Первен-во СЗФО 2020 рассуждения и мнения

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#21 Kulnev C » 23.10.2020, 22:34

"Факт в том, что решение принимается не по итогам отборочных соревнований, а по итогам заседания заинтересованных тренеров и родителей.
Побережский, Агафонцева, Захарова, Галаханова,Самсонов -напрямую заинтересованы в принятом решении, чьи-то ученики или дети будут профинансированы.
У других тренеров и родителей, другое мнение, но их даже и не спросили. А собрались по тихому."

Принцип спортивного отбора нарушен. Выбор одного критерия, только за то, что за него проголосовало большинство, не является справедливым.

Подписываюсь под каждым словом Шаранкова ГС! Я, родитель и одновременно тренер своих Детей, собирался присутствовать на исполкоме ..но ???

Мы не голосовали. Решение принимал исполком.
Критерии придумала я. И они мне кажутся справедливыми.

Если Вы придумали и предложили на испокоме этот критерий оценки подготовки спортсменов Псковской области, то надо было вынести на обсуждение что бы выработать общую позицию всех участников предстоящих спортивных баталий, а так в тиши своим узким кругом протолкнули без обсуждения и довольны...
Я мог бы задать вопрос: почему юниор, который на 1 ноября будет иметь международный рейтинг по КЛАССИКЕ более 1750 пунктов, и который
за август -сентябрь сыграл 7 турниров, обыграв в последнем Новгородском турнире Победителей 1 и 2 место СЗФО-2019
не может быть профинансирован на СЗФО 2020.
Видимо, под Ваш справедливый критерий не подошел.
Моя дочь Дарья прошла по вашему кретерию, но я и мои дети считают, что это не по-спортивному!
Дарья ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ФИНАНСИРОВАНИЯ на СЗФО 2020!!!
Предлагаем :
1. 50 процентов суммы разделить равными между всеми участниками СЗФО 2019
2.Вторую часть суммы оставить на вознаграждение по итогам СЗФО 2020.
Kulnev C
Любитель
Любитель
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 3 года 5 месяцев

#22 Наталья » 23.10.2020, 23:10

Dron писал(а):Получается, что дети получившие право 2019 года участия в первенствах 2021г не будут профинансированы?
Это пока не известно. Новый год - новые проекты финансирования.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#23 robinzon kruzo » 24.10.2020, 00:22

Я думаю, что Александр Павлович, как член детской комиссии РШФ точно знает ответ на вопрос, будет ли финансирование призеров округов 2019 в следующем году. Я думаю, что будет, или РШФ боится, что после пандемии спонсоры федерации исчезнут? У Тимченко проблемы, кажется он попал под американские санкции. Но это Всеобуч и прочие программы ( благотворительные). Это забавно, сначала приватизация ..., а потом благотворительность. А зачем считают российский и международный рейтинг, если он не имеет никакого значения? Можно выбрать лучших по рейтингу в каждой возрастной группе и предложить им участие в округе , если не было отбора в регионе. Оплатить часть расходов. А потом по результатам премировать за выход в первую и высшую лигу. Но проще было в августе провести отбор.
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

#24 liora8 » 24.10.2020, 07:09

А то получается так, кто из родителей ( не будем писать фамилии) уже начал делить шкуру неубитого медведя ещё загодя, как минимум месяц назад, писал письма и тд, тех детей и профинансировали. А остальным- накося выкуси.
Григорий Сергеевич! Кто Вам дал право голословно обвинять родителей? У Вас есть доказательства, основания, реальные факты какого-то ( с кем-то) сговора?
Пишу повторно. Вчерашнее сообщение по каким-то причинам не опубликовалось.
liora8
Любитель
Любитель
Репутация: 0
Сообщения: 14
Темы: 1
С нами: 4 года 11 месяцев

#25 vatson » 24.10.2020, 10:32

Я тоже поддерживаю Шаранкова Г.С., и считаю не справедливое решение спонсировать прошлогодние заслуги,а спонсировать надо лучших или за результаты выступления.
Я тоже хотела присутствовать на «тайном» собрание. Но даже родители кто был, не сообщили когда будет, хотя разговор с ними был.
То, что они начали пробивать СЗФО молодцы, писали, звонили, и получили, что добивались. Их тоже можно понять, каждый хочет пробить свой интерес, но забыв про других детей, родителей. Но есть и другое мнение родителей, которые тоже "оскорблены" этим решением.
От Кульнева С. не ожидала такого решения, молодец! Его сын достоин про финансирования.
vatson
Автор темы, Любитель
Любитель
Репутация: -2
Сообщения: 7
Темы: 1
С нами: 3 года 5 месяцев

#26 serega » 24.10.2020, 16:31

Шаранков Великий писал(а):Считаю, что принятое решение от Фшпо на которое даже не пригласили тренеров , как было обещано, абсолютно неспортивно, и поддерживая одних полносностью ущемляет права других детей.

Мне хочется спросить, а кто ПРОСИЛ пригласить ИХ(тренеров) на собрание?
На форуме на мою память раза 3 минимум было сказано что будет собрание исполкома, и там теоретически можно поприсутствовать, раз уж тема жаркая для обсуждения? КТО МЕШАЛ заявить о своем желании? Ладно кто-то не берет трубку, но есть почта федерации, а также например мой телефон на который можно написать вопрос когда будет исполком, в чем же дело было не воспользоваться этим "информационным ресурсом"? Вообще странный подход, я хочу обсудить, но не пойду из-за того, что мне мешает религия, ну или как?
Но я думаю, что дело совсем не в том что "кто-то" не знал, что будет собрание, а просто в том, что "без меня все решат, а я потом оценю".
(извините, но надо было приходить на собрание исполкома(в разумных пределах) они гласны и открыты)
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#27 Dron » 24.10.2020, 20:59

Я знал, что будет собрание от этого сообщения
По итогам обсуждения Исполком собирается провести заседание, где определит официальную позицию ФШПО, в четверг -приглашены ведущие тренеры + 1-2 представителей родителей.
Попросил Григория Сергеевича (как тренера) узнать где будет собрание. Но и он не мог дозвониться и узнать.
Святославу Игоревичу отдельное спасибо, что даже трубку не взял, когда я позвонил вчера и решил поинтересоваться о том будет такое собрание или нет.
Очень мало было информации про собрание.
Dron
2й разряд
2й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 83
Темы: 2
С нами: 6 лет 1 месяц

#28 jack101 » 25.10.2020, 12:04

Шаранков Г.! Вы так и не ответили на пост моей супруги
А то получается так, кто из родителей ( не будем писать фамилии) уже начал делить шкуру неубитого медведя ещё загодя, как минимум месяц назад, писал письма и тд, тех детей и профинансировали. А остальным- накося выкуси.
Григорий Сергеевич! Кто Вам дал право голословно обвинять родителей? У Вас есть доказательства, основания, реальные факты какого-то ( с кем-то) сговора?
, и я знаю почему . Наглость, с которой вы оболгали двух женщин, поражает. Подобные высказывания на форуме - повод для серьезного мужского разговора с глазу на глаз. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА предоставьте того, что родители, присутствовавшие на заседании, действовали в своих сугубо личных интересах. Моя супруга два предыдущих года ( кроме этого!!!) отбивала пороги спорткомитета , пробивая дополнительное финансирование для детей на первенство СЗФО. И, слава Богу, деньги выделялись. Вы просто лжец и провокатор. Я требую извинений в адрес родителей!
jack101
Любитель
Любитель
Репутация: 2
Сообщения: 10
С нами: 4 года 11 месяцев

#29 Побережский » 26.10.2020, 00:11

Хочу пояснить , как принималось решение о финансировании детей на СЗФО.
На фоне решения сентябрьского заседания исполкома у меня сложилось мнение, что участие Псковских детей на Первенстве СЗФО под угрозой.
Положение появилось недавно, и необходимо было получить официальную заявку от ФШПО, чтобы детей допустили к участию.
Представители родителей присутствовали на заседании с целью убедиться , что заявка будет и детей допустят.
ДЮС ФШПО , куда я вхожу, решения о финансировании не принимал .
Сам факт финансирования детей ( хотя бы кого-то ) явился приятной неожиданностью.
О выборе критериев отбора. Все присутствующие на заседании согласились со следующими фактами:
Участники Первенства СЗФО-2019 свое финансирование уже получили. Первенство области- 2020 не состоялось.
Пострадавшими оказались те , кто отобрался на несостоявшееся Первенство России в высшую и первую лигу.Таких четверо.
Мне могут возразить, что их шансы сохранены. Но , во-первых. они будут играть уже в других возрастных группах.
Во-вторых, мы не знаем, какая Чума нас ждет, и ,как следствие,сколько переносов еще будет.
К этим четверым добавились Коршакова Татьяна и Галаханова Анфиса, которые из-за отсутствия предварительного финансирования не смогли
принять участие в Первенстве СЗФО-2019.
Финансировать большее количество участников, как было заявлено, не позволяет бюджет. Я считаю, делить деньги на всех желающих
неправильно. Это спортивное мероприятие, в котором отбор обязателен.
Родители и члены ФШПО, не входящие в исполком в голосовании не принимали участие.
Сейчас, с подачи Шаранкова Захарову и Галаханову ругают на Форуме, звонят по телефону. Отсюда и ответная реакция.
Я , Григорий, не отрицаю, что являюсь заинтересованным лицом. Но я -не толкач, и никогда им не был.
На Первенство СЗФО-2020 едут девять моих учеников, только двоих из них, самых достойных, финансируют. Остальные спокойно это
принимают.
Неплохо было бы тем, кто не справился с эмоциями, извиниться перед представителями родителей. И страсти улягутся и с кармой все будет в порядке.
Побережский
Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 306
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

#30 Наталья » 26.10.2020, 10:44

Уважаемые участники дискуссии! Говорю всем, как человек, который присутствовал на собрании. Родители просили только о том, чтобы ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ДЕТЕЙ допустили на Первенство СЗФО, т.е., включили в заявку.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#31 vatson » 26.10.2020, 10:56

финансирование поездки планировались в комитете именно НА ПОЕЗДКУ ЭТИХ КОНКРЕТНЫХ ДЕТЕЙ и двух взрослых на первенства РФ в Сочи и Кострому.
Кто принимал решение, объясните пожалуйста родителям. Теперь первую лигу тоже спонсируют? Мы знаем, что это второй шанс попасть в высшую лигу за свой счет.
Пострадавшими оказались те , кто отобрался на несостоявшееся Первенство России в высшую и первую лигу
Первую лигу спонсируют? Вопрос тем, кто принимал решение о финансировании.
vatson
Автор темы, Любитель
Любитель
Репутация: -2
Сообщения: 7
Темы: 1
С нами: 3 года 5 месяцев

#32 jack101 » 26.10.2020, 14:41

Ответ Шаранкову Г.

Ну и мастак же вы заводить рака за камень! Чувствуется, большая практика баталий на форуме ФШПО.
Прежде чем я отвечу на ваши вопросы, ответьте все-таки на мой, на который вы так и не ответили. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА предоставьте того, что родители, присутствовавшие на заседании, действовали в своих сугубо личных интересах. Потому как вот эти ваши посты именно об этом:
А то получается так, кто из родителей ( не будем писать фамилии) уже начал делить шкуру неубитого медведя ещё загодя, как минимум месяц назад, писал письма и тд, тех детей и профинансировали. А остальным- накося выкуси.
Факт в том, что решение принимается не по итогам отборочных соревнований, а по итогам заседания заинтересованных тренеров и родителей.

Побережский, Агафонцева, Захарова, Галаханова,Самсонов -напрямую заинтересованы в принятом решении, чьи-то ученики или дети будут профинансированы.

У других тренеров и родителей, другое мнение, но их даже и не спросили. А собрались по тихому.
А то получается так, кто из родителей ( не будем писать фамилии) уже начал делить шкуру неубитого медведя ещё загодя, как минимум месяц назад, писал письма и тд, тех детей и профинансировали. А остальным- накося выкуси

И вот еще, ответьте: откуда вы вот это-то взяли ??? :
хочу услышать ответ всего на 1 вопрос : "Почему вы считаете, что ваши дети, без спортивного отбора, более достойны быть профинансированы на соревнования, чем другие?"

Предполагаю, что когда вы придумали этот вопрос, тараканы в вашей голове аплодировали стоя...) Насколько долго напрягали свою фантазию? Вообще интересно, что вы курили, когда сочиняли это? Любезный, с таким же успехом я мог бы вас спросить, за что вы убили Джона Кеннеди и сколько лет вы отсидели в тюрьме Гондураса по обвинению в шпионаже за африканскими пингвинами.
Нигде и никогда ни я, ни моя супруга не утверждали, что наш сын БОЛЕЕ достоин быть профинансированным, чем другие дети.

Ответьте мне, почему и с какой целью вы опять лжете?

Ну и кто вы после этого? Провокатор и лжец в квадрате.

P.S. На будущее уясните себе одно: намеренно распространяемая клевета на порядочных людей недопустима, и за нее придется отвечать.
jack101
Любитель
Любитель
Репутация: 2
Сообщения: 10
С нами: 4 года 11 месяцев

#33 vatson » 26.10.2020, 16:28

Смотрю тему перевели на Шаранкова, а где все ответы? САМАЯ ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА -НАПАДЕНИЕ! Напали на человека , а вопросы которые связаны про финансирование ушли на второй план.
Первую лигу спонсируют? Вопрос тем, кто принимал решение о финансировании.
ответ будет? Я смотрю, то что писала не интересует. О чем тогда тут писать?
vatson
Автор темы, Любитель
Любитель
Репутация: -2
Сообщения: 7
Темы: 1
С нами: 3 года 5 месяцев

#34 Наталья » 27.10.2020, 14:38

Отобраться в первую лигу через Первенство округа - тоже достойный результат. В большинстве субъектов таких детей финансируют (обсуждала этот вопрос на прошлом первенстве СЗФО с тренером из Коми.) Когда больше средств выделялось на шахматы, то и у нас финансировали. Из нашей области - единицы поднимаются а Первенствах округов выше 7-го места.
Вот чего Вы добиваетесь? Хотите настроение испортить родителям, детей которых финансировали? Думаю, Вам это удалось.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#35 vatson » 27.10.2020, 17:43

тоже достойный результат
Значит отправляем достойных! УРА!
Вот чего Вы добиваетесь?
Не пишут,плохо, спросила плохо. Интересно какими критериями вы выбирали на СЗФО, есть другие родители и им тоже интересно.
Отобраться в первую лигу через Первенство округа - тоже достойный результат
Теперь, все понятно, что финансирование будет от ПСковской обл. за 1 лигу. УРА!
Хотите настроение испортить родителям, детей которых финансировали?
Родителям испортить я не хотела, ваши дети достойны! Желаю им ПОБЕД!!!
vatson
Автор темы, Любитель
Любитель
Репутация: -2
Сообщения: 7
Темы: 1
С нами: 3 года 5 месяцев

Информация для любопытных

#36 robinzon kruzo » 31.10.2020, 02:55

Информация от директора турнира Орлова В. А.:
1. СПРАВКИ о результатах теста на COVID ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ВСЕХ, КТО ДОЛЖЕН в силу служебных обязанностей (судьи и участники) ИЛИ просто СОБИРАЕТСЯ (руководители делегаций) ПРИСУТСТВОВАТЬ В ИГРОВЫХ ЗАЛАХ ПОСТОЯННО.
Тест на COVID-19 (ПЦР, мазок из ротоглотки) должен быть сроком не более 3 суток на момент регистрации для участия в Первенстве (25 ноября).
В исключительных случаях по согласованию с организаторами срок может быть продлен до 5 суток (для участников из удаленных субъектов СЗФО с "ограниченной транспортной доступностью").
Для всех остальных - наличие теста "по желанию" (формально данные лица (не заходящие в игровой зал тренеры и родители) не являются участниками соревнований и требования положения на них не распространяются).
Но в зал в этом случае просьба без экстренной необходимости не заходить. Максимум: в маске, буквально на минуту в режиме "короткий вопрос-короткий ответ".
Участникам, которые не будут жить в Отеле, делать каждый день новый тест естественно не надо.
2. В игровом зале соревнований судьи, участники и иные лица ОБЯЗАНЫ находиться в индивидуальной маске (одноразовой или многоразовой).
3. "КРИК ДУШИ" ОТ ВРАЧЕЙ.
Убедительная просьба к руководителям делегаций, тренерам, сопровождающим лицам/родителям:
- обеспечить каждого игрока личным термометром,
- проконтролировать наличие масок,
- антисептических средств,
- заранее подготовить списки участников, имеющих в анамнезе аллергические реакции на медицинские препараты с указанием их наименований.
Для детей, едущих без сопровождения родителей, желательно заранее получить согласие/запрет на оказание медпомощи и возможную госпитализацию. Или, как минимум, надежный контактный телефон, который всегда "в зоне доступа".
4. Дабы избежать обычного столпотворения при регистрации и создать хотя бы видимость соблюдения "социальной дистанции" было бы правильно, чтобы регистрацию за своих представителей проходил тренер-представитель, как впрочем многие (но не все!) и делают.
5. Многие участники, вышедшие на ПРФ 2021 по итогам прошлого года, в этом году хотят играть в более старших возрастах.
Я не против. НО! С уплатой соответствующего стартового взноса, т.к. без взноса они имеют право играть только в том возрасте, в котором будут играть на ПРФ 2021.
6. Как справедливо обратил мое внимание Антон Александрович Самойлов, письмо ФШР о "гарантированном допуске на ПРФ 2021 по итогам первенств округов 2019 года" касается только возрастных групп от 11 до 19 лет.
Что будет с 9-ти летними, будут ли они допущены в Кострому (и будет ли Кострома вообще) пока тайна покрытая мраком.
7. В Отеле в этом году, как вы понимаете, пусто. Проблем с размещением не ожидается (никаких ограничений: "один человек в номер" и т.д. пока не вводилось). Но и льгот, и поблажек, как бывало в прошлые годы, ждать не приходится. Отелю надо зарабатывать, чтобы хоть как-то сводить концы с концами.
Возможные варианты размещения:

8. В этом году важно, как никогда ранее, вдумчиво и заранее продумать вопрос со своим питанием.
Из-за абсолютно непредсказуемой ситуации продукты в ресторан закупаются в обрез на случай очередного внезапного закрытия.
Такого раздолья - хочу пришел на обед, хочу не пришел - думаю, уже не будет.
Заказавшие питание, но не оплатившие его во время и "прогулявшие", будут переводиться на открытые цены по полной стоимости.
Не заказавшие заранее питание, рискуют остаться голодными.
В связи с этим напоминаю, что в заявках надо указывать в т.ч. и дату, с которой требуется питание (иначе в этом году ресторан принимать заявку не будет).
9. 1 и 2 декабря у нас, скорее всего, возникнет проблема с большим игровым залом "Санкт-Петербург" (вместо него Отель готов предоставить зал поменьше).
Зал ангажирован "некими товарищами", уже оплаченное мероприятие которых сорвалось во время "весеннего обострения" и с тех пор уже несколько раз переносилось в силу происходящих "событий". Другие даты их пока не устраивают (правда, не исключено, что их мероприятие в очередной раз будет перенесено), но и нам, к сожалению, эти даты было никак не обойти.
Я вижу два варианта решения проблемы:
- сыграть по 2 тура в один день и сделать 2 дня выходных (думаю, на самом деле это не очень хорошо)
- сыграть в эти 2 дня в 2 потока (утром - малыши, вечером - старшие).
10. В субботу 24 ноября стартовало детское Первенство СПб. Полагаю, от его итогов во многом будет зависеть судьба Первенства СЗФО.
Возможно СЗФО и не состоится, если турнир в Петербурге ( Первенство СПб) проштрафится.
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

Ситуация в Санкт-Петербурге перед соревнованием

#37 shakh » 10.11.2020, 00:09

Руководство Федерации сильно озабочено складывающейся в городе Санкт-Петербург ситуацией с распространением COVID-19. Для нас безопасность и здоровье юных спортсменов, конечно, превыше спортивных достижений и денежных средств, которые придётся вернуть в бюджет в случае продолжающегося запрета на проведение соревнований.

В Москве и Петербурге зафиксировали рекорды по числу заболевших COVID-19
Численность заболевших COVID-19 в этих двух городах росла неуклонно с середины октября, однако число заболевших в столице не превышало пиковых майских значений
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/09/11/2020/5fa8f5719a7947b295f86fa1

Мы внимательно следим за происходящим в "северной столице", ведем переговоры с руководством Облспорткомитета. На сегодня позиция Облспорткомитета -официально выезды пока не запрещены, но на днях в Санкт-Петербурге было отменено соревнование по легкой атлетике, которое должно было состояться 11-13 ноября 2020 года - Первенство Санкт-Петербурга среди юношей и девушек до 16 лет

Что касается организационных моментов подготовки сборной команды Псковской области для участия в Первенстве СЗФО. В Облспорткомитете согласованы списки юных спортсменов в количестве 27 человек и 2 тренера. Старшим тренером-руководителем делегации, согласно решению ДЮСФШПО, является Побережский А.И., вторым тренером -Власов В.А. Сроки нахождения старшего тренера весь период "классики", второго тренера -блиц и быстрые.
Дополнительно сейчас проводится работа по согласованию включения в состав сборной ещё двух юных спортсменов по обращению тренера Агафонцевой НВ. Руководство Федерации пошло на встречу тренеру, который в нарушении сроков, установленных Исполкомом ФШПО, представил новых кандидатов.
Такая практика со стороны тренеров, сначала вносящих свои предложения на Исполком и утвердивших -27 октября крайней датой предоставления списков, считаю просто безобразной, затрудняющей нормальную работу Исполнительного директора, который подчеркну ещё раз -осуществляет свою деятельность на "общественных началах". У Елены Викторовны есть своя основная работа, а общественная нагрузка в ФШПО выполняется вечером. Поэтому просьба ещё раз ко всем заинтересованным лица в дневное время не беспокоить по вопросам ФШПО Елену Викторовну, т.к. это вызывает непонимание её руководства.

На сегодня Облспорткомитет принял решение профинансировать оплату тестов на COVID-19 только тех спортсменов и тренеров, которые определены в решении Исполкома от 22 октября 2020 года. Остальные члены делегации, к сожалению, должны оплачивать тесты за свой счет. Централизованной сдачи тестов на сегодня пока не получается, т.к. прекратили работать две государственные лаборатории -из-за большого наплыва посетителей для сдачи тестов на COVID-19.

Организацией вопросов размещения юных спортсменов, включенных в состав делегации на Первенство СЗФО. на месте размещения в гостинице Санкт-Петербург будут заниматься старший и второй тренер сборной Псковской области. Это их компетенция и зона ответственности.

В случае выезда, в сложившейся ситуации и действии в Санкт-Петербурге специального режима повышенной готовности, делегации Псковской области на СЗФО перед отправкой родители должны направить в адрес старшего тренера и исполнительного директора ФШПО, заявление, что они добровольно и осознано приняли решение о направлении своего ребенка -юного спортсмена сборной Псковской области -на Первенство СЗФО 2020 года и в случае заболевания COVID-19 претензий к старшему тренеру и ФШПО иметь не будут. Образец заявления будет размещен на официальной странице ближе к 15 ноября 2020 года.

Вопросы снижения стартового взноса для участников на соревнования в классику в настоящий момент находятся в стадии обсуждения с организаторами Первенства СЗФО. Как только все вопросы будут согласованы они будут опубликованы.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#38 shakh » 11.11.2020, 14:51

Власти Санкт-Петербурга ввели новые ограничения из-за коронавируса

https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/11/11/ ... urce=yxnews&utm_medium=desktop

Ждём реакции организаторов Первенства СЗФО.

Внимание! В связи с ухудшением учитывая развитие эпидемиологической обстановки в Санкт-Петербурге, на основании Постановления Правительства Санкт-Петербурга «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 13 марта 2020 года N 121 отменены спортивные мероприятия для спортсменов в возрасте до 16 лет:

1. Первенство Санкт-Петербурга среди юношей и девушек до 16 лет, запланированное к проведению 13-15.11.2020

2. Первенство Санкт-Петербурга среди юношей и девушек до 14 лет, запланированное к проведению 28-29.11.2020

https://sflaspb.ru/news/izmeneniya-v-kalendare-sorevnovaniy-5
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

С 14 ноября в Санкт-Петербурге вводятся дополнительные ограничения

#39 shakh » 13.11.2020, 00:26

Главная / Пресс-центр / Новости Губернатора Санкт-Петербурга

С 14 ноября в связи с ростом заболевания вводятся дополнительные ограничения.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление о внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

https://www.gov.spb.ru/static/writable/ckeditor/u ... 2020/11/11/43/121_на_11.11.pdf

Опять ограничения, ситуация напряжённая, но мы продолжаем готовиться к Первенству СЗФО.

*****
Псковская область планирует принять участие почти 30 юными спортсменами.

Напоминаю тренерам и законным представителям юных спортсменов, что в Первенстве СЗФО согласно Положению о соревнованиях и решении Исполкома ФШПО, основанном на обращении тренеров и родителей, допускаться к участию могут только те, кто соответствует требованиям о соответствующем разряде, рейтинге и т.п. Иные спортсмены не смогут принять участие в Первенстве СЗФО. Поэтому прошу не загружать лишней работой исполнительного директора. Положение о Первенстве СЗФО 2020 и постановление Исполкома ФШПО надо не только уважать, но и исполнять.

В связи с поступающими обращениями по тестам на КОВИД-19 официально разъясняем, что согласно Положению о Первенстве СЗФО 2020 и Регламента Минспорта РФ и Роспотребнадзора участники соревнований всероссийского уровня сдают тесты только об отрицательном результате лабораторного исследования на коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с получением результатов не ранее 3-х календарных дней до начала турнира.

Справка об отрицательном результате лабораторного исследования на коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции
(ПЦР) с получением результатов не ранее 3-х календарных дней до начала турнира является обязательной для допуска на соревнование.


К сожалению, с 27 октября 2020 года Облспорткомитет, по независящим от его причинам, отменил систему централизованной сдачи тестов членами официальной Делегации, направляемых на официальные соревнования всероссийского уровня. Теперь эта деятельность определяется самостоятельно руководителями делегации и спортивной Федерации, направляющей команду на соревнования, а также законными представителями юных спортсменов.
Сейчас руководством ФШПО обсуждается различные варианты сдачи тестов, участниками сборной Псковской области , направляемой на СЗФО 2020года.
При этом родители вправе определиться со сдачей теста своего ребёнка самостоятельно, учитывая вышеизложенные события.

По предварительной информации Облспорткомитет сможет профинансировать компенсацию расходов на сдачу тестов ПЦР только для для тех спортсменов, которые вошли в список получения финансирования на основании постановления Исполкома ФШПО от 22.11.2020 года.
Остальным участникам компенсировать расходы за счет бюджетных ассигнований не будут, оплату тестов надо оплатить самостоятельно.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#40 Побережский » 13.11.2020, 12:36

Информация по сдаче тестов на Ковид в Пскове.
На сегодняшний день по моим данным нас устраивает только одна клиника -" Профессор", ул. Балтийская 6, т. 44-10-90.
Там можно сдать срочный тест ПЦР , например, 23 ноября до 12-00 и получить результат 24 ноября . Стоимость теста 3700 руб., сумма довольно большая. Запись на 23 ноября еще не открыта, записаться можно будет только на следующей неделе.
Другой вариант, как следует из моего разговора с Орловым В.А., можно сдать тест ПЦР непосредственно в Санкт-Петербурге, например, 25 ноября
за 2500 руб. Но в этом случае есть риск положительного результата ,кроме того, можно не успеть из-за большого количества желающих.
Из этого же разговора уточнил, нас устраивает только тест ПЦР, сделанный за 3 дня и менее ( как в Положении). Никакой другой тест, например,- на кровь, нас не устраивает.
Если у кого-то есть другая информация, с более выгодными условиями - прошу выложить.
Считаю, ФШПО следует рассмотреть вопрос о частичной компенсации затрат на тест, если других вариантов не будет.
Побережский
Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 306
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя