Официальные соревнования в г.Пскове и Псковской области. Текущая обстановка. Вопросы.

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#41 Шаранков Великий » 20.10.2020, 19:46

1.Бригантина. Если Д.В. вы не поняли, то как раз, то что в Бригантине ничего не установлено, я знаю. Но несколько раз подчеркнул, что несмотря на это занятия там возобновились. Значит опять же, Директор пошел против правил или что? Значит надо его наказать. И если вы видели что там нарушения, почему не приняли мер.
Но при этом клуб работал (ет) и для занятий и даже был (есть) открыт для посещения взрослых, в ограниченном количестве.
Факты не бьются.
2. Ледовый. В Ледовом тренеры занимаются (лись) с сентября до 17 Октября . Следовательно в отличии от Бригантины там оборудование есть. Соревнования там проводили для взрослых и раньше. В чем была проблема провести турниры и в сентябре, и в начале октября?

3. Опочка. Школа в Опочке наверное посещалась детьми. Значит оборудование (облучатели, обеззараживатели ) там тоже есть, или опять нарушения.

4. В.Луки. Максим Вячеславович Трефилов уже с сентября по цепочке Трефилов-Шаранков-Лилейкин –ФШПО сообщил что готов провести любой турнир 18+ до 30 человек включительно.
Но ФШПО даже не вышла с ним на связь.


5.СИЗ
Маски- каждый кто участвует- берет с собой.
Градусник – я купил за 1000 руб. Думаю ФШПО не разорится, если приобретет свой. Очень полезная вещь, даже не во время КОВИД. Быстро меряет температуру.
Дезинфекторы на 1 турнир – банка 300р.
Чтобы не протирать по вашему фигуры – перчатки. Так играли и играют в Европе.
Да, Грищук сегодня сказал, что он не наденет масок и перчаток, но мы ведем речь о турнире. Сделал положение- кто хочет, следует рекомендациям.

6. Требования и инструкции.
Я уже много раз приводил примеры когда правила и требования для одних работают а для других нет. Если вы не согласны могу перечислить (из прошлого) как минимум 10 нарушений ФШПО разных положений, норм, правил и тд.
И ничего не случилось. Все продолжается. Все работают.

Так же и здесь. Если стоит задача провести турнир, и например Ледовый дворец это дает. Я могу все организовать. Только судить не буду а буду играть. И все желающие спокойно сыграют, с соблюдением требований. Померим температуру, руки помоем, маски с перчатками оденем. Сделаем перерывы для проветривания и т.д.
И поверьте так везде делают и сложного в этом нет ничего. Приходит тот кто захочет.
У человека должен быть выбор.
А вы из-за нежелания одного или нескольких людей его лишаете.

Еще раз повторюсь - опрос количества участников. Может как дойдет до дела, и будет турнир 18+ все сразу откажутся, тогда и вопросов нет. Но вами (Д.В.,С.Ю., ФШПО) даже попыток что либо поменять предпринято не было!!!
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Автор темы, Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1325
Темы: 201
С нами: 15 лет 6 месяцев

#42 Любовь » 20.10.2020, 20:56

Я не оценивала никак кругозор Г-на Арефьева. Он сам это сделал. И сам обиделся. Я, кстати была может и единственная, или уж точно одна из немногих, кто высказался в вашу защиту, поддержал вас, когда вы "блестяще" провели турниры юниоров в 2019г. Я вам, Г-н Арефьев, ничего не советую. Я вас обвиняю, точнее ФШПО в вашем лице. Обвиняю в бездействии. И за моими обвинениями стоят многие родители. Ковид никуда не денется. Нам придется с ним жить и сегодня и завтра и в следующем году. Что вы привязались к обработке фигур? Вся страна видела как работали наши военные в Италии. Берете пульверизатор и опрыскиваете хоть после каждого хода. Я покупаю такой за 80 руб. в Мастере. Пользуюсь им несколько раз в день сама и 2 детей, мне его хватило на 5 месяцев. И вы напрасно иронизируете. Если вы намерены и дальше так бездействовать, то и Путину и Ведерникову и в РШФ и в Прокуратуру, поверьте мне, родители соберутся и напишут. В первую очередь вопрос сейчас стоит о поездке на Первенство СЗФО, которое имеет все согласования и выполняет все требования, а ФШПО ее, тем не менее, непреклонно блокирует.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты:
Еще раз: Что в требованиях регламента сверхъестественного?
Обработка инвентаря требуется один раз в день перед открытием объекта
Использовать средства индивидуальной защиты требуется только за пределами соревновательного процесса. (т. е. не нужно играть в масках и перчатках)
Больше половины того, что в этом списке, к нам вовсе не относится.
Да, я согласна, сейчас на фоне роста количества заболевших и вынужденных каникул школьников, не самый удачный момент для дискуссий. Но у нас были август, сентябрь, половина октября. Почему бездействовали? Когда эта волна снова пойдет на спад, вы будете готовы провести турниры?
Все врут. Во все приходится вникать самому.
Еще просьба, дайте кто-нибудь текст Указа о запрете детских турниров, еще лучше номер и дату. Помнится мне, там были исключения.
100500 раз клялась себе никогда больше ничего не писать на этом бесполезном форуме, и вот опять...
Любовь
3й разряд
3й разряд
Репутация: 1
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

#43 paradox » 20.10.2020, 20:58

Интересный стиль общения у руководства: сначала обвиняют, что родители молчат, что нет предложений. Потом родителям затыкают рот, типа Вас не спрашивали...
paradox
Любитель
Любитель
Репутация: 2
Сообщения: 13
С нами: 3 года 5 месяцев

#44 robinzon kruzo » 20.10.2020, 22:31

Действительно время между карантинами прошло, оно было благоприятно для проведения турниров, но у господ был отпуск. Сейчас не разрешат ничего проводить для детей. Время упущено. Но есть вариант. Желающим ехать на турнир на свои. А по результатам - возврат средств. Критерий успеха. 100% возврат за выход в высшую лигу. 50 возврат за выход в первую лигу. И тренерам детей, выступивших успешно - премии. За высшую лигу 10 000р. За первую - 5 000р. Суммы можно обсудить. Форум токсичный. Конкретных ответов нет, только злит беспомощность маленького человека. Титаник идет ко дну. Советую послушать лекцию о глупцах и умниках и о пешках. ttps://www.youtube.com/watch?v=t5aYRwCszZE
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

#45 Любовь » 20.10.2020, 22:51

Если ФШПО не подаст заявку, то и «за свои» никто не может поехать, т.к. заявки от физ. лиц не принимаются.
Любовь
3й разряд
3й разряд
Репутация: 1
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

#46 robinzon kruzo » 20.10.2020, 23:11

Должны допустить и без заявки. Вы же жители Псковской области. А все остальное от лукавого или превышение власти. Если вас изначально финансируют, то заявка сопровождается командировочным удостоверением и деньгами на выезд. Если не командируют, то какие могут быть заявки? А возврат денег - это премии за хорошую работу. Хотя с премиями могут и обмануть. Напишут, временно откладывается в связи с ЧП на многооооо лет. Ссылку на видео дала неправильную. А видео достойно внимания. https://www.youtube.com/watch?v=t5aYRwCszZE
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

#47 svetlana » 20.10.2020, 23:44

Почитав комментарии многих участников форума, хотелось бы вставить и свои "пять копеек". Несомненно, сейчас очень сложное время с точки зрения безопасности здоровья. Всем понятно, что указ Губернатора запрещает проводить массовые мероприятия, и именно из-за этого не смогли провести областной отбор. Однако ни дети, ни их родители не виноваты в сложившейся ситуации по отсутствию отбора. Каждый из родителей вкладывает не меньше тренеров в развитие и обучение своего ребенка (это и финансовые затраты, и психологический настрой детей на игру и учебу в период подготовки к соревнованиям), поэтому критика родителей является совсем неуместной со стороны представителей федерации. Мне кажется, что наоборот родителей надо всячески поддерживать в их желании растить шахматистов нашего региона.
Проведение СЗФО будет осуществлено на территории другого субъекта, и ограничения по Указу нашего губернатора никак не распространяются на проведение этого соревнования. Почему областной спорткомитет согласовывает поездки спортсменов по другим спорта (футболисты, дзюдоисты и т.д.), почему шахматистам запрещен выезд? Ответственность за жизнь и здоровье детей в соответствии с законодательством РФ несут их законные представители, то есть родители, но никак не федерация. И с детьми планируют выезд в этом году именно родители. Отказ по формальному признаку, а именно, несогласованию заявки федерацией и спорткомитетом, и, как следствие, невозможность участия спортсменов области в СЗФО, фактически нарушают законные права спортсменов на участие в соревнованиях, ставят их в неравные условия с другими спортсменами субъектов СЗФО на право отбора. Запрет на участие в соревнованиях со стороны федерации фактически ставит "жирный крест" на периоде подготовки спортсменов. Очень жаль, что нас, родителей, никто не хочет слышать, хотя мы готовы совершать выезды за свой счет с детьми для борьбы на спортивных соревнованиях и завоевания медалей для федерации.
svetlana
Любитель
Любитель
Репутация: 0
Сообщения: 21
Темы: 2
С нами: 9 лет

#48 shakh » 21.10.2020, 00:13

[quote]#36 Наталья » Вчера, 18:42



Наталья Валерьевна к Вашим публикациям мои замечания не относятся, просто совпадение инициалов. Приношу извинения за доставленные неудобства. :oops:
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#49 Наталья » 21.10.2020, 00:23

quote="shakh"]К сожалению, без официальной заявки, подписанной руководством Облспорткомитета и ФШПО, участие в этом соревновании, согласно ПОЛОЖЕНИЮ невозможно.[/quote]
Мне ещё лет 10 назад казалось несправедливым, что какие-то чиновники из спорткомитета решают кому можно играть, а кому нет. Если чиновник не поставит в бумажке подпись, то и ребёнка в турнир не допустят.
Но раньше всё было нормально, все заявки так или иначе (только Елена Викторовна знает с каким трудом) подписывались.
В случае если для спортивного комитета принципиально, чтобы никто не представлял Псковскую область на окружных соревнованиях, я рассматривала варианты просить включить детей в заявку от Ленинградской области, либо, так сказать, "под нейтральным флагом жителя СЗФО".
На самом деле, в руководстве Федерации шахмат СЗФО находятся адекватные люди, которые заинтересованы в детях больше, чем в бумажках и допустят и без заявки, но если руководство ФШПО займёт принципиальную позицию и воспользуется определённой процедурой, то детей из турнира просто исключат. Я ,однако, уверена, что ФШПО руководят тоже люди адекватные и препятствовать участию детей не будут. Наоборот, окажут всяческую помощь в формировании делегации. А если спорткомитет откажется подписывать заявку - значит обойдёмся без таковой.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#50 serega » 21.10.2020, 00:56

Выскажусь по поводу отправки спортсменов на СЗФО:
Я в почте в нашей переписке с коллегами это написал, напишу и здесь - я не вижу проблем если подписать заявку от ФШПО тех, кто хочет поехать(это мое мнение) дети итак пострадали из-за того что не было отбора(ОНИ НЕ ВИНОВАТЫ!) Но, так как я в одиночку не могу принимать решения(и кстати не принимаю в одиночку!) то могу просто высказать(на собраниях Исполкома в частности) - свое мнение(но права голоса в исполкоме я не имею, я в него не вхожу)
Считаю, что заявку следует подписать и ни в коем случае, конечно же, не мешать возможности съездить участникам самим.
Комментарий Валентина - тоже уместен и логичен.
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

Про СЗФО

#51 shakh » 21.10.2020, 02:03

К сожалению, СИ Самсонов так и не внял просьбе создать отдельную тему для обсуждения Первенства СЗФО (именно обсуждения в комнате для анализа для чего она им и была создана, а не принятых Исполкомом решений), поэтому теперь приходится выуживать вопросы участников форума, касающихся СЗФО. По мере их поступления..Если что то про СЗФО пропустил-напишите отдельно-обязательно отвечу.


Любовь » Вчера, 20:56

В первую очередь вопрос сейчас стоит о поездке на Первенство СЗФО, которое имеет все согласования и выполняет все требования, а ФШПО ее, тем не менее, непреклонно блокирует.

100500 раз клялась себе никогда больше ничего не писать на этом бесполезном форуме, и вот опять...


Ну раз снова написали, значит всё же форум не бесполезный... :smile:

Одно не понятно, откуда у Вас, Любовь, информация, что ФШПО блокирует решение вопроса о поездке юных спортсменов Псковской области на Первенство СЗФО? Решение Исполкома от 03.09 2020 года
3. В связи с введением ограничений на проведение соревнований в Псковской области, учитывая невозможность проведения отборочных соревнований, то в Первенстве СЗФО 2020 года юные спортсмены от Псковской области не участвуют.
было принято когда еще не было решения руководства АФШ СЗФО об организации и проведения Первенства СЗФО. Всё это время в Санкт-Петербурге шло согласование и обсуждение между руководителями всех федераций шахмат СЗФО -проводить или не проводить, а если проводить то где? Может вынести Первенство в другой субъект СЗФО..Также по моему предложению направили официальный запрос для получения официального ответа от РПН СП -какова их позиция -будут ли они согласовывать Первенство СЗФО 2020 года.
Позиция глав ФШ СЗФО следующая 5 за проведение (Там где нет ограничений на соревнования детей), 4 против проведения (введены ограничения и , следовательно Первенства не проходили, как и у нас).

Как только поступило письмо из АФШ СЗФО, что РПН СП согласовал проведение и организаторы АФШ СЗФО и ФШР утвердили Положения о Первенствах СЗФО 2020 года, а это 15 октября, мною было направлено обращение в Исполком ФШПО -всем членам Исполкома и вице-президентам ( Специально привожу выдержки с почты для достоверности, а то кто то считает , что их обманывают :oops: )
Pskov Regional Chess Federation <pskovchess@gmail.com>
Приложения
пт, 16 окт., 00:13 (5 дней назад)
кому: Андрей, Светлана, Богашев, Сергей, Максим, Александр, Елена

Ну коллеги- какие будем принимать решения о порядке согласования и допуска наших юных спортсменов на СЗФО?
Решите до конца недели....

По итогам обсуждения Исполком собирается провести заседание, где определит официальную позицию ФШПО, в четверг -приглашены ведущие тренеры + 1-2 представителей родителей.

Ну и в чем же здесь блокировка?

Вот я понимаю Исполком бы отказал в направление Делегации! Вот тогда да..А тут обычные рабочие моменты.

Сообщение paradox » Вчера, 20:58

Интересный стиль общения у руководства: сначала обвиняют, что родители молчат, что нет предложений. Потом родителям затыкают рот, типа Вас не спрашивали...

Ну не знаю, кто тут обвиняет родителей, наоборот надо приветствовать их настойчивость и заинтересованность в продвижении шахмат среди детей. Единственно, что хочется читать "не наезды" типа а мы тут до Путина дойдём, а конкретные реальные предложения. Вот так бы добивались, с таким напором и наездами, строительства специализированного большого шахматного помещения для юных шахматистов :protest: , где бы были бы нормальные условия, а не те какие есть в Пскове, в отличии от Великих лук.
Ну например, если у родителей есть предложения как преодолеть запреты на проведение детских турниров. Вот это я ещё могу понять, а то что ФШПО бездействует, так это вынужденная мера, т.к. введены запреты по проведению соревнований, которые только сняты с 25 августа 2020 года!


2. На период действия ограничительных мероприятий (карантина):
1) запретить:
(в ред. указа Губернатора Псковской области от 15.05.2020 N 79-УГ)
а) проведение публичных (за исключением пикетирования, проводимого одним
участником), спортивных, физкультурных, досуговых, развлекательных, культурных и
иных подобных массовых мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание
соответствующих услуг, в том числе в парках, скверах, торгово-развлекательных центрах,
на аттракционах и в иных местах массового скопления людей. Указанный запрет не
распространяется на:
(в ред. указа Губернатора Псковской области от 14.08.2020 N 152-УГ)
проведение с 25 августа 2020 г. мероприятий (за исключением дискотек) с
численностью участников не более 30 человек и при условии соблюдения социальной
дистанции 1,5 метра между участниками мероприятия и иными гражданами,
находящимися в месте проведения мероприятия, при невозможности соблюдения данной
дистанции - с обязательным ношением участниками мероприятия одноразовых масок,
или многоразовых масок, или респираторов, если иные требования к социальной
дистанции и ношению средств индивидуальной защиты не определены актами Главного
государственного санитарного врача Российской Федерации;
(в ред. указов Губернатора Псковской области от 14.08.2020 N 152-УГ, от 28.08.2020 N
160-УГ)
Это для тех, кто тут пишет а почему летом не провели соревнования! всё же надо читать первоисточники, а не просто злопыхать на форуме, даже не любя ФШПО, нужно хоть чуточку, но быть объективным. :wink:

ЕЩЁ ОСТАЛАСЬ НЕРАСКРЫТА ПОЗИЦИЯ, может и недопонимание со стороны руководителей ФШПО, такой активный напор некоторых родителей проводить соревнования среди детей? Ну не ужели они не бояться, а вдруг на этих соревнованиях заболеет их ребёнок?! Кто будет виноват и кто будет нести ответственность? Конечно, организаторы. Не ужели когда на весах здоровье ребёнка или участие в шахматном турнире, приоритет отдаётся последнему, а не здоровью?
В ФШПО очень хорошо помнят события в Вологодской области, когда из-за свиного гриппа было остановлено Первенство СЗФО и потом были разбирательство кто и почему недоглядел, и как хватило ума в столь непростой период направить делегацию детей Псковской области на этот турнир. При этом, конечно, претензий к родителям не было, а вот организаторы, кто готовил и подписывал заявку досталось по всей строгости....


Сообщение Любовь » Вчера, 22:51

Если ФШПО не подаст заявку, то и «за свои» никто не может поехать, т.к. заявки от физ. лиц не принимаются.
очень приятно, когда дискуссия всё же ведется с компетентными людьми, которые стараются разобраться в проблеме, чтобы не совершить ошибок и принять верные решения соответствующие спортивному законодательству.

Официально подтверждаю, что участниками Первенства СЗФО могут стать только спортсмены, соответствующие квалификационным требованиям согласно Положению, и направленных на соревнования по официальной заявке, подписанной руководителями Облспорткомитета и ФШПО.

5. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.
К Соревнованиям допускаются граждане РФ (мальчики и девочки до 9, 11 и 13 лет;
юноши и девушки до 15, 17 и 19 лет), проживающие в субъектах РФ, входящих в СевероЗападный федеральный округ и включённые в официальные заявки федераций шахмат субъекта, а также удовлетворяющие следующим квалификационным требованиям:
 для возрастной категории до 9 лет – не ниже третьего юношеского разряда
(либо с российским рейтингом 1100 и более);
 для возрастных категорий до 11 и 13 лет – не ниже второго юношеского
разряда (либо с российским рейтингом 1150 и более);
 для возрастных категорий до 15, 17 и 19 лет – не ниже первого юношеского
разряда (либо с российским рейтингом 1200 и более).
Принадлежность спортсменов к субъекту РФ определяется согласно регистрации по
месту проживания. При временной регистрации в другом регионе – спортсмен должен
представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до
начала Соревнований. Студенты дневных отделений Высших и средних учебных
заведений предоставляют документ о временной регистрации и студенческий билет.
Каждый спортсмен имеет право принять участие в первенстве только одного
федерального округа, городов Москвы и Санкт-Петербурга. Если спортсмен
участвовал в отборе, играя в первенстве субъекта федерации, входящего в СЗФО, то
далее он имеет право отбираться только через первенство СЗФО.
Шахматные федерации субъектов СЗФО могут направить для участия в Первенстве в
каждой возрастной группе до 5 человек – без согласования с организаторами, более 5 –
при получении согласия организаторов.

Поэтому ФШПО должна руководствоваться и этими критериями, включая спортсменов в заявку. Дополнительно мы обязаны их зачислить в состав сборных команд области, хотя и порядок зачисления туда четко определен.

Сообщение robinzon kruzo » Вчера, 23:11

Должны допустить и без заявки. Вы же жители Псковской области. А все остальное от лукавого или превышение власти.

Ну у кого от лукавого, а у кого просто спортивная и юридическая безграмотность, граничащая с пофигизмом, что очень печально.
Правильный ответ см. выше.


Сообщение svetlana » 37 минут назад

Почитав комментарии многих участников форума, хотелось бы вставить и свои "пять копеек". Несомненно, сейчас очень сложное время с точки зрения безопасности здоровья. Всем понятно, что указ Губернатора запрещает проводить массовые мероприятия, и именно из-за этого не смогли провести областной отбор. Однако ни дети, ни их родители не виноваты в сложившейся ситуации по отсутствию отбора. Каждый из родителей вкладывает не меньше тренеров в развитие и обучение своего ребенка (это и финансовые затраты, и психологический настрой детей на игру и учебу в период подготовки к соревнованиям), поэтому критика родителей является совсем неуместной со стороны представителей федерации. Мне кажется, что наоборот родителей надо всячески поддерживать в их желании растить шахматистов нашего региона.
Проведение СЗФО будет осуществлено на территории другого субъекта, и ограничения по Указу нашего губернатора никак не распространяются на проведение этого соревнования. Почему областной спорткомитет согласовывает поездки спортсменов по другим спорта (футболисты, дзюдоисты и т.д.), почему шахматистам запрещен выезд? Ответственность за жизнь и здоровье детей в соответствии с законодательством РФ несут их законные представители, то есть родители, но никак не федерация. И с детьми планируют выезд в этом году именно родители. Отказ по формальному признаку, а именно, несогласованию заявки федерацией и спорткомитетом, и, как следствие, невозможность участия спортсменов области в СЗФО, фактически нарушают законные права спортсменов на участие в соревнованиях, ставят их в неравные условия с другими спортсменами субъектов СЗФО на право отбора. Запрет на участие в соревнованиях со стороны федерации фактически ставит "жирный крест" на периоде подготовки спортсменов. Очень жаль, что нас, родителей, никто не хочет слышать, хотя мы готовы совершать выезды за свой счет с детьми для борьбы на спортивных соревнованиях и завоевания медалей для федерации.

По первой части, надеюсь ответил ранее, в том числе и про "слышать". Ещё раз подчеркну, только чудак, может не признавать выдающуюся роль родителей в поддержке желания у детей играть в шахматы..Для меня это аксиома, уверен, что и для членов ФШПО также.

Ответственность за жизнь и здоровье детей в соответствии с законодательством РФ несут их законные представители, то есть родители, но никак не федерация. И с детьми планируют выезд в этом году именно родители.
Вот тут, к сожалению, готов поспорить. ФЗ о спорте (ст.20) четко устанавливает, что ответственность:
- за организацию и проведение таких мероприятий несут их организаторы;
- за нарушение правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований несут организаторы таких соревнований, собственники, пользователи объектов спорта в соответствии с законодательством Российской Федерации.
- Организаторы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий обязаны осуществлять медицинское обеспечение их участников.

Даже за обеспечение мер противодействия КОВИДу при организации и проведении соревнований ответственность на организаторах..

1.2. Ответственными за реализацию требований настоящего Регламента при проведении Мероприятия
являются его организаторы (далее - Организатор Мероприятия), в том числе:
органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической
культуры и спорта (далее - территориальный орган исполнительной власти);
общероссийские и региональные спортивные федерации по видам спорта; иные юридические лица,
являющиеся организаторами Мероприятия,
в соответствии с Положением о Мероприятии или назначенные организаторами Мероприятия.

Вне рамок проведения соревнований -ответственность родителей и руководителей спортивной делегации Псковской области.
Если Исполком примет положительное решение, то будет назначен главный тренер делегации в соответствии с установленным ДЮС ФШПО порядком. Он действует уже несколько лет и пока не менялся. С этим тренером, а может и с двумя дети поедут на соревнования. остальные технические вопросы уже будут решаться после решения Исполкома. самая сложная тема с бюджетным финансирование, т.к. отбора не было этот принцип не работает. Какой будет-будет определяться Исполком ФШПО.
:hi:
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#52 Наталья » 21.10.2020, 09:09

shakh писал(а):Официально подтверждаю, что участниками Первенства СЗФО могут стать только спортсмены, соответствующие квалификационным требованиям согласно Положению, и направленных на соревнования по официальной заявке, подписанной руководителями Облспорткомитета и ФШПО.
Всегда говорила, что если вдруг руководить Облспорткомитетом будет человек, не имеющий отношения к спорту, и не подпишет заявку, то что - детей в турнир не допустят?!
В данный момент, если я не ошибаюсь, исполняет обязанности председателя Облспорткомитета госпожа Ч. Это - профессионал своего дела. Профессиональный бухгалтер. Я несколько лет назад сложила с себя полномочия исполнительного директора ФШПО именно потому, что не хотела больше видеть эту даму. Над теми кто сдавал ей финансовые отчёты она просто издевалась.
Поэтому, хотя и прав Власов Валентин, есть много не израсходованных средств, которые на следующий год не перенести, и можно финансировать целую делегацию, но от Облспорткомитета ничего хорошего ждать не приходится.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#53 Шаранков Великий » 21.10.2020, 10:19

Я не против обсуждения СЗФО, но плавно от соревнований 18+ товарищи тему увели... Жаль.

И о Невеле комментариев тоже нет.
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Автор темы, Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1325
Темы: 201
С нами: 15 лет 6 месяцев

#54 Любовь » 21.10.2020, 13:03

Родители каждый день боятся за своих детей, а не только во времена ковида. Каждый день принимают решение, выбирая между опекой и свободой. С самой первой минуты как родился и до последнего материнского вздоха. И ничего, никто дома не сидит, под кроватью детей не прячет.
Любовь
3й разряд
3й разряд
Репутация: 1
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

#55 Наталья » 21.10.2020, 16:54

В связи с ковидом запретили детские мероприятия потому, что дети этим вирусом практически не болеют. Они его переносят.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

Решения Исполкома 22.10 в двух словах

#56 Eriksson » 23.10.2020, 11:36

Пока не получили официальный текст решений, принятых Исполкомом ФШПО на заседании в шахматной школе 22.10, выложу свое ощущение:

Первое (и самое главное) - детям разрешено участвовать в Первенстве СЗФО, при этом заявки в адрес федерации нужно отправить срочно - до 09-00 27 октября (вторник) Заявки формируют тренеры, за достоверность предоставленных данных они несут ответственность. Если тренера нет - в личном порядке от родителей. Заявки принимаются от всех желающих, которые соответствуют нормам положения.

Второе - первично в календаре предусматривались средства на отправку делегации в примерном размере около 80 тысяч рублей. Часть средств от не проведенных мероприятий будут перекинуты и сумма вырастет ориентировочно до 150 тысяч. Согласно предложению ДЮС (Шпак, Побережский, Самсонов, Агафонцева и Вельтмандер) финансировать на 100% будут участников, вышедших в Первенство России в 2019 году (в первую лигу в том числе) - поименно это получаются четыре человека - Э.Галаханова, В.Трифанов, А.Захаров и Д.Кульнева. Виктория Емельянова уже вышла из юниорского цикла, а Валерия Малышева уехала за рубеж. Помимо этого, принято решение с подачи Н.В. Агафонцевой о финансировании дополнительно двух участников - победителей первенства области 2019 года А. Галахановой и Т.Коршаковой - в связи с тем, что они из-за отсутствия ранее обозначенного финансирования от ФШПО не смогли принять участие в первенстве СЗФО. Помимо этого, все коллеги согласились с тем, что два тренера делегации будут профинансированы на 100 %. Итого будут профинансированы целевым методом 6 участников и 2 тренера.

Третье - касается подготовки к СЗФО. С. Самсонов предложил направить в адрес губернатора Псковской области дополнительную просьбу от ФШПО разрешить очную подготовку спортсменов-участников СЗФО при соблюдении всех санитарных норм.

Четвертое - с подачи С. Самсонова было принято решение о том, что в случае наличия у ФШПО сэкономленных средств по результатам года и конкретно СЗФО распределить данные средства между участниками, показавшими значимые для Псковской области результаты в Первенстве СЗФО 2020 г. Порядок и принципы распределения поручено разработать Святославу Самсонову. Подчеркиваю: компенсация затрат возможна только при наличии экономии в ФШПО, при предоставлении документов на оплату, проезд или проживание. Сама компенсация (при ее возможном наличии) будет начисляться постфактум.

Пятое - коллеги в ФШПО обещали проведение трех турниров взрослого календаря в этом году - чемпионата области по блицу, по быстрым и с ограничениями - чемпионата командного. В какой форме и когда это будет реализовано - пока неясно. Я подчеркнул во вчерашнем обсуждении, что по нормам положение за месяц должно быть, следовательно, времени останется не так уж и много... Лично мне хотелось бы принять участие во всех трех турнирах, поэтому прошу сроки турниров соотнести со сроками проведения первенства СЗФО.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
В заседании принимали участие:
члены Исполкома Шпак, Ханнанова, Лилейкин и Горащенкова - все с правом голоса

президент ФШПО Шахов, вице-президенты Арефьев и Трефилов (онлайн)
члены ДЮС Агафонцева, Самсонов и Побережский
представители родителей - Захарова и Галаханова
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

#57 shakh » 25.10.2020, 15:22

Обращаю внимание потенциальных участников Первенства СЗФО на то как сейчас участвуют юные шахматисты в Первенстве г.Санкт-Петербурга.
Просьба быть готовым выполнять беспрекословно все требования организаторов по противодействию COVID-19.

Все участники, судьи, члены апелляционного комитета сдали тест ПЦР на коронавирус - не позднее трёх дней до начала турнира. К сожалению, некоторые клиники подвели со сроками выполнения тестов, и такие участники включаются со второго тура.. Играть участники должны в маске. Эти и другие ограничения - стандартные для текущей ситуации. Родители и сопровождающие юных шахматистов лица не допускаются в игровую зону. Перед началом соревнования и по окончании каждого тура спортивный инвентарь (шахматные доски, фигуры и часы), а также пол, столы и стулья тщательно обрабатываются дезинфицирующими средствами, активными в отношении вирусов. На игровой площадке постоянно присутствует врач. Перед началом каждого тура проводится обязательная термометрия с использованием бесконтактных термометров спортсменов и всех лиц, находящихся в игровой зоне.

https://ruchess.ru/news/all/v_sankt_peterburge_startovalo_detskoe_pervenstvo_goroda/
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#58 robinzon kruzo » 11.02.2021, 16:06

Посмотрела положение о Чемпионате области среди женщин. Первый вопросы, женщины и мужчины работают на неделе, студенты учатся, а турнир не проводится на каникулах, в январе например, когда все свободны? Спокойно, по туру в день, два тура в день для взрослых большая нагрузка. Второй вопрос. Почему туры начинаются в 10.30.? А не в 15.00. или в 16.00. Понимаю, в Германии турниры начинаются в 8.00. Но у всех немцев утро начинается в 6.00. Для них это нормально. Но для северных территорий, когда светлеет в 10.00, не стоит начинать туры в 10.30. В моем детстве чемпионаты города начинались в 18.00, все успевали убежать с работы и сесть за шахматную доску. Правда, тогда и депутаты СССР уезжали на работу на съезд в Москву из своих провинций на неделю, а потом возвращались домой на свой комбайн работать, или другим полезным делом заниматься, никаких тебе в подарок квартир в Москве, помощников и автомобилей. К работе относились серьезно. Если районным шахматистам трудно бросить работу надолго, то организаторы писали письма в конторы, где игроки работали и игроков освобождали от работы с сохранением заработной платы. Или за свой счет, у меня два года работы набежало за свой счет, потраченных на турниры. Почему два тура в день, почему туры утром?
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

#59 shakh » 11.02.2021, 23:10

Посмотрела положение о Чемпионате области среди женщин. Первый вопросы, женщины и мужчины работают на неделе, студенты учатся, а турнир не проводится на каникулах, в январе например, когда все свободны?

Ну сколько же можно об одном и том же! Только с 15 января 2021 года разрешили проводить официальные соревнования в Псковской области! Их что нам в Африке проводить что ли? Вся Европа закрыта!

Мы очень рассчитываем на пенсионеров, которым наконец то разрешили выходить из дома и играть в шахматы, особенно женские.
Сроки проведения турниров зависили от даты проведения СЗФО и предложений потенциальных участников. Проведение в иные сроки -опоздаем на СЗФО.
Думаю, что всё всем понятно.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#60 robinzon kruzo » 11.02.2021, 23:14

Я думала сыграть, но два тура в день плохо для взрослых игроков, возраст... И начало туров в 10 утра - несерьезно, начинать надо часа в три. Такое ощущение, что турнир задуман для девочек. С запретом на каникулы согласна, нельзя было, но в будущем?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
И кстати, почему нет области по блицу и по быстрым , турнир для мужчин и турнир для женщин. СЗФО проводит рапид и блиц. Значит к ним должен быть отбор в регионах.

Добавлено спустя 13 часов 36 минут:
Если проводить ЧО с 20 февраля суббота по 28 февраля воскресенье получится ровно 9 туров .
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

Пред.След.

Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron