Первенство Псковской области 2021 9,11,13,15,17,19 лет

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#41 Анна » 27.10.2021, 22:56

Это запись от марта 2021 года - о смягчении требований Роспотребнадзора. Обязали пройти вакцинацию до 15 августа только тренеров, не родителей. Отвечать вам на ваши сообщения, написанные в таком тоне и с издевками, больше не собираюсь. Всего доброго!

Александр, прекрасная новость о подписании Положения и возможности заселить районных шахматистов в хостел рядом с Ледовым дворцом! Также здорово, что есть возможность поддержать талантливого шахматиста из Дедовического района!
Анна
Любитель
Любитель
Репутация: 8
Сообщения: 11
С нами: 3 года 2 месяца

#42 Арламова Юлия » 28.10.2021, 08:12

Анна,доброе утро!За своим тоном и интонацией последите!Тренер пытается Вам донести,что лагерь был удобным для размещения детей.Там был гарантированный присмотр,завтрак ,обед и ужин.Далеко не все родители могут позволить себе снять квартиру и оставить работу для сопровождения ребенка.Но, уже понятно,что псковские дети -это особая каста(хотя некоторые в предыдущие года находились в лагере Миракова , Захаров и др.)Вопрос решен-положение подписано,спорить не о чем.На вопрос где будут ужинать дети после второго тура ответа нет.Можете мне не отвечать,я дальше с вами не собираюсь дискутировать. P.S.хотя насчет ужина было бы интересно узнать ваше мнение.
Арламова Юлия
Любитель
Любитель
Репутация: 0
Сообщения: 6
С нами: 2 года 6 месяцев

#43 ded » 28.10.2021, 10:02

Понятно.. вопрос о предоставлении решения Роспотребнадзора о запрете в 2021 году проведения соревнований в лагере это издевка....
ded
2й разряд
2й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 64
С нами: 6 лет 8 месяцев

#44 Наталья » 28.10.2021, 11:23

Уважаемая Юлия! Анна не имеет никакого отношения к организации Первенств области в этих возрастах. Она - директор турнира до 9 лет.
Касаемо ужина - в хостеле должна быть кухня, можно готовить. Могу принести кастрюли, сковородки. Или можно купить готовую еду в кафе "Мельница". Недалеко от "Ледового" гипермаркет "Лента". Он работает круглосуточно и там продаётся готовая еда.
Могу дать мультиварку, термос 3 литра, купить одноразовую посуду, чай , сахар на всех.
Я хочу, чтобы районные шахматисты приехали. Если понадобится мелкая бытовая помощь ( посуда для приготовления пищи, продукты, небольшие деньги) звоните : 8-921-002-65-54. Живу недалеко от "Ледового дворца".

ПРИЕЗЖАЙТЕ!
С уважением ко всем, Наталья Агафонцева.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#45 Арламова Юлия » 28.10.2021, 13:24

Наталья,спасибо за участие.Надеюсь ,что кафе будут работать на следующей неделе.Кастрюли вряд ли пригодятся ,не уверенна в кулинарных способностях тренеров(хотя может и есть скрытые таланты). Всем хорошей игры и здоровья!!!
Арламова Юлия
Любитель
Любитель
Репутация: 0
Сообщения: 6
С нами: 2 года 6 месяцев

#46 Анна » 28.10.2021, 13:52

Добрый день, Юлия! Тон мой был уважительным на протяжении всей переписки. Оправдываться перед вами смысла не вижу. Все мои доводы читайте выше.

В 18 часов, насколько я понимаю, тур только в первый день турнира - можно будет поужинать либо перед туром, либо организовать в этот день питание в хостеле. Часть посуды, думаю, там найдется, часть можно принести, при необходимости. На помощь родителей псковских участников также можно рассчитывать!
Последний раз редактировалось Анна 28.10.2021, 14:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Анна
Любитель
Любитель
Репутация: 8
Сообщения: 11
С нами: 3 года 2 месяца

#47 Наталья » 28.10.2021, 14:04

Спасибо, Юлия! В хостеле есть холодильники, микроволновки и кулер с водой. Чай, сахар, стаканы, кастрюли принесём. Смогут ли мужчины- тренеры сварить пельмени? Если нет, то можно решить вопрос, чтобы кто-нибудь из Псковских мам пришла и сварила. Думаю, всё решаемо, условия хорошие.
Предлагаю всем не ссориться.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

ПЕРВЕНСТВО ДО 9 ЛЕТ

#48 Eriksson » 28.10.2021, 22:21

Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

#49 serega » 29.10.2021, 07:15

кому еще интересно про транспорт узнать(пусть останется даже если все уже знают)
Спойлер
Еще ходит(от Янушки) 52я маршрутка(интервал движения 15 мин) - направление "Вокзал - Балтийская улица" а также в обратном направлении, "Балтийская улица - Вокзал"
см.вложение и добавляю сайт перевозчика(с расписанием)
52я.jpg

http://avtex-pskov.ru/?page_id=52
конт. тел.: (8112) 500-130
моб.тел.: +7(911)353-96-69
е-mail: avtex.pskov@yandex.ru
========================
А также маршрутка(которая судя по заверению яндекса является городской =20рублей написан тариф)
№306, по маршруту Похвальщина - Ул.Рокоссовского(то есть "рокосы" - конечная, можно сесть на вокзале на сиденье и проехать до конечной) также в обратном направлении "Ул.Рокоссовского - Похвальщина"(чтобы приехать обратно в хостел на Янушку)
https://wikiroutes.info/pskov?routes=9833
Яндекс показывает 16 мин время в пути(янушка - ледовый)
306й Похвальщина-Рокосы.jpg

рокосы ледовый.jpg

=====
Не знаю как будет в час пик(скорее всего цена вырастет) но в обычное время яндекс такси от Янушки до Ледового 100-115 рублей(можно скинуться получится примерно столько же сколько и автобус, может чуть дороже или даже дешевле, 27 автобус, такси 30 если едет 3-4 человека. Возможно с детьми подороже будет(~150) - но тут я не знаю такси на детей я не заказывал. Время в пути 10 мин
Яндекс 33 11 11 (городской), с кодом +7 8112 33 11 11
=====
54й вроде еще Ходит, но в нем я не уверен там расписание странное.
=====
Кто спрашивал про маршруты 2 и 6 на всякий случай
2ка
6ка
P.S
Сергеевская столовая на октябрском работает до 23-00
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#50 ded » 29.10.2021, 08:15

ПЕРВЕНСТВО ДО 9 ЛЕТ..
Состав: г.Псков и Псковский район..
Что то это сильно напоминает первенство 1 города....
ded
2й разряд
2й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 64
С нами: 6 лет 8 месяцев

#51 Наталья » 29.10.2021, 11:21

Так возраст такой. Первоклашки и дети из детских садов. Не все тренеры занимаются с малышами.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#52 robinzon kruzo » 29.10.2021, 12:39

Сергей Юрьевич! Сергиевская столовая, не Сергеевская. Не от советского Сергей с ударением на второй слог, а от церковного Сергий! Скоро все вывески на царский режим перекроят. Это как с романом " Война и мир", все понимают что роман о войне и мире. А в оригинале " Война и мiр". И мiр - это не противоположное войне, а все то, что вокруг нас. Успехов в проведение первенства области. Так странно смотреть со стороны. Сейчас все педагоги в районах обеспечены инвентарем, им дали неплохо оплачиваемую работу, скоро подарят клубы, все их поездки финансировались, все заорганизовывалось до невозможности, что ни о чем не надо думать, только приезжай на турнир. Их бы в то время, когда на свои средства везде ездили, экономили в поезде на постельном белье и пешком по Москве маршировали, и яйца кипятильником в пустой банке варили и ничего, выросли игроки и тренеры . То что сейчас происходит в стране и в псковских шахматах отчасти , наглядно показывает наше время, когда деньги выбрасываются на ветер. В космос на государственные деньги летают фильм снимать. Вот это размах и прорыв! Кто хочет и кому это действительно надо, приедет и сыграет в турнире, а кому не надо, будет всем недоволен.
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

#53 Eriksson » 29.10.2021, 16:06

Обновил ссылку на первенство до 9 лет https://chess-results.com/tnr587831.aspx?lan=11&art=2&rd=3
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

#54 Андрей Лилейкин » 02.11.2021, 23:10

Андрей Лилейкин
Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 2
Сообщения: 468
Темы: 54
С нами: 11 лет 3 месяца

#55 Побережский » 02.11.2021, 23:23

Поздравляю тренера обладателей первых трех мест в Первенстве области "до 9-ти" Агафонцеву Наталью Валерьевну с заслуженным успехом.
Побережский
Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 306
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

#56 Alexandr » 03.11.2021, 13:19

Регистрация на турнир будет проходить 04.11.21 в холле Ледового дворца(центральный вход, первый этаж)с 11:15-12:15.
Зарегистрировать участников может тренер. При себе иметь справку от врача(или допуск), данные свидетельства о рождении или паспорта, зачётную книжку, взнос, прописанный в положении.
Врач, замеряющий температуру, будет находиться там же с 12:30.
Первый тур начнётся в 13:00.
Категория до 11 лет будет играть в шахматном клубе "4х коней"(2 эт. Ледового дворца, центральный вход налево вверх по лестнице),
категории 17-19 лет и девочки до 15 в холле у клуба"4х коней".
Категории до 13 лет и мальчики до 15 играют в конференц-зале, который находится тоже в Ледовом дворце на втором этаже, но вход с обратной стороны здания.
Оставляю для связи: т.89602256777 Александр Валерьевич(директор турнира)
Т. +79633363371 Святослав Игоревич(главный судья турнира)
Alexandr
Любитель
Любитель
Репутация: 0
Сообщения: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#57 shakh » 03.11.2021, 19:08

От организаторов Первенства области и руководства Федерации
ПРОСЬБА
к тренерам и родителям, которые планируют прибыть на регистрацию

НЕ СОЗДАВТЬ ОЧЕРЕДИ И СОБЛЮДАТЬ СОЦИАЛЬНУЮ ДИСТАНЦИЮ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ.

Прошу ответственно относиться к соблюдению ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции, установленных в Псковской области.

Напоминаем, что все турниры Первенства области проходят БЕЗ ЗРИТЕЛЕЙ.

Если надо забрать юного шахматиста после игры, а у вас ограничен допуск в Ледовый Дворец, попросите директора турнира или главного судью, чтобы помогли организовать звонок Вам, когда ребёнок закончит свою партию и Вы спокойно подъедите и его заберете. Нахождение на улице столь долгий период просто нецелесообразно.
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#58 Наталья » 03.11.2021, 22:08

Побережский писал(а):Поздравляю тренера обладателей первых трех мест в Первенстве области "до 9-ти" Агафонцеву Наталью Валерьевну с заслуженным успехом.
Первых четырёх. Спасибо!
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#59 Наталья » 07.11.2021, 12:50

Поздравляю Побережского Александра Изевича, тренера детей, занявших первые 4 места в Первенстве области до 11 лет.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#60 Побережский » 08.11.2021, 12:08

Спасибо !
Побережский
Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 306
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron