моей работе и моему личному времени. Что я ещё должна сделать. Турниры сама для него проводить? Или тратить время, чтобы ругаться с вами? Если не справляетесь с объемом работы, возьмите ещё человека, который будет заниматься только турнирами, а не хамите мне и остальным.
Конечно не существует, никто и не спорит!
По поводу тратить время и ругаться, вы почитайте свое сообщение КАК ВЫ пишите и ЧТО, и в каком направлении, вы считаете нормой что вы пишите о компетенциях и кругозоре? Тогда вопросов нет, с ВАМИ более дискутировать не стану.
Если не справляетесь с объемом работы, возьмите ещё человека, который будет заниматься только турнирами, а не хамите мне и остальным
Давайте пожалуйста советы своим подчиненным, в ВАШИХ советах я не нуждаюсь, никому я не хамлю, а отвечаю в том ключе, в котором обращаются ко мне. Если ВАМ не нравятся мои ответы это исключительно ваше право. И еще, не надо общаться так - будто бы ВАМ все должны, это глубокое заблуждение, если с кем-то это может и "прокатит", но со мной нет. Я изначально ВАМ конкретно - я слова не сказал. Больше к этой теме я не возвращаюсь.

Сергей Юрьевич! На родителей Вы чего нападаете? Тем более многие мероприятия удалось организовать благодаря их помощи. Например, бумаги с согласованием безопасности именно Любовь отвозила в районный отдел полиции, а без этого проведение Первенств г. Пскова было бы невозможно.
На кого я нападаю? Вы точно ЭТОТ ФОРУМ читаете? Вы видите в каком ключе пишет г-ка Любовь? Для ВАС тоже это норма? окей буду знать
Я не очень поняла, чего я и куда смешала. Но если это, действительно, так, то постараюсь быть внимательнее.
Рискну предположить(замечу - это МОЕ МНЕНИЕ)
Что ВЫ "смешали" в кучу и темы которые не предполагает обсуждения данной темы:


В турнире сельских шахматистов наши дети принимали участие? ; https://ruchess.ru/news/all/v_sorevnovaniyakh_sel ... proyden_ekvator_sorevnovaniya/
ВНИМАНИЕ! Награждение победителей Первенств г Пскова среди мальчиков до 13 и среди девушек и юношей до 15 лет состоится в субботу, в 14 часов в "Ледовом Дворце".
Появились Положения детских Первенств СЗФО. В других субъектах (Архангельская, Ленинградская и т.д.) проходят Первенства области.

Думаю что об этом.
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#39 Eriksson » 20.10.2020, 19:32

shakh писал(а):ОСОБО прошу тему о поездке на СЗФО выделить коллеге Самсонову СИ в отдельную тему
Тема для поездки на СЗФО должна быть открыта представителями Исполкома в соответствующем разделе форума. Тут же "Комната для анализа" - площадка для свободного обмена мнениями, в том числе и по поводу СЗФО, потому что вопросы взаимосвязаны, и вырывать текст про СЗФО из контекста будет неверно. Хорошо, что эта возможность обсудить существует, хорошо, что вы и Арефьев отвечаете на вопросы пользователей. Плохо, что принимающие решения товарищи из Исполкома молчат и не объясняют свои решения. Ведь, насколько я понимаю, большую часть решений федерации вы по Уставу с Арефьевым не имеете права принимать?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Претензии ведь не только в том, что нет очных мероприятий! Многие отмечают, что у нас нет даже онлайн-мероприятий, тем более, что они были анонсированы!
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

#40 serega » 20.10.2020, 19:37

Eriksson писал(а):Претензии ведь не только в том, что нет очных мероприятий! Многие отмечают, что у нас нет даже онлайн-мероприятий, тем более, что они были анонсированы!
Я отвечал что пишу документ по онлайн турнирам...
Снова отмечу:
1) Онлайн кубок г.Пскова будет продолжен.
2) Онлайн соревнования будут расширены, я готов тратить на это время, возможно постримим
3) Есть еще пара идей по онлайну(но о них позже)
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя